Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Лёлик03
Нашему сотруднику, который на больничном, повторно врач звонил - спросил самочувствие и по телефону продлил б/л.
Вот так еще может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Нам ещё в июне бл продляли и закрывали по телефону с ОРВИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:14     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Лёлик03
Нашему сотруднику, который на больничном, повторно врач звонил - спросил самочувствие и по телефону продлил б/л.
Вот так еще может быть.

Это обычная практика для многих стран. Если ни чего критичного зачем врач, тем более большинству нужно только симптоматическое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:25     Ответить с цитатой

02.10.2020

⚡ 85 новых случаев коронавируса зафиксировано в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 2 октября в регионе выявлено 13 314 случаев COVID-19 (+85 за минувшие сутки), в том числе у 797 детей. 12 064 пациента выздоровели (+42 за сутки).

Скончались еще три пациента: мужчины в возрасте 61 год и 94 года, и женщина в возрасте 78 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 457 человек.

В отделениях реанимации находится 51 человек. На ИВЛ – 10 пациентов.

Госпитализированы 33 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 708.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 609 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 535 595 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 1 473 жителя региона, 44 756 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 3 560 обращений, госпитализированы 22 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:27     Ответить с цитатой

bliss19
У меня ребенок (как и я сама) с хроническим тонзиллитом. До истории с коронавирусом она спокойно ходила в школу, я на работу, носовой платок с собой + пастилки от кашля и идем. Сейчас таких как она велено в школу не пускать.
Но засада в том что я инженер, а не врач. И распознать ковид- не ковид не могу. Врач ее не видел . Анализов никаких не назначено. Вообще. Субфебрильная температура больше недели держалась. Вдруг там уже легкие в кашу? И допустим есть нормальные родители которые за здоровьем детей дома следят, иммунитет повышают. Есть родители обеспеченные, которые проведут платную диагностику и купят лекарства. Есть родители, способные и желающие читать информацию. А есть.. и некомпетентные в медицине и пофигистичные и бедные, а еще у вируса порой течение весьма быстрое, ситуация может угрожающий характер за считанные часы принять

Так что, кто не пускает людей в школу и запрещает работать под предлогом тотальной угрозы жизни и здоровья, тот и должен обеспечить осмотр врачом и тестирование в условиях эпидемии. Пока же профанация заботы зачастую. Где-то что-то работает, где-то совсем нет. Я б например , учитывая что у ребенка уже 3я орви и у меня 2я, хотела б направление на тестирование от коронавируса. Но увы увы. Да, на предмет что "хреновая мать, ребенок болеет часто" - что ей что мне запрещено иммунитет стимулировать. У ребенка аутоимунное заболевание, у меня онко в анамнзе. Все иммуномодуляторы запрещены.

И практика "теста нет = не болен" для меня выглядит порочной, а то что ты достаточно болен чтоб не идти в школу но недостаточно чтоб попасть к врачу - весьма странная мысль
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Окт 02, 2020 11:38), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Лёлик03
IrishSummer
Крис11
lyuna
Спасибо, девочки, успокоили! подожду, отпишусь потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна
а вы же кажется летом уже болели да?
только я вот не запомнила, был у вас КВ или нет :oops:
опять заболели? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Анночка
От ковида и орви НЕТ никаких лекарств. Лечение симптоматическое. Легкие в кашу не превращаются, по крайней мере пока с дыханием проблем нет. Иммуномодуляторы - коммерческий развод.
А в школу и на работу действительно не надо ходить с симптомами орви, чтобы не заражать других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Хюльдра
У меня "симптомы орви" по полгода. Выхожу зимой на улицу и начинаю кашлять как только замерзла. В теплом помещении минут за 30 кашель проходит . Каждую зиму так, больше 20 лет. + На это мелкие орвишки по весне и осени , с рождения и по сейчас

Коллегам и семье не опасна, рядом никто не умер за столько лет. Что кашель когда холодно что мелкие орви - следствие проблем в конкретно моем организме и такой вот реакции на окружающие условия, проблема конкретно моего организма, конкретно этого иммунитета

Сдохнуть прикажете ? Я ни одной работы не знаю чтоб полгода не работать можно было. И школу по полгода пропускать из-за соплей бред. Всем опасающимся за жизнь готова показать тест что антител нет . Но млин, на эти тесты не направляют
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Окт 02, 2020 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Анночка
1. Если у вашего ребенка какаято особая ситуация, вчто вам нужен осмотр при первых соплях - сообщите это регистратору, а не на форуме. Вы сами сказали что чем лечиться знаете, ситуация не острая, регистратор - телепат? Для большинства детей с обычным иммунитетом осмотр сопливого ребенка не нужен (как и тест на коронавирус) и тащить такого ребенка с ПК или тащить домой врача с ПК - нет резона. По описаной симптоматике - врач совершенни ничего нового не увидет на осмотре, кроме соплей и красного горла. Легкие в кашу без сопутствующих симпомов не бывает.
Вот так и получается, по телефону у нас ничего критичного и чем лечиться знаем, а потом врачи козлы, медицина г**но. Чудеса!
Тест на коронавирус вам врач откуда должна взять? Не положено у нас направлять детей с соплями на тест.
По поводу школы: у нас мамочка принесла справку от лора, что у ребенка хроническое заболевание и он может посещать школу в таком виде.

Хождение врачей по всем сопливым детям, и хождение сопливых детей на осмотр в ПК - только увеличивает контакты больных людей и вероятность что то подцепить. Тудаже тест на корону, ребенок с ослабленым имунитетом запросто может ее подцепить в месте сдачи этого анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:52     Ответить с цитатой

bliss19
Нам сказали что абсолютный запрет на проход в школу с симптомами орви и температурой. Ни про какие "проходы со справками от лора " не говорили. Более того как пройти до того лора с учетом что пациент к терапевту не попал, а к узким специалистам через терапевта?

Добывать тайную инфу на форумах это конечно путь хитрых, но хотелось бы более внятной информационной поддержке в поликлиниках и больницах
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):

Интересно, а тем, кто с ковид+ тоже повторно будут колоть?

Что колоть? Они + стали уже после выписки.
Или вы про то время, когда уже вакцинация начнётся? Ну, наверное будут судить по общему состоянию. Вообще вопрос, конечно, как поступать с теми, кто заболеет (чем бы то ни было) в промежутке между первым и вторым уколом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Анночка
Причем тут кашель на морозе (у меня например на морозе ручьем течет из носа) и настоящий кашель или сопли от орви, вы их отличить не можете?
А "мелкие орви" еще как заразны, несмотря на легкую форму, и длятся не полгода, а неделю, но это не значит, что можно ходить и заражать других, у которых они могут протекать уже не так легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 12:03     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
. По описаной симптоматике - врач совершенни ничего нового не увидет на осмотре, кроме соплей и красного горла. Легкие в кашу без сопутствующих симпомов не бывает.
Вот так и получается, по телефону у нас ничего критичного и чем лечиться знаем, а потом врачи козлы, медицина г**но. Чудеса!
Тест на коронавирус вам врач откуда должна взять? Не положено у нас направлять детей с соплями на тест..

1. Я не писала что врачи козлы и врач обязан дать то чего у него нет
2. Меня возмущает организация системы здравоохранения.

Пример : у меня есть показания к томограмме и невролог внесла в тетрадку. Квитков у нее нет. Мне млин 5 лет не звонят :eek: . Уже сама контрольки платно прошла. И такая ж хрень с детскими узи суставов. А что с квотами на онко вообще звездец. К конкретному неврологу или онуологу претензий нет. К системе есть
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Анночка
Это вопрос уже к школе, в каждой школе свои погремушки. У нас дети с хроническим кашлем и соплями приносят справки от аллерголога и этого достаточно, у Вас в школе не так. В одних школах можно день пропустить без справки, у нас нет. Договаривайтесь в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах