Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Женечек
вот это - реальная проблема.
Я уже несколько дней думаю, как быть в такой ситуации, если вдруг...

Не выходить при первых симптомах на работу? Сорвешь рабочий процесс из-за банальной простуды (накануне под дождик попал, например).
Вышел и оказалось, что это ковид? О чем думал?!
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Sonetta
Вы предлагаете при легких признаках орви сдавать анализ каждый раз? Я не говорю что надо идти в люди с соплями.... у меня вот сейчас оба с соплями после недели учебы, сидим дома-лечимся. И еще посидим сколько-то, но анализы сдавать даже не собираюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Не, я не против сдавать может анализы хоть каждый день, но не за свой счёт . Каждый раз на 4 отваливать по 1000 с лишним. Увольте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Вроде даже 2 тыс пцр стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Вот и замкнутый круг. И для работодателя ты прогульщик будешь и для врача симулянт. И с тестами также будет: пришел результат отрицательный, а пока ждал м.б.уже заразился, так кто ж теперь знает. Вот как за это людей осуждать? Конечно если тяжело болен, это трудно не заметить и отреагировать, а так получается мы все можем быть носителями, тогда изоляция должна быть не "само"-, а всеобщая и не на 14 дней. Конечно трудно об этом судить как правильно, ведь многие действительно тяжело переносят этот вирус, но многие и не виноваты в своей бессимтомности.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

И про школьные справки: брали для кружка, я из любопытства спросила врача-началась ли у них история со справками для школы о неконтакте с ковид при пропусках? Да, говорит. Вот теперь поликлиники захлебнутся с этим вопросом, а чтобы ребенку дать справку надо еще и маме дать бл на это день похода за справкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 12:41     Ответить с цитатой

В этом году в нашей поликлинике выделили отдельного врача для справок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Я уже дома :). 3 недели пролетели незаметно, вышла такая вся изолированная-изолированная - и тут-то меня все и обчихали-обкашляли.
Так и не знаю, что мне поставили, тут всё так зашифровано. Все под номерами, дескать, даже врач-исследователь не знает, кому что поставили. Разделение, в общем - одни знают одно, другие - другое. Итог скажут только по завершению исследования. :idontno:
Вот такое оно... Слепоте там какое-то ещё. :haha:
Прям не знаю - то ли сдать на антитела, то ли уже расслабиться и не торопить события.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Dio
А вы лежали одна в палате или с другими участниками? Могли ли с ними общаться, были там у кого -нибудь неприятные реакции на прививку?
Пишут же про страшную побочку на прививку, даже в этой теме писали, что на почки воздействует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Те, кто снисходительно говорит про «пояснички», ни разу не испытывали что такое хандроз, шейный, когда все время дико болит голова и шея. Другой вопрос, что достаточно слабое место закрыть тёплым платком.
А свежий городской воздух с предельной концентрацией диоксида углерода - это да, для мозга самое оно.
Иногда думаешь - как это классно не работать в офисе)))

У меня частенько продувает шею, и ухо одно не здоровое, чуть подуло - сразу болит. Но там не менее сто раз продпочту открытое окно и сведий холодный воздух, чем духоту. На шее у меня шарф, на ногах шерстяные сапожки, я даже в перчатках бывало работала, так как руки то мёрзнут. Так что тут кто как проблемы решает, многие бояться открытых окон реально из предубеждений и им не докажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:43     Ответить с цитатой

bliss19
У меня муж, летом ему надо, чтобы кондер работал на +23 (а мне например холодно, если 23 кондиционированный воздух, если естественный, то нет), а зимой чтобы были батареи открыты и температура дома чтобы была 25. Если я перекрываю батареи и температура опускается, то он их открывает.
Логику понять не могу. Уже давно просто молча отключаю кондиционер и батареи молча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Вернёмся к теме кароновируса, по отношению к 2019:
Цитата:
Росстат опубликовал статистику смертей в Новосибирской области — их стало больше почти на 20%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Ленчоус
Цитата:
А вы лежали одна в палате или с другими участниками? Могли ли с ними общаться, были там у кого -нибудь неприятные реакции на прививку?
Пишут же про страшную побочку на прививку, даже в этой теме писали, что на почки воздействует

я сейчас ссылку дам на Яндекс дзен. Посты участника того же набора добровольцев в нашем Векторе.
Читать его, правда, тяжеловато, тк проооосто куча грамматических ошибок. :eek:
Но любопытно.
Про такие побочки он не писал ( почки итп). Насморк был у некоторых .
Лежали по несколько человек они в палате .

Кстати, собираются сейчас испытывать еще какую-то московскую вакцину
"Медико-санитарная часть № 163, проводит набор здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет, для участия в клинических испытаниях вакцины против COVID – 19 для участия в клинических испытаниях вакцины против COVID – 19 (коронавирусная инфекция), производства производства ФГБНУ «ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН», г. Москва. Условия участия — предварительное медицинское обследование, госпитализация на 16 суток в стационар, 4 визита для сдачи анализов (после выписки из стационара), в течение 32 дней. Материальное вознаграждение 80000 рублей. Страхование жизни и здоровья на время участия в исследовании. Предварительная запись по телефону 347-24-23, 336-70-50. Звонить пн — пт с 10 до 15 часов."
Скрытый текст:
https://zen.yandex.ru/id/5e6a2dced62d417b2fa8efca


Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Женечек
Цитата:
Взять больничный при легком насморке практически невозможно

У нас врач в поликлинике даже не смотрит. "Что пришли?" "Заболела" "Больничный нужен?" Весь прием. Больничный дают без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Sonetta
Если это про мои посты про непонимание для чего статистика простому жителю, то я точно не писала, что правдивая статистика напугает людей - про это вообще не было разговора. К тому же я 100% уверена, что сейчас уже никого ничего не напугает - народ устал бояться, не все конечно, но большинство - это я сужу по своим многочисленным знакомым.
По своей природе человек не может жить в постоянном страхе/стрессе, т.к. или организм адаптируется/привыкает к предложенным обстоятельствам, или "привет дурка".
Уточняю, что я не призываю всех снять маски и целоваться в засос :eek: Я за разумные меры предосторожности ( маски, дистанция по возможности и т.д.), но без фанатизма/стерильности/проживания в одиночном бункере.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Анюсик писал(а):
Sonetta
Вы предлагаете при легких признаках орви сдавать анализ каждый раз? Я не говорю что надо идти в люди с соплями.... у меня вот сейчас оба с соплями после недели учебы, сидим дома-лечимся. И еще посидим сколько-то, но анализы сдавать даже не собираюсь...


Взрослым проще - если человек сознательный, то при легкой простуде маску правильно натянуть и попросить коллег по работе сохранять дистанцию - может и пронесёт, а вот с детками всё сложнее :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 9:13     Ответить с цитатой

У знакомого сдан платный ПЦР, положительный. У его жены положительный. Но никто на карантин его не садит. Ходит в поликлинику, в маске конечно. Но фактически получается что врачи не признают что у него ковид и лечат как простой ОРВИ...
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах