Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Какая сейчас статистика по Турции? Сколько новых случаев в день и сколько летальных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Ленчоус, да, там правильно написали - палаты у нас были обычные, по 2 или 3 (некоторых уплотнили до 4-х) человека. Это вообще обычный госпиталь, раньше там центр СПИДа был, что-ли. Масочный режим соблюдали намного лучше, чем "снаружи", но тоже в зависимости от самоорганиованности. Кто-то даже в холл всегда в маске выходил, остальные - только когда приходят посторонние или выходишь на лестницу.
Насчёт побочек - у меня и тех, с кем я общалась, не было никаких побочек. Лично я ощущала место укола первые сутки, как такую лёгкую болезненность в плече, причём не локализованную. Рукой двигаешь - дискомфортно, попробуешь пальцем нащупать ту точку, которая болит - нет её.
Что до почек - не знаю, у нас желчный пузырь смотрели "с пристрастием", а почки так, обзорно.
Среди подопытных было множество сотрудников Вектора, как тех, кто относится к нему опосредованно - ну там водители и прочие службы, но были и те, кто непосредственно с этой вакциной работал - тестировали в том числе на безопасность. И множество их родственников. Это как-то настраивает на мажорный лад.
Насморк да, подхватили много народу, причём в разное время - кто-то в первые же дни, то есть теоретически можно связать с привикой, а кто-то через неделю - тут уж прививку не пришьёшь, да и не всем вакцину ставили. Как по мне - просто как всегда в тесном коллективе чьи-то любимые микробы оказываются небезопасными для других. Да и курильщики бегали на улицу налегке. Оно вроде и не холодно, но с утра-то не жарко вовсе. Я сама переболела, сутки был насморк и температура вечером поднялась, а к утру спала. Ну голос сипел ещё пару дней. Думаю, что из-за занятий физкультурой босиком на каменном полу. Во время занятий не ощущаешь, а так пол реально холодный. Перестала стоять босиком - и больше не чихнула ни разу. И соседок своих не заразила. Зато дома вышла в лазарет. Упорно трескаю чеснок. :haha:

Кстати, племяннице тут выписали справку, так вот - нет диагноза ОРВИ. Просто в классе у неё несколько человек болеют, но диагноза ОРВИ нет ни у одного. Теперь это называется ОИВДП. Не знаю, что дочери напишут - она уже больше недели болеет.

Что до новой вакцины, которую собирается тестировать Вектор - тут моя сестра чего-то слышала. Вроде как её очень торопились зарегистрировать, но она не в очень удобной форме для массового применения - какая-то взвесь, которую то-ли взбалтывать нельзя, то ли ещё что. В общем, теряет свою эффективность. Наверное, хотят проверить, как она будет в массовом применении работать.
Там лежать поменьше нужно будет, и оплата соответственно тоже меньше. Но народ записывается - только свист стоит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Сен 08, 2020 9:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Mashabeykoz
Какая сейчас статистика по Турции? Сколько новых случаев в день и сколько летальных?

Забиваем в поиске и получаем

+
И ниже там всякая другая информация
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 10:50     Ответить с цитатой

прикольные рассуждения....

Цитата:
Мы не призываем вас впадать в паранойю, вместо этого мы представим вам мнение сибиряка Михаила Ярославцева о том, почему маска всё ещё должна быть обязательным атрибутом. Вы можете соглашаться с его мнением или нет — далее оно представлено от первого лица.


Скрытый текст:
Мир изменился. Мне жаль тех, кто до сих пор ждет, когда станет «как прежде», кто верит, что жизнь вернется в привычное русло. Их ждёт великое разочарование. Можно не видеть дальше своего носа, смотреть телевизор и верить, верить, верить. Верить, что всё хорошо, что коронавирус в России побежден, что уже скоро, совсем скоро всё будет как обычно. Нет, не будет. Можно выйти на улицу и убедиться, что всё уже стало как раньше. Нет дурацких ограничений, самоизоляции, масочного режима. Но мир уже живёт по другим правилам. И если мы хотим видеть его не только с экранов телевизоров, нам придется эти правила принять.

Какие есть аргументы против ношения масок (целых 5 штук)

Верить официальной статистике, ездить в Крым и на курорты Краснодарского края, месяцами лечиться от странного ОРВИ. Каждому своё. Вот азиатам легко. Китайцам, корейцам, японцам. Им сказали носить маски — они носят. Им сказали мыть руки — они моют. И вопросов не задают, у них дисциплина — часть менталитета. А нам тяжело. Нам в масках душно. Тайцам и вьетнамцам в их +37 °С нормально, а нам в наши +15 °С невмоготу. Нам настолько наша пыль и гарь с магистралей в обмен веществ внедрилась, что фильтровать её сквозь маску для нас смерти подобно, не говоря уже о вирусах, которых вообще не видно, значит, они и не существуют. Да и размер вируса таков, что никакая маска его не удержит, это же и ребенку понятно, поэтому весь мир — идиоты, а мы, русские, умные, потому и маски не носим.

Еще слышал весомый аргумент против ношения масок. Почему бесплатно не выдают? Выдавайте бесплатно — будем носить! Но не носят даже те, что реально выдают бесплатно в торговых центрах и на заправках. Просто любопытно узнать у сторонников такой аргументации, а чего же они с голым, простите, задом по улицам не ходят? Одежду у нас тоже бесплатно не выдают, что же заставляет тратиться на штаны, когда даже в нашем суровом климате можно с мая по август ходить нагишом? Может, боязнь, что окружающие не так поймут? А вот если на секунду представить, что за появление в общественном месте без маски можно будет без предисловий получить в бубен? Как думаете, будут носить?

Есть и еще неопровержимый аргумент. В маске неудобно. Вот интересно, а на каблуках удобно? А в строгом костюме с галстуком? Однако ж ходят! И на каблучищах, и в шелковых удавках. А в масках — ни-ни. Ради чего себя ущемлять? Ради того, чтобы очередной 65+ остался в живых? Да плевать на него! Я-то важнее! Мне ж неудобно!

Аргумент для интеллектуалов — Конституция маски носить не обязывает. Не заставите! Свободу попугаям! Так в Конституции и про то, что на красный свет дорогу переходить нельзя, ничего нет. Однако почему-то большинство под машины не бросается, потому что есть ПДД. Есть и указ губернатора о масочном режиме. Только одно в общем и в целом соблюдается, а другое — нет. Откуда у свободолюбцев такая избирательность в исполнении законов, ума не приложу. Может, потому, что автомобиль весит полторы тонны и его на скорости 60 км/ч не остановить колом на дороге? А вирус — его даже не видно. Есть он? Нет? Давайте считать, что нет! Только вирусу всё равно, верят в него люди или нет. Он даже премьер-министру не подчиняется. Даже президенту, вот ведь какие дела.


Ну и король аргументов — «вируса не существует, это всё чушь». Количество адептов этой точки зрения редеет с каждым днем, однако есть еще, есть! Их ждет сюрприз, когда не удастся, как всегда, сгонять на Новый год в Таиланд, когда выяснится, что их не ждут партнёры в Китае, Европе… Там, за границей Российской Федерации, правила уже поменялись. А мы всё не можем в это поверить. Всё надеемся, что мир поверит нашей липовой статистике. Всё верим, что наша медицина настолько хороша, что у нас один из самых низких показателей смертности в мире, притом что по заболеваемости мы на четвёртом месте.

Сможем мы и от вируса избавиться

А ведь избавиться от вируса не так уж и сложно. Просто носить маски. Всем. Просто мыть руки при каждом удобном случае. А при неудобном обрабатывать спиртом. И тоже всем. Не толпиться в очередях, воздержаться от посещения массовых мероприятий. Жуть как сложно, правда? Вся Юго-Восточная Азия смогла, мы не сможем. Мы народ высокодуховный. Нам без летних кафе и торговых центров — ну никак! Подумаешь, умрут родители лет на десять-двадцать раньше, чем могли бы. Подумаешь, дети вырастут сиротами. Подумаешь, сами останемся калеками после лечения. На то ж воля божья! Ну а авось пронесёт?! Да и вообще, коллективный иммунитет же!

Да только уже выяснили, что иммунитет к коронавирусу сохраняется три-четыре месяца, а дальше всё по новой. Кого обмануть пытаемся? Не себя ли? Те, кто носит маски на подбородке, кто ноет, что неудобно, кого вы обманываете? Травникова? Путина? Так не они вам будут ИВЛ подключать, не они вам будут назначать «Арбидол», отводя глаза. Им, полагаю, вообще всё равно на судьбу каждого конкретного гражданина. Соседей не жалко, родителей не жалко, детей не жалко, ну а себя-то? Неужели и себя не жалко? Государство умыло руки, открыло школы, торговые центры, стадионы. Ну а своя-то голова где? Всё ждём, пока за нас кто-то решит? Позаботится о нас, наших детях, родителях? Никто не позаботится, кроме нас самих. Никто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Посмотрела по ссылке - там есть фото и из другого корпуса, и из нашего. Но больше из другого. Уж не знаю, как товарищу удалось оказаться и там, и у нас :). Не иначе тоже "из местных", в смысле имеет отношение к сотрудникам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93765
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Вообще не понимаю, что значит много или мало в данном случае. Представьте, что кто-то расстреливает каждый день на улице случайных 5 человек в городе. Это много или мало?

Мало - это когда сопоставимр с погрешность статистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 11:37     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
У мамы моей поднялась 37,5 и диарея. Вызвала врача, написали кишечная инфекция, сегодня придут брать мазок на ковид. Я в шоке от активности, или потому что человек 65+ или опять начинают всем подряд мазки брать?

потому что опорные признаки диаррея и температура или шигеллез или СОVID, им надо как-то дифферинцировать оба признака, это извещение в СЭС
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Цитата:
мнение сибиряка Михаила Ярославцева о том, почему маска всё ещё должна быть обязательным атрибутом. Вы можете соглашаться с его мнением или нет — далее оно представлено от первого лица.

Соглашаюсь с ним полностью
Но переть против толпы невозможно :-(
Жаль ,что так в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28241
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Кстати, племяннице тут выписали справку, так вот - нет диагноза ОРВИ. Просто в классе у неё несколько человек болеют, но диагноза ОРВИ нет ни у одного. Теперь это называется ОИВДП. Не знаю, что дочери напишут - она уже больше недели болеет.

Моим детям написали диагноз ФНП
Это легкая темпа день и боль в животе)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 12:38     Ответить с цитатой

На сегодня


Прививку от гриппа сделали уже более 1,8 млн
россиян, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
https://russian.rt.com/russia/news/781288-bolee-18-mln-rossiyan-privilis-gripp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 12:38     Ответить с цитатой

ольгатов
Носить маски, мыть руки, избегать мест скопления людей - толпа мешает? ;) Как?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 12:40     Ответить с цитатой

HappyCat
Не знаю ,кто мешает .
Наверно, русский авось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 12:43     Ответить с цитатой

ольгатов
Возможно и так. Но вам то лично как "толпа", "авось" и прочее мешают принимать те меры защиты, которые вы считаете нужными? Хулиганы маски срывают и руки мыть не дают?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Еду сегодня в автобусе. Вдруг слышу за спиной громкий женский голос. Хорошо поставленный. Так, что называют учительским)) Прислушалась. Дама кому-то выкладывала все законы и постановления, доказывая, что не имеют права заставлять надевать маски. И кто это делает - подчиняется стадному инстинкту )) Вот так )) Не больше и не меньше))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 12:56     Ответить с цитатой

08.09.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 12:55:
[Изображения]
⚡ Еще 63 пациента вылечились от коронавируса в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 8 сентября в регионе зафиксировано 11 829 случаев заражения коронавирусом (+52 за сутки), в том числе 699 детей. 10 581 пациент выписан с выздоровлением (+63 за сутки).

Скончались еще три пациента: мужчины в возрасте 72 года и 81 год, и женщина в возрасте 60 лет. Всего в регионе от коронавируса умер 381 человек.

В отделениях реанимации находятся 49 человек. На ИВЛ – 3 пациента.

Госпитализированы 16 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 950.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 414 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 444 702 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 1 013 жителей региона, 37 816 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 943 обращения, госпитализирован 21 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах