Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Лёлик03
У ребенка повторно какие симптомы?
Тоже ребенок повторно заболел, температура 37,2. Ни на что пока не жалуется.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Мама Карапуза
На Доргомыжского вроде 3200 было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:50     Ответить с цитатой

первые раз так же с небольшой температуры началось, 37,5... один день было 38,5...лечились, потом заболели уши, пришлось пить антибиотики..вылечились, пошли в школу, неделю ровно проходил и опять температура 37,5, головная боль, слабость, голова кружилась (так то сильный парень, спортом занимается), разово вечером поднялась температура до 38,2 и всё, с воскресенья стабильно 37,5, слабость, голова, насморк, горло красное, но не болит ...опять начали антибиотики :o
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Пт Окт 02, 2020 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Тестируют бесплатно:
-Контактных
-С пневмонией (т.е. после КТ)
-Всех, кто ложится в стационар на обследование, например
-Еще, наверное, тех, кому это положено по роду деятельности (???)

У нас КТ у ребенка не выявило ничего, хотя по всей симптоматике это ОНО, но участковая сказала, что при легких формах легкие не поражаются, т.е. он как бы не доходит до легких. Я думала, что в с легких как раз все начинается, была информация, что в Китае диагноз ставили по КТ, даже если тест показывал отрицательно, теперь получается, что для полноты картины нужно все же начинать с теста


Последний раз редактировалось: LUlia (Пт Окт 02, 2020 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мне странно, как многие до сих пор отказываются верить, что COVID-19 — это действительно опасно.

Сегодня в автобусе ехали с теткой возраста явно за 60-65, которая спустила маску на подбородок и спорила полпути с окружающими, что коронавирус не опасен, а все умерли от своих болячек, он им только помог. Типа, мы - стадо, и все такое, нас заставляют маски носить, и мы их послушно носим, хотя они не помогают. Народ, в конце концов, просто отказался с нею диалоги вести. Вышла она со мной на той же остановке, так даже билетик до урны не понесла три метра, смяла и бросила его прямо на асфальт. Королевы - они такие, ага.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Сална писал(а):
Masleno'k
Так вроде только полгода иммунитет сохраняется. Нет?

Мы этого не знаем доподлинно, возможно, у него еще есть антитела. Одной нашей знакомой женщине, переболевшей ковидом и имеющей антитела, врач запретила ставить эту прививку пока - можно только от гриппа.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:56     Ответить с цитатой

LUlia
Какие у ребенка симптомы? Как определить?

Добавлено спустя 28 секунд:

Лёлик03
LUlia
Здоровья всем! @@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Цитата:
Лично мне странно, как многие до сих пор отказываются верить, что COVID-19 — это действительно опасно.

Сегодня в автобусе ехали с теткой возраста явно за 60-65, которая спустила маску на подбородок и спорила полпути с окружающими, что коронавирус не опасен, а все умерли от своих болячек, он им только помог. Типа, мы - стадо, и все такое, нас заставляют маски носить, и мы их послушно носим, хотя они не помогают. Народ, в конце концов, просто отказался с нею диалоги вести. Вышла она со мной на той же остановке, так даже билетик до урны не понесла три метра, смяла и бросила его прямо на асфальт. Королевы - они такие, ага.


Возраст вполне подходящий для начала сосудистой деменции. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:59     Ответить с цитатой

logomam@
Заболели я, подружка дочки, дочка, температура 37-38 у кого как, заложен нос, нет соплей, пропадает обоняние частично, кашель сухой, ничего не откашливается, в груди тяжесть, у меня - одышка вчера была, у ребенка просто сухой кашель и так 2 недели эти симптомы волнами

Добавлено спустя 28 секунд:

logomam@
Цитата:
Здоровья всем! @@@@@@@@@@

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Я снова про прививку спрошу. Уважаемые инфекционисты и вирусологи, прививка от гриппа как-то может уберечь от заражения коронавирусной инфекцией?

Да но только живым вирусом гриппа - в РФ не зарегистрировано.

Это предположение русско-язычного специалиста из FDA ( регуляторный орган США отвечающий за безопасный оборот лекарствнных средств от разработки до продаж)

Вас прививка от гриппа спасет только тем что вы не заболеете в тяжелой форме гриппом и на этапе диагностики не подцепите дополнительно коронавирус и тогда точно будте болеть тяжло и с непредсказумым исходом. Кроме того после любой вирусной инфекции с высокой лихорадкой есть провал иммунитета и ослабленные реконвалесценты могут пополнить собой число тех кто легко заразится короновирусом. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:05     Ответить с цитатой

LUlia
Тоже симптомы волнами :aga-aga:
У меня с 23.09 температура 37. Сильная слабость была, стоять, ходить не могла. Кашель сухой ничего не откашливается. Одышка была. КТ на 4 день делала, возможно, рано. Ничего не показало.
Еще расстройство стула было не большое, десна болели.
У мужа все тоже самое волнами с 15.09. Только слабости такой нет.
У ребенка с 11.09 была температура 2 дня, горло, насморк. Потом выписали в школу. Со вчерашнего дня температура субфебрильная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:08     Ответить с цитатой

logomam@
Цитата:
десна болели.

Вот..это было несколько дней, я подумала с чего бы это :eek: не сами зубы, у будто много долго жевала что-то твердое

А слабость - была вчера небольшая, вместе с одышкой, потом прошло


Последний раз редактировалось: LUlia (Пт Окт 02, 2020 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:16     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Тестируют бесплатно:
-Контактных
-С пневмонией (т.е. после КТ)
-Всех, кто ложится в стационар на обследование, например
-Еще, наверное, тех, кому это положено по роду деятельности (???)

У нас КТ у ребенка не выявило ничего, хотя по всей симптоматике это ОНО, но участковая сказала, что при легких формах легкие не поражаются.


Мне и мужу с подтвержденной на КТ пневмонией в прошлую субботу в ПК отказали в тестировании. Тестов нет - и баста. А у нас состояние было не то, чтобы спорить. И сколько нас таких?
Наши контактные дети-школьники тоже никому не интересны.
Я не пожаловаться пришла, просто хочу еще раз подчеркнуть на своем примере, что реальной картинки населению никто не показывает.
Действительно, хвала тем, кто продает антибиотики без рецепта, тем, кто делает КТ без направления. Иначе мед.помощь получить очень сложно.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Цитата:
Сегодня в автобусе ехали с теткой возраста явно за 60-65, которая спустила маску на подбородок и спорила полпути с окружающими, что коронавирус не опасен, а все умерли от своих болячек, он им только помог. Типа, мы - стадо, и все такое, нас заставляют маски носить, и мы их послушно носим, хотя они не помогают. Народ, в конце концов, просто отказался с нею диалоги вести. Вышла она со мной на той же остановке, так даже билетик до урны не понесла три метра, смяла и бросила его прямо на асфальт. Королевы - они такие, ага.

Считаю, что в таком поведении значительной части населения в первую очередь виноваты наши власти со своей красивой и ровной статистикой. На втором месте общее отсутствие культуры у этих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:16     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Никогда не выписывали через 3-5 дней.

Лично вас не выписывали, или в принципе? Разочарую - ещё как выписывают.
А что до ожидания полного излечения дома - так у некоторых тогда "изолированных" дней будет больше, чем рабочих/учебных, иногда в разы. Для нашего общества это нереально. Да и раньше тоже... Попустило - и давай пахать. Иначе с голоду помрёшь, а не от болезни.
Я в транспорте стараюсь сесть на место с краю, перекрыв доступ к окошку, двигаюсь, когда человек в маске пытается сесть. Но, действительно, бесполезно спорить, когда нет внешнего рычага. Не знаю, я до сих пор не определилась в своём отношении к маскам, тут скорее другая фигня - хочу, чтобы правила соблюдались всеми, а не выборочно. Или тогда всеми не соблюдались. А такой разнобой меня нервирует.
Скрытый текст:
А все болезни от нервов, да. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
FlyroVl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.17
Сообщения: 234
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Про тестирование на ковид.. может от поликлиники зависит. У меня заболел сын, пошли в детскую, врач, послушал, выписал лекарства, на тест не отправляла.
Через несколько дней у меня аналогичные симптомы, темпер 37,5, горло.. пошла в поликлинику, не приняли, сказали вызывать врача. Приехал врач, послушал, сразу дал направление на тест в поликлинику бесплатный на ковид. Через несколько дней пришел положительный результат, пошло осложнение, лежу сейчас в стационаре. Ребенок норм, но на изоляции. Вчера взяли тест у него, если будет отрицательный, то можно идти на учебу.
Поэтому удивляюсь, когда говорят, что тесты не делают. Я наблюдаюсь в муниципальной на Демакова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:24     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):

Цитата:
Сегодня в автобусе ехали с теткой возраста явно за 60-65, которая спустила маску на подбородок и спорила полпути с окружающими, что коронавирус не опасен, а все умерли от своих болячек, он им только помог. Типа, мы - стадо, и все такое, нас заставляют маски носить, и мы их послушно носим, хотя они не помогают. Народ, в конце концов, просто отказался с нею диалоги вести. Вышла она со мной на той же остановке, так даже билетик до урны не понесла три метра, смяла и бросила его прямо на асфальт. Королевы - они такие, ага.

Считаю, что в таком поведении значительной части населения в первую очередь виноваты наши власти со своей красивой и ровной статистикой. На втором месте общее отсутствие культуры у этих людей.


у меня знакомые так рассуждают, при чем не одна, и возраста 35-45:
"...обидно больше всего, что вирусягу эту , видать, специально подкидывают в массы😔😔😔"...
"Вот и думаешь, что делать и как жить дальше...над нами издеваются фактически. Я больше, чем уверена, что этот вирус не природного происхождения...и уже ещё чуть-чуть, и год как ходит...сам не может он так....его постоянно подкидывают"
"Скоро ещё начнут подкидывать вирусы, которые косят по этническому признаку, да со всякими мутациями...сейчас - это только начало - это цветочки..."

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

FlyroVl писал(а):
Про тестирование на ковид.. может от поликлиники зависит. У меня заболел сын, пошли в детскую, врач, послушал, выписал лекарства, на тест не отправляла.
Через несколько дней у меня аналогичные симптомы, темпер 37,5, горло.. пошла в поликлинику, не приняли, сказали вызывать врача. Приехал врач, послушал, сразу дал направление на тест в поликлинику бесплатный на ковид. Через несколько дней пришел положительный результат, пошло осложнение, лежу сейчас в стационаре. Ребенок норм, но на изоляции. Вчера взяли тест у него, если будет отрицательный, то можно идти на учебу.
Поэтому удивляюсь, когда говорят, что тесты не делают. Я наблюдаюсь в муниципальной на Демакова.

мы тоже всей семьей болеем :-(
но никто не предлагал, а только ехидно улыбаются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4902
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:25     Ответить с цитатой

logomam@
Уже нет этой акции
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах