Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:23     Ответить с цитатой

А нет, в Израиле опять больницы забиты, быстрый рост и новые ограничения :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Iylia
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" и я не верю, что многие решения были приняты именно ради сохранения жизни человечества. Все решения, особенно у нас были приняты от боязни "остаться крайним", поэтому и происходили часто "сбои в программе" - "носим маски", "не носим маски" и особенно шедевральное "носим маски везде даже на прогулке".
А это нагнетание "вирус живет везде и очень долго" и как многие стали дружно мыть коробки/пакеты/упаковки, особо "одаренные" спиртом протирали :lol:
Но ведь есть ещё те, кто до сих пор не общается с родственниками/друзьями лично, до сих пор пытаются находиться в изоляции :eek:
Если это свойство характера и человек ранее был таким - это одно, а если ранее общительный теперь всех избегает - это уже пациент и надо к доктору.
Я конечно не верю в теорию всемирного заговора, но то, что кто-то (не один конечно человек) помог раскрутить эту "карусель", обозвать "пандемией" и заработать на этом (не обязательно деньги, это может быть и власть, и т.п.) уверена :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:42     Ответить с цитатой

11.09.2020

Цитата:
⚡ Еще 63 человека c коронавирусом выздоровели в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 11 сентября в регионе зафиксировано 11 994 случаев COVID-19 (+53 за минувшие сутки), в том числе инфицированы 710 детей. 10 775 пациентов выздоровели (+63 за сутки).

Скончались еще два пациента – мужчина в возрасте 49 лет и женщина, ей было 52 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 389 человек.

В отделениях реанимации находятся 33 человека. На ИВЛ – 3 пациента.

Госпитализированы 16 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 920.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 420 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 455 719 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 1 199 жителей региона, 38 523 человека сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 2 603 обращения, госпитализированы 22 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Anna Iost
Ради экономии были приняты эти решения.
Об этом не однократно рассказывалось.
Человеческие потери и госпитализации, особенно в ОРИТ, не несут выгоды государству.
И меры которые у нас в стране принимались, были не самые жесткие, в том же Китае было все жёстче.
Просто у нас, как я уже сказала, все делается через энное место, что деньги кончались не успев «начаться», что статистика «красиво» считается. Что в начале, все было таааак серьезно, чуть ли ни через суд изолировали больных и в капсуле на госпитализацию транспортировали, а сейчас, «приходите сами, мазки на ковид сдавать».
Поэтому и возникает, сейчас, такое мнение, что вся эта пандемия, пыль в глаза, но это не так, на самом деле.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Iylia
Не сравнивайте нас с Китаем - там в принципе всё жестче, даже в "мирное" время (проверено неоднократно на себе и знакомых, и не на отдыхе на о.Хайнань)
К тому же то, что нам вещают по ТВ, а тем более в интернете - делите минимум на 2, а лучше ещё больше, т.к. в реале многое не так. У меня знакомые живут в Европе, Китае + наши страны СНГ и мы часто обсуждали что показывают/пишут у нас и как это в реале...

Про то, что это выгодно государству (любому) я не писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Эндрюшка писал(а):
Врач объясняет это тем, что официально же коронавируса у меня еще нет, мазок не готов. А по КТ они лечат мне пневмонию, а что она вследствие коронавируса, они в расчет не берут. Вот как будет мазок полжительный, так и посадят дома. Детей я забрала из школы, а муж работает. Так как опять же официально у меня нет пока подтверждения и нет оснований отстранять его от работы. Хотя на работе он предупредил руководство.

Эндрюшка, ваши дети в какой школе учатся?
Сегодня на НГС
Цитата:
— Мы закрыли 10-й класс, потому что у отца одной из учениц подтвержден диагноз «коронавирус». У самой девочки пока не подтверждён, она сдаёт анализ. До выяснения обстоятельств мы закрыли класс для безопасности детей, у них сейчас организовано обучение в дистанционном формате. Если анализ ученицы будет отрицательным, все выйдут на учёбу. Если диагноз подтвердится, то карантин продлится 14 дней, — рассказал НГС Максим Давыдов, директор школы № 165.

Т.е. не обязательно ждать мазок у ребенка, получается. Достаточно подтвержденного + у родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Насчет спада,не совсем согласна.В нашей больнице все изоляторы нашими больными из кардиологии забиты,регулярно ковид + переводим в 12,как минимум 1-2 в неделю.Медиков заболевших,сейчас уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 13:17     Ответить с цитатой

ромашка 22
У врачей иммунитет уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 14:09     Ответить с цитатой

В Турции маски на улице теперь нужно носит по всей стране, включая Анталию. А там сейчас жара под 40 градусов(. Но вечерами у нас на набережной народ гуляет, часть маски на подбородка носит, дети на площадках без них... полицейские это видят, но не штрафуют. Ещё президент сказал, что теперь количество пассажиров в автобусах должно соответствовать количеству сидячих мест, это вообще какой-то нереальный запрет.
Вдобавок к масочному режиму в Турции сегодня объявили, кто пойдет 21 сентября в школу - и это будут только подготовительные и первые классы. Первую неделю дети проведут в школе лишь 1 день. На второй день - 2 дня. После трех недель будет решено, какие классы вернутся в школу следующими (ну или не вернутся, в зависимости от ситуации с ковид). Родители смогут принять решение не отправлять детей в школы, а оставаться на дистанционном обучении, и этот вариант не будет считаться прогулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Турция уже давно со своими мерами кажется неадекватной.
Особенно как они на выходные вводили ограничения никуда не выходить пожилым и те ломанулись в магазины накануне.
Почитаешь про них и понимаешь - а у нас-то все еще ничего так.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Mashabeykoz
Турция уже давно со своими мерами кажется неадекватной.
Особенно как они на выходные вводили ограничения никуда не выходить пожилым и те ломанулись в магазины накануне.
Почитаешь про них и понимаешь - а у нас-то все еще ничего так.


Нам кажется, что все нормально). Один раз власти сглупили, резко введя комендандский час, но это было только раз, потом заранее предупреждали. Зато и заболеваемость снизили с 5000 в сутки до 1000.И к старикам тут другое отношение, нет такого, как я от россиян слышала, мол "помрут бабки от короны, ну и ладно". В Стамбуле раньше, когда у автобусов подножку выше была, водители специально наклоняли его на правый бок, чтобы пожилые люди могли с бОльшим удобством войти. Мы привыкли к маскам, спокойно носим, подальше от людей снимаем, на площадках дети без масок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 18:00     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Iylia
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" и я не верю, что многие решения были приняты именно ради сохранения жизни человечества. Все решения, особенно у нас были приняты от боязни "остаться крайним", поэтому и происходили часто "сбои в программе" - "носим маски", "не носим маски" и особенно шедевральное "носим маски везде даже на прогулке".
А это нагнетание "вирус живет везде и очень долго" и как многие стали дружно мыть коробки/пакеты/упаковки, особо "одаренные" спиртом протирали :lol:
Но ведь есть ещё те, кто до сих пор не общается с родственниками/друзьями лично, до сих пор пытаются находиться в изоляции :eek:
Если это свойство характера и человек ранее был таким - это одно, а если ранее общительный теперь всех избегает - это уже пациент и надо к доктору.
Я конечно не верю в теорию всемирного заговора, но то, что кто-то (не один конечно человек) помог раскрутить эту "карусель", обозвать "пандемией" и заработать на этом (не обязательно деньги, это может быть и власть, и т.п.) уверена :o


Как, наверное, приятно жить в такой удобной парадигме: всё, кто поступают или думают не так, как я, пациенты и им надо к доктору. Никаких полутонов, оттенков, разных жизненных обстоятельств, возможностей и просто разного отношения к рискам. Прямо позавидовать можно такой незамутненности. Ах да, и теории заговора же! Как приятно жить, зная, что ты раскусил мировую закулису.

А мне не повезло жить в гораздо более сложном мире с разными людьми, которые могут принимать разные решения и не быть при этом идиотами или сумасшедшими. А ещё этот сложный мир меняется, а сложная наука проводит сложные исследования, чтобы изучить сложную природу вируса и, например, понять, может ли вирус реплицироваться в живых клетках, если его РНК находят на поверхностях через 10 дней. Но зачем сложные исследования, когда всё просто: если что-то неудобно, то этого и не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (27)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Severina_S
За что я люблю обсуждения на СМ... за то, что твои слова перевернут, как удобно и обвинят во всех смертных грехах ;)
Я не писала, что те, кто поступают не так как я - тем к доктору. Если вы внимательно, а не по диагонали прочитаете, то там немного другая инфа.
Знаю, что есть люди, которым абсолютно комфортно без постоянного общения и им достаточно минимально контакта, но когда человек до "пандемии" был супер общителен и любил тусовки, а сейчас боится "выйти в люди" и избегает личных контактов, то это печалька.
Я именно про такие случаи и это не придуманная история,т.к. на данный момент у меня уже несколько таких знакомых.

Ну наверное, т.к. вам НЕ повезло и вы живете в своем мире, а всем остальным "повезло жить в гораздо более сложном мире с разными людьми, которые могут принимать разные решения и не быть при этом идиотами или сумасшедшими." ( текст автора Severina_S)

Всем добра :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Severina_S
За что я люблю обсуждения на СМ... за то, что твои слова перевернут, как удобно и обвинят во всех смертных грехах ;)
Я не писала, что те, кто поступают не так как я - тем к доктору. Если вы внимательно, а не по диагонали прочитаете, то там немного другая инфа.
Знаю, что есть люди, которым абсолютно комфортно без постоянного общения и им достаточно минимально контакта, но когда человек до "пандемии" был супер общителен и любил тусовки, а сейчас боится "выйти в люди" и избегает личных контактов, то это печалька.
Я именно про такие случаи и это не придуманная история,т.к. на данный момент у меня уже несколько таких знакомых.

Ну наверное, т.к. вам НЕ повезло и вы живете в своем мире, а всем остальным "повезло жить в гораздо более сложном мире с разными людьми, которые могут принимать разные решения и не быть при этом идиотами или сумасшедшими." ( текст автора Severina_S)

Всем добра :give_heart:


Я внимательно прочитала ваш текст. И да, представляете, некоторые люди, которым приятно общаться с друзьями и знакомыми сейчас самоизолируются в той или иной степени. И скорее всего у них есть для этого причины. Всегда есть вероятность, что кого-то может переклинить на фоне негативных новостей и стресса, но подозреваю, что большинство таких людей просто приняли такое непростое решение (ограничить контакты), потому что такова их оценка рисков для себя и близких.

Рада, если вы в самом деле считаете, что люди могут занимать совсем другие позиции, чем вы, по обсуждаемому вопросу, и при этом им не "надо к доктору".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Severina_S

Что самое удивительно - никогда и нигде не писала, что моё мнение единственно верное, т.к. всю свою долгую жизнь считала себя человеком разумным, но спасибо за "диагноз", значит я ещё не потеряна для общества :dance2:
В очередной раз в данной теме сталкиваюсь с тем, что нужно писать то, что нравится большинству, а не своё мнение ( это я даже не про себя).. хотя, честно говоря не поняла, что такого крамольного написала :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах