Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА (УФ Matilda):
«Все, что хочешь, нужно реализовывать здесь и сейчас...»
Планирование дачного участка
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Осень2020 писал(а):
Девочки! Нужна ваша помощь.
Сколько ваши дети проводят с бывшими мужьями?
Опять разговаривали. Он хочет забирать детей на 2 дня в неделю. А потом и вообще, чтобы половину недели они жили с ним....
Вот только папа для них добрый, все разрешает, а мама строгая. Блин. Я не хочу отдавать ему детей.
Теперь еще и по утрам пошел на попятную: не хочет каждый день их возить. У него новая баба далеко живет, не удобно ездить....

В смысле? Он детей к «новой бабе» забирает???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Осень2020 писал(а):
Опять разговаривали. Он хочет забирать детей на 2 дня в неделю. А потом и вообще, чтобы половину недели они жили с ним....
Вот только папа для них добрый, все разрешает, а мама строгая. Блин. Я не хочу отдавать ему детей.
Теперь еще и по утрам пошел на попятную: не хочет каждый день их возить. У него новая баба далеко живет, не удобно ездить....

Не ругайтесь с ним, дайте понять, что не возможно быть папой только тогда, когда ему удобно. Сразу скажу, это сложно когда маячит Фея на горизонте и яйки щекочет, ваще не до детей. Но Феи улетают, а дети остаются.
И пусть он будет добрый для них, компенсируя тем самым свое отсутствие в их жизни. Поверьте это временно.
Отдавать ему детей всё равно придется на время.
К слову, за 5 лет после развода, бывший муж ни минуты не провел с ребенком, даже не позвонил ни разу. Вот и думайте дальше...как лучше.

Осень2020
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Seelena
не, он с мамой живет. А к "новой бабе" иногда ездит.

Натали@Натали
Спасибо! Подуспокоили, ведь реально сейчас пытается казаться хорошим. Хочет много времени с ними проводить. Спрашивается, чего раньше ему мешало? Но да, наверное, скоро сдуется. Тем более, там другая на горизонте маячит.

крас
Студент
Студент

На сайте с 02.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Осень2020 писал(а):

Если папа адекватный (не пьет, не орет), почему бы и не оставлять детей на 2 дня? Не собираетесь же вы все это бремя взвалить на себя? Не надо ему облегчать жизнь, а себе усложнять.
Мама строгая, потому что загнанная. Вот и дайте себе отдохнуть время.
Я отдаю на 2 дня, иногда и больше. Папа любит дочь, она его тоже. Балует-да, где то не досматривает-да, но мы над этим работаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Осень2020
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 21:33     Ответить с цитатой

крас
2дня нормально. Но вот половину недели жить в одном месте, а половину - в другом, мне кажется, что это не правильно. У детей должен быть постоянный дом.

MaRika*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Я сейчас тоже в процессе развода (( и сердце кровью обливается, когда ребёнок каждый день спрашивает почему мы с папой вместе не живём, и просит, чтоб мы с папой помирились. У нас сын 5 лет. Я уже твёрдо всё решила, шла к этому 2 года, и понимала, что именно для сына это будет огромный стресс. И сейчас не знаю, что делать, как успокоить, что говорить. Напишите пожалуйста, как ваши дети пережили развод? Что вы им говорили? Отразилось ли на них ваше расставание в будущем. Очень переживаю, сил нет((

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Осень2020, конечно муторно, когда дети то тут, то там (если школы еще нет, то попроще), но я всеми руками за, чтобы с папой общение было, даже если они там перед телеком будут вместе сидеть.
Понимаю, что одной оставаться как-то совсем грустно, но и без продыха заниматься детьми сильно выматывает.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 0:10     Ответить с цитатой

blackhorse
Как у вас сейчас дела?
(если конечно хотите, расскажите)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:45     Ответить с цитатой

MaRika* писал(а):
Я сейчас тоже в процессе развода (( и сердце кровью обливается, когда ребёнок каждый день спрашивает почему мы с папой вместе не живём, и просит, чтоб мы с папой помирились. У нас сын 5 лет. Я уже твёрдо всё решила, шла к этому 2 года, и понимала, что именно для сына это будет огромный стресс. И сейчас не знаю, что делать, как успокоить, что говорить. Напишите пожалуйста, как ваши дети пережили развод? Что вы им говорили? Отразилось ли на них ваше расставание в будущем. Очень переживаю, сил нет((

Это все мамы проходили, мы развелись в 1,9 ребенкиных. Я говорила, что папа уехал, сейчас он отвечает всем что папа умер. Его всё равно нет в нашей жизни. А раньше, когда спрашивал про папу, отвлекала и переводила на другую тему.

MaRika*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Чем.млплге ребёнок, тем наверное легче и быстрее ему привыкнуть к переменам и исчезновению папы из жизни, точнее к не проживанию с ним

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:22     Ответить с цитатой

эльсинор, спасибо за интерес) Рассказывать особо нечего. Могу одно сказать, проблемы будут и так и так. Поэтому, если у обоих супругов осталось хоть какое-то желание быть вместе, то надо пробовать. Никакой эйфории из серии "я свободен" от раздельного проживания я не испытала. Возможно она будет у тех, кто еще сильно молод и без детей или ушел от реальной угрозы жизни и здоровью. Так что, если есть силы, то лучше их потратить на решение проблем в отношениях, а не на уход и выстраивание отдельной жизни. При условии, что это надо не только кому-то одному, конечно.

Осень2020
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 18:31     Ответить с цитатой

blackhorse
Я не в курсе вашей истории. Почему проблемы так, и так?

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Осень2020, ну когда вместе одни проблемы, когда не вместе другие. Возможно не у всех так. Или лучше сказать не проблемы, а задачи. Не знаю, как правильно. Дети, семейная логистика, финансы, все по другому и требует доп усилий и времени. Отсутствие каких-либо отношений, тоже требует осознания, переработки и сил на это. И если есть возможность, то может эти силы и время бросить на решение проблем в отношениях, если хоть толика желания есть у обоих. Но это не точно.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 0:26     Ответить с цитатой

blackhorse
Да. Когда молод, без детей, это совсем другое дело.

Осень2020
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:48     Ответить с цитатой

У меня уже, наверное, стадия принятия.
Он уже давно от нас отстранился, куда не позови, всегда говорил "давайте без меня, я лучше за компьютером посижу"... Потому, что сходить куда-то с двумя мелкими детьми - это само по себе не просто... И вечер проводил не с нами, а за компом (в игрушки играл).
И сейчас я понимаю, что он хорохорится, чтобы казаться хорошим отцом. И я уверена, что он быстро сдуется...
Сейчас думаю: ушел и ушел, хоть носки не будет по квартире разбрасывать.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 63 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

Перейти: