Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:14     Ответить с цитатой

SvBag
Поддерживаю!!!! Это факт :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Шагане
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Мега Пчёлка

Спасибо за рассказ.

Кстати, вы пишете:

Цитата:
У меня - 12,-13 и меня все устраивает.
, но при этом:

Цитата:
мне противопоказан лазерная коррекция из-за тонкой роговицы, в моем случае только операция иплантпция факичной ИОЛ, лет 45 проопируюсь.


Зачем вам имплантация, если вас все устраивает? Ну и живите спокойно с минус 12 - минус 13. Или панацея существует?
это будет уже не лазерная операция, а удаление хрусталика, и название у неё другое, факоэмульсификация. Потому что у меня есть стероидная катаракта, на фоне приёмов Кок. А пока да мне все устраивает, а в 45 все равно близоруких настигнет начальная катаракта(помутнение хрусталика).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
а в 45 все равно близоруких настигнет начальная катаракта(помутнение хрусталика).


Звучит как обещание апокалипсиса. :haha: "Настигнет кара небесная"

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

КсюшаNGS
SvBag

Женя87
Настя

Спасибо, девочки!

У меня вопрос к тем, кто сделал ЛК. (Мне прям неудобно его задавать, он туповатый какой-то :oops: ). Везде пишут, что первую ночь после операции нужно спать на спине. Всю ночь.
Цитата:
Первые сутки спать на спине и в солнцезащитных очках или в маске на глаза.


Это как? :oops: Я так не умею. (Подушками обкладываться?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):


Везде пишут, что первую ночь после операции нужно спать на спине. Всю ночь.
Цитата:
Первые сутки спать на спине и в солнцезащитных очках или в маске на глаза.


Это как? :oops: Я так не умею. (Подушками обкладываться?)


Я может и не права, ну я постаралась спать на спине, скажем так легла и заснула на спине. Но ночью-то все равно непроизвольно крутишься. Я поэтому сильно и переживала. Я вот на спине и спать не могу долго, у меня поясница болит. Я в основном сплю на боку )))) Сколько смогла (пока контролировала себя и не уснула) - лежала на спине
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4665
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:39     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Я!ЯЯ!!ЯЯЯЯ!!!Вас прекрасно понимаю, как это просыпаться утром и не искать больше очки и не вставлять линзы. У меня было -6. Скорейшего вам восстановления! Я делала в 38лет, после примерно 15 лет непрерывного ношения линз. Делайте рекомендованную гимнастику, она реально помогает. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Шагане
Удачи вам!!! Все будет хорошо, главное решиться!!! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Шагане
Ну уж как-нибудь справитесь)))), главное не сдвинуть лоскут, чтобы он правильно на свое место прирос, поэтому строго не рекомендуют тереть глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Шагане
Про спать на спине впервые слышу :eek: :haha: спала как хотела и тяжести в первый же день носила, все гуд. Тереть да нельзя. Поэтому в очках солнечных и дома ходила, чтобы дети не нароком в глаза не залезли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4665
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Женя87
Здесь скорее всего связано все с тем, что, если вы ночью во сне уткнетесь лицом в подушку, то можете как-то потереться веками о подушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Женя87

У меня вот даже в памятке об этом есть



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Лентяйка

Я так и поняла. Кто на животе спит, тот может о подушку глаз растереть. Но я только на спине и на боку.

А вместо солнцезащитных очков на ночь можно маску для сна. Как-то комфортнее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Шагане
Смешного мало, у меня не давно был парень на приёме, у него - 10.0 и мутный хрусталик, ему 39 лет. После отпуска узнаю прооперировали или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 16:19     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

Конечно, в помутнении хрусталика смешного мало. А построение фразы у вас смешное.

Я правильно понимаю, что вы, как опытный врач-офтальмолог, не зная меня, не зная анамнез, не видя историю, НЕ рекомендуете мне лазерную коррекцию зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Шагане
Я говорю о реалиях, с которыми я сталкиваюсь постоянно и каждодневно. Мало сделать, нужно ещё сохранить визус на определённом уровне, исключить абберации, после операции, вторичный синдром сухого глаза. Вам не один лазерный хирург об этом не расскажет, иначе упадёт спрос на операции. А делать или нет выбирает каждый сам, глаза вам и решать вам. И ваш настрой, девушка слишком резко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Шагане
нужно ещё сохранить визус на определённом уровне, исключить абберации,.


Не понимаю. В профессиональной медицинской терминологии не сильна :idontno:

Конкретный совет будет? Вот именно сейчас? Уже развиваются возрастные изменения. Носить постоянно мультифокальные линзы не могу в силу экономических причин (пять тысяч в месяц - это ощутимо в моем бюджете). Следовательно, очки. В них мне некомфортно читать и работать за компьютером. Следовательно, мне выписали вторые очки (минус 6,5). Это приличные минуса - они тоже будут дорогими, это во-первых, и во-вторых, везде нужно брать их с собой. Ну и в очках не пойдешь ни в сауну, ни в аквапарк, на фитнес тоже неудобно. :-( А в обычных линзах глаза быстро стали уставать.

Вот как ни делай расклад - всё фигово. Из чего тут выбирать-то?

Я очень рада, когда человек живет с минус тринадцатью, и ему хорошо и здорово. А я вот подустала от всей этой байды.

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:

А вообще меня 12 лет назад в МНТК обидели. С тех пор офтальмологов не люблю. :-)
Скрытый текст:

Скотское отношение к пациентам.

12 лет назад отправили меня туда на обследование с целью выяснить - можно ли мне рожать самостоятельно или лучше прокесарить от греха подальше с моей миопийкой. Заплатила я денежку за диагностику и консультацию, прошла по всем этим приборчикам-кабинетикам-докторам. Захожу в последний кабинет, где, собственно, типа консультацию должны дать. Сидит там дяденька-доктор и молча, не глядя на меня. протягивает бумажку. Я в эту бумажку гляжу, а там две страницы всяких умных терминов, которые я в принципе не понимаю, и ни заключения какого-то, ничего.
Я спрашиваю:
-Это что?
-Там все написано.
-Так я не понимаю. Мне рожать самостоятельно можно или нет?
- А кто вам запрещает? Рожайте.
Вот зашибись беседа. Но я набралась-таки смелости и спрашиваю:
- А мне потом можно лазерную коррекцию сделать?
- А зачем? Идите, - говорит, - и живите со своими линзами.
Ну я и пошла. :-) Очень меня впечатлила такая консультация. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Шагане
Мультифокальные контактные линзы пробывали, это примерно тоже самое, что очки, но одевается на роговицу? Вам совет такой оставляйте запас минуса вблизи, чтобы с возрастом обойтись без плюсовыех очков, потому как мозгу привыкнуть очень тяжело, перед лазерной коррекцией попросите по смотреть сетчатку на широкий зрачок, во избежания сюрпризов(дистрофия, разрывов), и после следите за сетчаткой, она остаётся близорукой. Помейщайте врача 1 раз в 6 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

Я полгода уже в мультифокальных контактных линзах. Они разрушают мой бюджет. :-) И все равно вечером их снимаю и хожу в очках. Потом сажусь читать или сериальчик посмотреть - и некомфортно. Надо вторые очки.

В общем, спасибо за совет. Реально спасибо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 180 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах