Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Последняя книга про Гарри Поттера
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6776
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Мне кажется, что последняя книга явно не для детей 8 лет. Хотя, елси вдруг и прочитают, то половину, может , и не поймут. Просто мы их читаем уже как взрослые люди. А для детей пугалки и страшилки - милое дело, не даром же столько историй про "черную-черную комнату".
о у меня самой книга оставила мрачноватое впечатление.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Тут взяла почитать у племянника, стыдно еще не читала :oops: Впечатления двоякие, быстро читается, но вот детям, у меня прям вопрос со скольки лет их читают дети :eek: Вроде ничего страшного, но мне кажется для ребенка много непонятного...
Нанули писал(а):
Но детскими эти книги не считаю - детям я пока их читать не буду.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Я прочитала запоем за неделю всего Поттера. В полном восторге. А сын у меня только 1 и 2 книги осилил - они еще более-менее детским языком написаны, ну а дальше будет читать по мере взросления... Хотя кино он посмотрел все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Я не в восторге. Депрессивный настрой книги удручает, от сказки не осталось ни следа. Для взрослых писали? А им нужно?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Гарри Поттер с каждой книгой все взрослее и уже под конец вообще все не по-детски! детям до 12-13 лучше не читать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Компашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 16
Откуда: Невинномысск Ставропольский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Но закончилось-то все хорошо в конце концов! Пойду как-нибудь, посмотреть последний фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Вышел последний фильм. Как вам?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:10     Ответить с цитатой

Nastroenie
Книги о Поттере всегда были лучше фильмов. В фильмах приходится много чего выпускать и людям, не читавшим книги, порой сложно следить за сюжетом.
А вообще мне понравилось, что в концовке их показали на вокзале взрослыми. Очень здорово получилось! я полагала, что они обойдут этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Да по-моему, книги всегда лучше фильмов по ним :)
я посмотрела посмотрела последний фильм о Гарри Поттере совсем недавно. И, честно говоря, осталась какая-то грусть от него :) Все дело в том, что на нем закончилась история о Гарри Поттере, все, больше уже не будет продолжения. А по сути, если задуматься, то вся эта история была со мной почти 10 лет, можно сказать, что я выросла вместе с ним, удивительно. Может быть поэтому грусть, детство закончилось совсем совсем :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу купить сыну все книги ГП с переводом Росмэн. Предложений так-то много (копии которые), может, кто знает где в хорошем качестве продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Какое странное обсуждение :haha:
Первую книгу о ГП надо читать около 11. И потом - по книге в год, как они и переводились. Последнюю в 17, все правильно. Редкий случай, когда книга растет вместе с читателем. А это очень круто.
В 7-8 хочется сказки и магии, к четвертому курсу читатель взрослеет и понимает, чем отличаются мальчики от девочек (бал и преображение Гермионы), потом идет "героическое фэнтези" - все как положено :aga-aga:
"Детского" в ГП только первые три книги.

Добавлено спустя 53 секунды:

ineskа
Только копии. Или с рук старые издания. Прав у Росмэна больше нет, и продавать сейчас такое просто незаконно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах