Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Наталья Толоконская: Не должно быть упоминания о коронавирусе...
Альтернативное мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Цитата:
В кого превратились люди? Противно смотреть на эти тряпки вместо лиц, и ужасно наблюдать стремительную деградацию общества, для которого унижение человеческого достоинства стало нормой.


На этот вопрос может помочь ответить зеркало...

Ужасно наблюдать, как люди оскорбляют других, только за то, что те носят маски.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Нет, зеркало мне тут не поможет, я осталась в адекватном состоянии. И чем это я оскорбила уважаемых носителей лоскутов материи на лице? Тем, что мне неприятно видеть женщин и мужчин, добровольно одевших на себя паранджу? И не менее неприятно слышать речь, пережеванную, извините, с сопливыми тряпочками? Впрочем, вы не первая, кого правда оскорбляет. Зато вас не оскорбляет, что вас теперь, как скот пускают только туда, куда считают нужным, постоянно у вас чего-то замеряют, тестируют, лезут в рот какими-то палочками, вакцинируют, запрещают учиться, общаться, зато заставляют носить намордники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Ой, я пас...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Ну, собственно, каков автор статьи - таковы и последователи. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (21)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:44     Ответить с цитатой

И особенно ужасно наблюдать, когда хоронят в закрытом гробе.
Вообще, хоть кого, а особенно близкого.
Новости, про переполненные ковидные госпитали. Про то, что не чем лечить, не чем платить, финансы закончились.
Про то, что скорую часами ждут. Много очень больных.
Что врачи не успевают, ко всем на участке приходить.
Про очереди на КТ. И работу центров, даже ночью.
Про то, что только и успевают из реанимации вывозить в чёрном мешке.
А так то да, мы все смелые, со своим я и своим мнением, пока нас не коснётся.
Ну и Толоконскую врятли это все коснётся. Она же не будет с отдышкой и температурой за 40, 10 часов скорую ждать. Ей в случае чего, по высшему разряду помощь окажут.
Поэтому конечно, подобной болтологией вполне можно заниматься.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Намордники носят собаки.
А люди носят защитные маски.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Iylia

Ого, как живописно описали конец света! На улице о трупы не спотыкаетесь? Учитесь не просто новости и статистику просматривать, а думать головой и анализировать.
А если бы на самом деле случилась какая эпидемия, что, тряпочки, прикрывающие рот, защитили бы вас от вируса? Вы серьезно в это верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Этельберта
Нет.
Дома споткнулась.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Этельберта
И история про конец света, это не страшилки бабки с лавочки.
Это то что переживалось лично.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И как показывает практика, не только у меня.
У многих.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Но, я вас не в чем не собираюсь переубеждать.
Как я уже написала, пока сами не споткнётесь о труп, не дай бог близкого человека, так и будете, чушь всякую писать и называть маски намордниками.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Этельберта писал(а):
тряпочки, прикрывающие рот, защитили бы вас от вируса? Вы серьезно в это верите?

Тряпочка, закрывающая ваши нос и рот, снизила бы радиус распространения ваших выделений. Не более и не менее. Они, знаете ли, для других вовсе не священны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (20)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Учитесь не просто новости и статистику просматривать, а думать головой и анализировать.

Научилась. Включила мозги, подключила опыт, образование (высшее медицинское), учла рассказы друзей, коллег, анализ медицинской документации (выписок из стационаров и т.п.). Поэтому во всех людных местах ношу маску. :aga-aga:
Цитата:
А если бы на самом деле случилась какая эпидемия

Сейчас все гораздо хуже - сейчас ПАНДЕМИЯ. И неизвестно, когда она прекратится и прекратится ли.
Кстати, а что сейчас ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ??? Если не эпидемия?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Какая-то истерика. Ни одного аргумента, ни одного профессионального объяснения своих требований, сплошные потрясания кулаком "только попробуйте...!!!!", "вот я вас...!!!". Я пошла почитать статью в надежде получить какое-то свежее видение и профессиональное мнение разбирающегося в этом человека, а в итоге вопросов стало больше чем было до прочтения. Или доктор считает, что достаточно аргумента "потому что я так сказала и все"? О каком уважении к людям тогда вообще идет речь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 10:40     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Tatty писал(а):
Какая-то истерика. Ни одного аргумента, ни одного профессионального объяснения своих требований, сплошные потрясания кулаком "только попробуйте...!!!!", "вот я вас...!!!".

Мне кажется, что просто статья так составлена некорректно. Данная публикация не ставила цель приводить объяснения и аргументы, а просто вырвали какие-то цитаты из...чего? интервью? статьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Какая-то истерика. Ни одного аргумента, ни одного профессионального объяснения своих требований, сплошные потрясания кулаком "только попробуйте...!!!!", "вот я вас...!!!". Я пошла почитать статью в надежде получить какое-то свежее видение и профессиональное мнение разбирающегося в этом человека, а в итоге вопросов стало больше чем было до прочтения. Или доктор считает, что достаточно аргумента "потому что я так сказала и все"? О каком уважении к людям тогда вообще идет речь.


Вот тут есть свежее видение и другая точка зрения.
https://swprs.org/facts-about-covid-19/
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Цитата:
А если бы на самом деле случилась какая эпидемия

Сейчас все гораздо хуже - сейчас ПАНДЕМИЯ. И неизвестно, когда она прекратится и прекратится ли.
Кстати, а что сейчас ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ??? Если не эпидемия?


Я уже сказала, сейчас - клоунада с целью установить тотальный контроль и диктатуру. А эпидемию, ее не скроешь. Вот например у нас в садике год назад 90 % ребятишек заразились и переболели ветрянкой. Это действительно эпидемия. А когда за полгода так и не встретил ни одного заболевшего, или упаси бог, умершего от этого страшно заразного заболевания - это массовое безумие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Tatty писал(а):
Какая-то истерика. Ни одного аргумента, ни одного профессионального объяснения своих требований, сплошные потрясания кулаком "только попробуйте...!!!!", "вот я вас...!!!".

Мне кажется, что просто статья так составлена некорректно. Данная публикация не ставила цель приводить объяснения и аргументы, а просто вырвали какие-то цитаты из...чего? интервью? статьи?


Да, мне тоже кажется, что статья составлена очень некорректно, чтобы выставить человека в таком вот неприглядном свете.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Этельберта, вы сидели в бункере 6 месяцев, наверное, либо у вас очень мало знакомых. У меня переболевших знакомых не менее сотни. К сожалению, есть и умершие, правда, к счастью, процент действительно очень низкий.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах