Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Via-letta, я тоже люблю яйца! :-) Кушай на здоровье и не переживай. Твой беременный мудрый организм сам знает, чего ему по вкусу. :-P

Добавлено спустя 41 секунду:

Ой, прямо со Stasi одно и тоже ответили. :D Значит, правда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:33     Ответить с цитатой

Stasi, Viku
Спасибо, поддержали :-) Буду есть со спокойной совестью :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 18:20     Ответить с цитатой

А есть среди нас такие, кто налегал в беременном состоянии на апельсины и у ребенка потом был сильный диатез?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 18:44     Ответить с цитатой

Кристина М, я в прошлую беременность поедала в больших количествах апельсины, мандарины и грейпфруты. Мне их хотелось ужасно. У меня всю беременность держался повышенный холестерин, потом я прочитала, что цитрусовые способствуют его снижению, вероятно, мне мой организм таким образом подсказывал , что делать. В разделе Атопический дерматит я писала про наши проблемы с сыном у нас был жуткий диатез до 6 месяцев, началось еще в роддоме. Но тем не менее я не связываю, это с поеданием цитрусовых, потому , что сильнейший диатез был обусловлен дизбактериозм и незрелостью его ферментов, которые способствуют перевариванию пищи, а также наличием стафиллокока и клибсиелл в анализах ребенка. Сейчас мне тоже хочется цитрусовых, и я себе не отказываю. Сыну сейчас 4 года, диатеза нет, он пьет соки мультифруктовые нормально. Но сами апельсины и сок апельсиновый - ненавидит. Так и говорит, я апельсины ненавижу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Арина23
Я тоже читала про ферменты...
Меня просто страшно тянет на апельсины, а совесть мучает - не будет ли малышке плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 22:02     Ответить с цитатой

Кристина М, я с одним ребенком налегала на апельсины со страшной силой! С кожурой! :shock: Аллергии у сына не было.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Кристина М
моя мама налегала на апельсины, потом с моим диатезом мучалась, до сих пор корит себя :aga-aga:
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Моя мама во время беременности мной поедала мандарины килограммами, у меня не было никакого диатеза вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Кристина М
поэтому ты только на себе и своем ребенке проверишь :D

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

...написала Катя, и села чистить мандарины :lol:
раздразнили, блин :haha:
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Я вчера спросила про апельсины у врача и услышала версию номер два.
Если не будешь есть аапельсины, то у него точно с непривычки потом на них аллергия будет (нужно типа есть, для того чтобы иммунитет к аллергенам выработался), то же самое про клубнику и шоколад.
Вот сколько людей - столько и мнений.


Съедаю 2-3 штуки в день...не могу себя в этом ограничивать... силы воли нет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 22:17     Ответить с цитатой

Моя мама, когда была б мной очень любила черешню. У них росло 3 дерева черешни: огромная бардовая, красная и желтая (белая) называется. Мои дедушка и бабушка каждое утро перед тем как идти на работу рвали ей ведро этих черешень. А когда приходили с работы заставали маму на дереве с огромным животом поедающую черешню и говорили:"Ой Божечки, Наташа, чего ты туда залезла с таким животом да еще и ешь немытую черешню, мы же тебе оставили ведро"? Оказывается, мама ведро черешни съедала за день и ей мало было, вот она на дерево и лезла. У меня никакого диатеза не было и черешню я тоже люблю. :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Alisa2003
то же самое было у меня в период созревания вишни:)
А где это они жили?
На юге?
У нас в сибири с черешней туго:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Кристина М
Да здесь у нас в Луганске, на Украине черешня и абрикосы под ногами валяются в сезон.
А я вот на хурму и киви присела, тем более, что мне их в ЖК посоветовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Alisa2003 писал(а):
Кристина М
Да здесь у нас в Луганске, на Украине черешня и абрикосы под ногами валяются в сезон.
А я вот на хурму и киви присела, тем более, что мне их в ЖК посоветовали.


Везет вам там на Украине!
обожаю черешню и абрикосы...
Давно мечтаю эмигрировать в среднюю полосу, а то климат тут суровый и экология плохая.
Мужа не могу уговорить, у него семья большая здесь в Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Орехи можно в небольших количествах, в них очень много полезного, разные необходимые жиры и витамины. Главное покупать неколотые - в колотых ничего не остается, всё разлагается и именно понемногу, не полкило за раз... Хотя мне максимум 3 грецких хватает или штук 5 фундука, больше всё равно не влазит - организм не хочет. Семечки(разные) тоже полезно употреблять и тоже в меру ;)
Из неполезного: копчености, солености, малосольные продукты, консервы и ... выпечку не желательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах