Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Делимся своими приобретениями на кухню :)
На страницу : 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Делимся своими приобретениями на кухню :) Ответить с цитатой

Смысл темы прост, кто что купил и если ему это жутко по душе, делимся с нами информацией о покупке, чтобы мы могли не только завидовать НО! и имели возможность ЭТО купить! :-)
Пишем: покупка, где купил, стоимость. :D
Фото приветствуется, если у Вас его нет, то подробное описание покупки.

Начну первая. :)
Приобрела кондитерскую кисточку, это по счету третья, две первые были с ворсом, который наровил выпасть. Вчера опробовала новую кисть, очень и очень довольна. Купила в Чудодоме, который на трассе, цена что-то около 40 рублей.


Формы для кексиков с дыркой. Магазин "Гигант" - на мосту, цена 54 рубля. :glazki:



Последний раз редактировалось: Brusnica (Вт Июн 05, 2007 9:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Brusnica, кисточка классная!!! Я тоже оценила, недавно такую приобрела. Удобно масло размазать по форме для выпечки. И желтком изделия для выпечки. :)

А у нас самые лучшие преобретения - самые необходимые. Потому что наша молодая семья ну ничего в хозяйстве не имела... :D
1. Казан приобрела пару месяцев назад. Раньше была одна-единственная сковорода на все случаи жизни (блины, яичница, гуляш, запиХанки и даже плов! готовила только на одной сковороде... :eek:) Вот сейчас пойду как белый человек :D готовить рагу в казане! :-)
2. Мерный стакан большой - супер вещь для нового, подаренного на ДР, блендера - ничего не брызгает, потому что стенки у стакана высокие. Коктели, супы-пюре и все такое теперь будем кушать.
3. Мясорубка (подарили на новый год) - наконец я могу делать куриные и печеночные коКлетки! :-) А муж рад, что сможет стряпать его любимый торт "Муравейник".
4. Ситечко очень мне нравится. Его я использую для того, чтобы сахарной пудрой чего-нибудь посыпать.

А самая главная вещь на кухне для меня - это миксер (тоже на новый год подарили :D ). Обычный такой миксер, а столько с его помощью я всего пеку и стряпаю. Теперь дрожжевое тесто вообще не пачкая рук делаю - так здорово миксер все замешивает.

(планирую для полного счастья поварихи приобрести скалку а то раскатываю бутылкой... и силиконовые формы для выпечки... )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 21:13     Ответить с цитатой

Я наконец-то купила белые пластмассовые крючки, чтобы повесить прихватку и мягкую подставочку. По 5 рублей в магазинчике на ул.Физкультурная, 20а (Первомайский р-н). :-)
А саму прихватку и подставочку покупала в ТЦ "Александровский" за 70 рублей.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:02     Ответить с цитатой

А я купила дощечку деревянную - ну такая она классная! Вроде обычная и недорогая.... И вот балда я не помню где отхватила! На ней написано (выжжено) oriental way, пр-во тайское вроде. У меня все досточки деревянные обычно летят махом - ножи острые их корябают, потом оттуда трудно отмывается все, размокают и выгибаются или трескаются. А эта просто супер! Не знаю что за дерево - но просто супер-гладкое, почти не режется ножами, и вся еда просто струей воды отмывается. В общем хочу еще таких досточек - а то у меня только средняя.
Силиконовые формы - это весчь! Только я в них мыло делаю, а не плюшки :lol:
Еще купила такую тару... фик знает для чего она вообще, но я в ней сахар держу. Типа банка симпотишная с ручкой и носиком - нажимаешь и носик открывается. Сахар не отсыревает - это раз, а во-вторых не надо ложками ничего тягать.
Обожаю фигулину для отделения желтка от белка.
И вообще мне в Тескомовский отдел низзя заходить- у меня там башню срывает - столько шерушков всяких - что охота скупить все подряд!
З.Ы. Кстати у меня в Tescoma карточка есть - скидку делают и без наличия оной. Кому надо могу поделиться :)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:48     Ответить с цитатой

Хорошая тема! :-)

Купила наконец пластмассовую емкость для хранения продуктов в холодильнике, самую простую, 60р.

А еще купила кондитерский шприц тескомовский, тоже недорогой- 160р.

Да, Брусника, все хочу сказать- вы перечисляли в своем интервью, какие кухонные прибамбасы вроде форм-сковородок у вас есть. У меня нет и половины такого богатства! :D Правда, и готовлю я не так глобально и классно, ка вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 0:14     Ответить с цитатой

Дашуля
а как вы там мыло делаете? скажите рецепт...

А я купила форму Кулинар для выпечки коржей для тортов. За 340 рублей, с тефлоновым покрытием с открывающимся замком. Вообщем уже 2 раза торт пекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 0:19     Ответить с цитатой

Про мыло тут
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:46     Ответить с цитатой

Девчонки, а где этот Тескомовский отдел? Ну не знаю я.. :oops: :D

Taffi, у меня уже складывать некуда, а мне все мало. :lol:
Вот кошусь одним глазом на силиконовые формы для выпечки, пока не решаюсь купить, вот созрею и куплю. :D
Еще просьба подробнее об кондитерском шприце "тескомовский". Сколько насадок, какой по величине?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Anxen, а место покупки форм для тортов?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Дашуля, деревянные дощечки и правда трудно найти качественные, так что вспоминай место покупки :D
Нам задарили аж три штуки, жутко тяжелые, одна из них почему то лопнула, а две других не очень удобны в применении.


Последний раз редактировалось: Brusnica (Чт Июн 07, 2007 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.06
Сообщения: 1036
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:51     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Девченки, а где этот Тескомовский отдел? Ну не знаю я.. :oops: :D

тескомовский отдел видела в АЛПИ(на Д Ковальчук) и в Надежде(на Гагаринской)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:00     Ответить с цитатой

а я фото выложу позже
Мне Настя подарила силиконовую форму-сердечко
сколько уж она стоит - не знаю, подарки без ценников дарят

а Светлана&Светлана со товарищи вручила разъемную форму :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Тескома есть еще в ТЦ Горский на цокольном этаже, там где Холидей - прямо напротив касс его.
А дощечку вроде как в Холидее я и покупала, но точно не помню.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:32     Ответить с цитатой

Из последнего:
тефлоновая разъемная комбинированная форма с двумя днами, одно сплошное, второе для кекса ( с дыркой), куплена в Толмачевском за 590р.
Силиконовая кисть, также для смазки всего-всего, но мыть намного удобнее чем обычные. Куплена там же, за 64р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Вот только я вчера утром подумала, а надо бы темку про кухонную утварь открыть, как Брусничка уж тут как тут :)
Только вчера села батарейка в фотике - заряжала, поэтому сегодня присоединяюсь.

Опять же мысль была про кисточку, но пока не приобрела. А вот из последнего:
Подарили мне на д.рождения кух.комбайн, как я и просила.
Выбрала я Moulinex Odacio3 Duo Press. Сборка Франция. Покупали за 3600р. в Эльдорадо на Старом шоссе. Очень довольна!


Через дорогу в Чудо-доме - разъемную форму 26см за 270 руб. Пока еще не пекла в ней ничего.


А еще мне подарили ложку подставочную. Раньше я и не знала, что такие есть.
Очень удобно - когда готовишь, кладешь ложку или вилку на нее, которыми мешаешь варево.


Последний раз редактировалось: Ая (Сб Июн 09, 2007 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Taffi, у меня уже складывать некуда, а мне все мало.
Вот кошусь одним глазом на силиконовые формы для выпечки, пока не решаюсь купить, вот созрею и куплю.
Еще просьба подробнее об кондитерском шприце "тескомовский". Сколько насадок, какой по величине?


Brusnica, хороший тескомовский отдел есть в ТЦ академгородка, на первом этаже, в большом хозяйственном отделе.

Шприц небольшой, даже маленький, 8 насадок. Там есть еще средней величины шприц, тоже 8 насадок, стоит примерно 450 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 0:04     Ответить с цитатой

форму купила в ТК Томачевский.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 12 секунд:

мож конечно не в тему: скажите вот продаются силиконовые формы - они действитеьно такие классные, или не имеет смысла тратить деньги и купить железяку обычную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 91 На страницу : 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах