Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Наталья Толоконская: Не должно быть упоминания о коронавирусе...
Альтернативное мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Вам поровну ходить с закрытым лицом? Вам поровну не видеть лиц других людей? Серьезно? :eek:

Всё зависит от культуры и привычек. :aga-aga: Меня больше комфорт волнует. Маски доставляют дискомфорт, но в поликлиниках я бы их с удовольствием оставила. И, знаете, в транспорте.
А кому-то, возможно, в маске и более комфортно. Многие негодуют, что мы часто пренебрегаем личным пространством других людей. Прекрасный сигнал - я в маске, держите со мной дистанцию и не приближайтесь без маски ко мне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 22:47     Ответить с цитатой

А вообще, совершив совершенно неприятное путешествие Гамбург-Стамбул-Москва-Новосибирск, могу сказать одно: повсеместно имитация борьбы со страшной болезнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Хочу прямо отдельный файл собрать для статистики.
Интересный результат получается.

Только не имеющий никакого отношения ни к статистике, ни к реальности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Прекрасный сигнал - я в маске, держите со мной дистанцию и не приближайтесь без маски ко мне.

Это сообщение тысячелетиями удавалось донести до других людей особым выражением лица. :haha:

Добавлено спустя 29 секунд:

Olesechka M писал(а):
А вообще, совершив совершенно неприятное путешествие Гамбург-Стамбул-Москва-Новосибирск, могу сказать одно: повсеместно имитация борьбы со страшной болезнью.

Полностью с вами согласна.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мышь городская писал(а):
Этельберта писал(а):
И чем это я оскорбила уважаемых носителей лоскутов материи на лице? Тем, что мне неприятно видеть женщин и мужчин, добровольно одевших на себя паранджу? И не менее неприятно слышать речь, пережеванную, извините, с сопливыми тряпочками? Впрочем, вы не первая, кого правда оскорбляет. Зато вас не оскорбляет, что вас теперь, как скот пускают только туда, куда считают нужным, постоянно у вас чего-то замеряют, тестируют, лезут в рот какими-то палочками, вакцинируют, запрещают учиться, общаться, зато заставляют носить намордники.

Я читала, что когда в старину женщинам рекомендовали носить трусы из гигиенических соображений, они так же возмущались, как вы сейчас :haha: «Уважаемые носители лоскутов материи на ж...пе»)))

На самом деле не смешно, если маски станут таким же привычным и обязательным элементом одежды, как трусы. :aga-aga:


Трусы - не обязательный элемент одежды.
Никто не откажет человеку в обслуживании в магазине или не откажет ему в поездке в метро на основании отсутствия у него трусов под одеждой. Никто не вправе требовать у человека, чтобы он предъявил трусы и носил трусы.
А маски... требуют.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
Особенно впечатлила очередь на тест в аэропорту, плотная толпа из человек двухсот, активно возмущающаяся происходящим, какие там маски, какое расстояние. И никому нет дела до этого. Просто отъем денег у своих граждан. Просто наша поездка будет дороже на 11 тысяч рублей, или ещё больше, если в Германии нас заставят делать тесты тоже за свой счёт. Пока делают бесплатно,но вроде как хотят это изменить с 15 октября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Это сообщение тысячелетиями удавалось донести до других людей особым выражением лица. :haha:

А так можно без особенных усилий и весьма наглядно, а то восприятие выражений чужих лиц не всегда адекватно трактуется.
А то, что тему КВ пользуют в хвост и в гриву, каждый в своих интересах - очевидно, тут никто не спорит. И маски - это такая мелочь по сравнению со всем остальным. Но используют-то реальную ситуацию, не надуманную.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Анна25
В метро не проверяют на наличие трусов, но голым в метро не пустят. А вот там, где одежда не нужна (на пляже), трусы обязательны. Для хождения без трусов надо специальные пляжи искать.
Маски уже стали обязательным предметом одежды, к сожалению.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Ср Окт 07, 2020 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Когда это наступит, это будет так же естественно, как носить нижнее белье) Ни смешно, ни ужасно, просто обычное дело. ВИЧ же заставил людей презервативы надевать.


Презервативы появились задолго до ВИЧ и совсем с другой целью. Презерватив - это прежде всего средство контрацепции.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Никто не откажет человеку в обслуживании в магазине или не откажет ему в поездке в метро на основании отсутствия у него трусов под одеждой.

Ну так спрячьте отсутствие маски под чем угодно - и вам никто ен откажет. А вот если очевидно демонстрировать отсутствие трусов - так это, могут и замести. Ненадолго, но всё равно неприятно.
Хотя и это может измениться со временем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
И маски - это такая мелочь по сравнению со всем остальным. Но используют-то реальную ситуацию, не надуманную.

В тех масштабах, которые это приняло - уже надуманную. Явное преувеличение идёт.

А что маски - это мелочь, ну да. Бывает и хуже. Хиросима там, Нагасаки...
Или вот так:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

В тех масштабах, которые это приняло - уже надуманную. Явное преувеличение идёт.

С этим согласна. С тем, что нужно игнорировать все меры - да ради бога, только в отдалении от тех, кто не игнорирует. Делов-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 0:37     Ответить с цитатой

Dio
Где я сказала, что нужно игнорировать все меры? И почему вы решили, что это личный выбор каждого? К сожалению, не везде есть опция - носить маску или нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 1:03     Ответить с цитатой

В Толмачево, равно как и на борту Б-767 процентов 20 в масках
Остальные, видать, опцию подключили. Аж бесят.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 1:51     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
В Толмачево, равно как и на борту Б-767 процентов 20 в масках
Остальные, видать, опцию подключили. Аж бесят.

А зачем беситься, если есть опция? Имеют право. Задача государства - сделать так, чтобы все были в масках. Канада вон как старается - уже несколько исков в суды люди подали, так как на борт самолета не пустили пассажиров, чьи дети-младенцы были без масок. Бред. Лично я предпочла бы иметь опцию, но везде свой дурдом.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах