Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 8:59     Ответить с цитатой

Анютко
Выясняла вчера этот вопрос. Из наших только ультрикс квадрио содержит все 4 штамп от которых советуют привиться в этом сезоне. Импортные появятся не раньше ноября. Я совигрипп точно не буду ставить, буду ждать когда где-то появится ультрикс или импортные.

Если кто знает где ультрикс сейчас ставят - дайте знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Правительство Новосибирской области разрешило возобновить работу аквапарков и проведение симпозиумов
Как доложил исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Вадим Васильев, в соответствии с изменениями, вносимыми в постановление Правительства Новосибирской области от 15.05.2020 № 168-п, возобновляется работа аквапарков и деятельность по организации и проведению научных конференций, форумов, симпозиумов и иных подобных мероприятий в сфере науки. Аналогичные изменения отражены и в изменениях в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п.

Предложенные изменения по возобновлению работы аквапарков, а также проведению научных конференций, форумов, симпозиумов были одобрены на заседании Правительства региона.

Также на заседании были одобрены изменения в распоряжение Правительства Новосибирской области от 31.08.2020 № 375-рп «О подготовке и проведении в Новосибирской области в 2020 году отдельных мероприятий» – в регионе разрешено провести Всероссийский конкурс «Большая перемена» для школьников Сибирского федерального округа.

Документы вступят в силу с момента их опубликования на официальном сайте Правительства Новосибирской области: http://www.nso.ru/npa.


Цитата:
Областные власти проконтролировали возобновление работы новосибирских театров
«Несмотря на то, что мы не избавились от истории с коронавирусом, тем не менее, ряд ограничений снят. Для нас важно, что театральный сезон стартует в соответствии с творческими планами наших коллективов, которые еще летом приступили к репетициям. В Новосибирской области принят ряд требований к организации посещения театров зрителями. В первую очередь это соблюдение масочного режима: оно обязательно как для зрителей, так и для сотрудников театра. На входе измеряется температура, что позволяет не допускать на территорию театра нездоровых зрителей. Созданы все условия для дезинфекции рук. Хочу отметить, что приобретены рециркуляторы, которые обеззараживают воздух, дополнительно в перерывах между спектаклями проводится санитарная обработка поверхностей, в том числе сцены. Хочу пригласить публику к посещению театров, тем более мы так долго этого ждали – все условия безопасности зрителей соблюдены», – отметила по итогам визита Ирина Мануйлова.

Министр культуры региона Наталья Ярославцева подчеркнула, что спектакли и концерты, отмененные в связи с пандемией коронавируса, восстановлены в афишах театров и концертных организаций, информация об этом представлена на сайтах учреждений культуры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6530
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 10:49     Ответить с цитатой

bliss19
Цитата:
Если кто знает где ультрикс сейчас ставят - дайте знать.

Появления Ультрикса в Новосибирске ждут 10 октября.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 10:58     Ответить с цитатой

В любом случае штаммы одинаковые в вакцинах, те которые рекомендут ВОЗ. Просто Ультрикс наиболее приближен к западным аналогам, а вот Совигрипп и Гриппол нет, там разведение больше.
Я себе ставила все препараты, могу сказать что местная реакция была сильнее всего на Ультрикс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:22     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
В любом случае штаммы одинаковые в вакцинах, те которые рекомендут ВОЗ. Просто Ультрикс наиболее приближен к западным аналогам, а вот Совигрипп и Гриппол нет, там разведение больше.
Я себе ставила все препараты, могу сказать что местная реакция была сильнее всего на Ультрикс.

Совигрипп, Гриппол и Ультрикс трёхвалентные, а в Ультрикс квадри и Ваксигрипе 4 штамма. Насколько я поняла, bliss19 именно квадри хочет сделать. Мне в Аскомед вчера сказали, что ждут оба Ультрикса через 2 недели, хотя раньше была информация, что он будет доступен с 14.09. Ваксигрип в октябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:47     Ответить с цитатой

подскажите, где быстрее всего мазок готовят?
для госпитализации нужен мазок на корону не старше 7 дней включая дату взятия анализа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:51     Ответить с цитатой

17.09.2020

⚡ Еще 96 человек с коронавирусом выздоровели в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 17 сентября в регионе зафиксировано 12 307 случаев COVID-19 (+47 за минувшие сутки), в том числе 729 детей. 11 112 пациентов выздоровели (+96 за сутки).

Скончались еще два пациента: мужчина в возрасте 65 лет и женщина в возрасте 69 лет. Всего в регионе от COVID-19 умерли 403 человека.

В отделениях реанимации находятся 46 человек. На ИВЛ – 11 пациентов.

Госпитализированы 18 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 946.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 414 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 475 838 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 1 112 жителей региона, для 40 480 человек меднаблюдение окончено.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 3 647 обращений, госпитализированы 36 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
подскажите, где быстрее всего мазок готовят?
для госпитализации нужен мазок на корону не старше 7 дней включая дату взятия анализа

Я делала за 2 дня в клинике Шифо на Плахотного 25,цена 1000 р,без записи,с 9 до 12.Правда берут они только из ротоглотки.Мне было без разницы,т.к. я уже переболела,мазок потребовали на 2 работе,там сложно объяснить,что он У меня не информативен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Йетик
Студент
Студент

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 13
Откуда: Верх-Тула\\Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
в 11й больнице опять в коридорах лежат

это правда. Позавчера перед нами 8 машин, и за нами 5 приехали в 11 больницу.

фото моё
_________________
[/url]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Израиль вводит карантин,из за роста заболевших короновирусом
Новости:
Планируется, что режим начнет действовать в ближайшую пятницу в 14:00 по местному времени и продлится до 9 октября. В этот период почти все школы будут закрыты, жителям запретят без веских причин отдаляться от дома дальше, чем на 500 метров. Рестораны, развлекательные и торговые центры будут закрыты. Частным компаниям разрешат продолжить работу при условии соблюдения мер по борьбе против COVID-19.

По России,сегодня читала,4 день растет количество заболевших короновирусом..(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 20:23     Ответить с цитатой

М32 писал(а):

По России,сегодня читала,4 день растет количество заболевших короновирусом..(

Да какой уж четвертый день... С 26 августа растет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Тамири
Ну это официально,уже в открытую говорить стали,что четвертый день рост,а так да,рост пошёл с августа помаленьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Кемеровская область полыхает,у них сегодня 128 заболевших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7006
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Сегодня подруга рассказала, про свою родственницу - неделю назад появились признаки простуды, начала лечиться сама, улучшений глобальных не было + через несколько дней вкус/запах перестала ощущать. Вызывала скорую - ОРВИ и сидите дома... всё. Наверное совсем тяжелых везут в больницу, а мазок только самым настойчивым делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 2:22     Ответить с цитатой

https://snob.ru/entry/197917/?utm_source=im&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=article интересное обсуждение вакцин от коронавируса научного журналиста Якутенко и биолога Колмановского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах