Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 23:01     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):

У меня был случай когда перевела деньги и хотела их назад вернуть. пришла в сбер. они сказали нет мы не можем их вернуть .

Если вы перевели на счет физ.лица сами - конечно вам их никто не вернет, операция происходит мгновенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 23:42     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Ленчоус писал(а):
lori
Про то и речь, что информация о номере карты никакого риска не несет. А вот зная трехзначный код, который сотрудники сбербанка без проблем могут подсмотреть , уже даёт большие возможности для мошенничества

Зная номер карты и 3 значный код можно списать денежные средства только с ресурсов, по которым можно в течении 3 дней обратиться и вам их вернут без проблем.
Т.е. просто зная только эту информацию, без подтверждения по СМС деньги не переведешь на карту физ.лица, на номер телефона

На выходных у знакомой за пару минут сняли 12 раз по 100 руб. :aga-aga: Первоначально была попытка снять 10000, отказ (недостаточно средств). Потом сразу же 3500, отказ ( на карте было меньше 2000 руб). Но 1200 всё же украли.
Служба Сбера только заблокировала карту. И всё. Никаких возвратов.
Посоветовали написать заявление в правоохранительные органы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1606
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 23:51     Ответить с цитатой

альбатрос
А как так-то? Ей просто СМС приходили? Как это мошенники умудряются :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 0:23     Ответить с цитатой

M@rin4ik писал(а):
альбатрос
А как так-то? Ей просто СМС приходили? Как это мошенники умудряются :eek:

Да, посыпались смски..... отказ (10000), отказ (3500), 100, 100 и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Видимо если бы на карте была большая сумма, сняли бы больше. Потому что первые запросы были на 10000 и 3500
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 6:30     Ответить с цитатой

lori писал(а):
VINTAЖ писал(а):

У меня был случай когда перевела деньги и хотела их назад вернуть. пришла в сбер. они сказали нет мы не можем их вернуть .

Если вы перевели на счет физ.лица сами - конечно вам их никто не вернет, операция происходит мгновенно.

Мне вернули. Но у меня и не Сбер, и деньги не ушли сразу из банка а были зарезервированы. Я выше писала свою историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27597
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 7:03     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
lori писал(а):
Ленчоус писал(а):
lori
Про то и речь, что информация о номере карты никакого риска не несет. А вот зная трехзначный код, который сотрудники сбербанка без проблем могут подсмотреть , уже даёт большие возможности для мошенничества

Зная номер карты и 3 значный код можно списать денежные средства только с ресурсов, по которым можно в течении 3 дней обратиться и вам их вернут без проблем.
Т.е. просто зная только эту информацию, без подтверждения по СМС деньги не переведешь на карту физ.лица, на номер телефона

На выходных у знакомой за пару минут сняли 12 раз по 100 руб. :aga-aga: Первоначально была попытка снять 10000, отказ (недостаточно средств). Потом сразу же 3500, отказ ( на карте было меньше 2000 руб). Но 1200 всё же украли.
Служба Сбера только заблокировала карту. И всё. Никаких возвратов.
Посоветовали написать заявление в правоохранительные органы.

не пойму схемы, как деньги списались? на карту физика? не наличными же сняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 8:24     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
альбатрос писал(а):

На выходных у знакомой за пару минут сняли 12 раз по 100 руб. :aga-aga: Первоначально была попытка снять 10000, отказ (недостаточно средств). Потом сразу же 3500, отказ ( на карте было меньше 2000 руб). Но 1200 всё же украли.
Служба Сбера только заблокировала карту. И всё. Никаких возвратов.
Посоветовали написать заявление в правоохранительные органы.

не пойму схемы, как деньги списались? на карту физика? не наличными же сняли?

Вот тоже интересно очень эта схема. Такое впечатление что карту перепривязали к своему номеру телефона :eek: или как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 8:31     Ответить с цитатой

lori писал(а):
VINTAЖ писал(а):

У меня был случай когда перевела деньги и хотела их назад вернуть. пришла в сбер. они сказали нет мы не можем их вернуть .

Если вы перевели на счет физ.лица сами - конечно вам их никто не вернет, операция происходит мгновенно.

Да любой перевод , даже от мошенников является переводом якобы самостоятельным.
И не важно как это сделано. Например перевожу деньги, я кнопки тыкаю или мошенник. Пароль пришел на телефон и все. А кто его там вводит банк не волнует, банк вернёт если обратиться в полицию и проведут расследование . Только тогда возможно деньги вернут !!!
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Ср Сен 09, 2020 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 8:37     Ответить с цитатой

VINTAЖ, банк возвращает деньги, если очень быстро обратиться в банк и написать заявление. Полиция тут вообще ни при чем. Банк может вернуть, а может и не вернуть деньги, но попробовать написать заявление стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27597
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 9:00     Ответить с цитатой

lori
так смс же на ее телефон приходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 9:29     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
lori
так смс же на ее телефон приходили

Приходили уведомления о переведенных суммах. Не коды подтверждения.
Как мошенники реализовали перевод денег с карты не знаю. Но очень быстро. Буквально пара минут. Я под впечатлением насколько незащищены :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27597
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 9:38     Ответить с цитатой

альбатрос
А переводы на карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 9:55     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
VINTAЖ, банк возвращает деньги, если очень быстро обратиться в банк и написать заявление. Полиция тут вообще ни при чем. Банк может вернуть, а может и не вернуть деньги, но попробовать написать заявление стоит.

Мне даже не дали возможности написать заявление.
Я тоже переводила человеку , который меня обманул .
Докажите что мошенник вам попался.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Скорей всего карта каким-то образом была "скомпрометирована" - то есть в руки мошенников попали все ее реквизиты - номер, срок действия и 3 цифры на обороте. Это могло быть какое-то оборудование на платежных терминалах или банкоматах, которое считывает карту с обеих сторон, или карта побывала без контроля в руках недобросовестного сотрудника какого-нибудь из учреждений где рассчитывались, или даже напрямую из банка кто-то сливает информацию (ну или как вариант мошенники смогли пробить защиту хранилища этих данных в банке и свистнуть кусок базы). Ну а далее, зная эти реквизиты, поснимать деньги с помощью каких-нибудь сервисов быстрых платежей (без СМС-кодов) - дело техники. Я парой страниц ранее описывала схему снятия через У**бер и прочие сервисы перевозчиков.
По поводу способов компрометации карты привожу только свои предположения, так как у меня пытались украсть деньги с карты, которую я не свечу нигде, я ей вообще не пользуюсь, только счетами, соответственно даже придумать не могу откуда информация о ней у мошенников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 10:56     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Blueyed писал(а):
VINTAЖ, банк возвращает деньги, если очень быстро обратиться в банк и написать заявление. Полиция тут вообще ни при чем. Банк может вернуть, а может и не вернуть деньги, но попробовать написать заявление стоит.

Мне даже не дали возможности написать заявление.
Я тоже переводила человеку , который меня обманул .
Докажите что мошенник вам попался.

это же физ.лица, вы сами перевели и код подтверждения вводили.
Так бы тогда и все делали в СП, покупки с рук ...деньги перевели, товар отправили, потом вернули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах