Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Анета
Позвоните в любую гомеопатическую клинику и прямо спросите у них лечат они или нет кв, были или нет у них реальные больные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Я скептически отношусь к гомеопатии. Как ни крути, но экспериментально ее эффективность доказать не удалось, на сколько мне известно. Но вполне понимаю, что от безнадёги можно к пойти и к гомеопату, сама так делала. Причем вполне эффективно, обострение Атд удалось снять. Только этот единичный случай никак не доказывает эффективность гомеопатии в целом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Кошмары про лечение кв не только в Нске
В Мск тоже :aga-aga:

Реальная история

Алена Горбачева: "Как я переболела ковидом"

Обычная москвичка рассказывает ,как сначала ее лечили дома
А потом про ад в клинике знаменитого ТЕЛЕдоктора Мясникова
https://yandex.ru/turbo/s/newsru.com/blog/03jun2020/covid_story.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com.
.

Нижняя открывается
https://zen.yandex.com/media/dekret/kak-ia-perebolela-kovidom-5f3bc912cb683100aa43faf3


Последний раз редактировалось: ольгатов (Пт Сен 04, 2020 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 12:56     Ответить с цитатой

ольгатов
статья у меня не открылась, но судя по ресурсу, на котором она размещена - там 80% накручено для хайпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 13:02     Ответить с цитатой

И я не нашла по ссылке.
Но, скопировав выделенное, прочитала в другом месте где-то.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Ссылку исправила
.
.
Juli писал(а):
ольгатов
статья у меня не открылась, но судя по ресурсу, на котором она размещена - там 80% накручено для хайпа

Juli

Ссылку исправила
А про кошмарные реальные истории в нске верите ?


Последний раз редактировалось: ольгатов (Пт Сен 04, 2020 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
статья у меня не открылась


Надо скопировать ссылку и вставить в окошко браузера. Тогда откроется именно эта статья.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 13:18     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Nadia123 писал(а):
Не понимаю тоже нападок на гомеопатию. Вот уже 7 лет детей лечу у гомеопата. Антибиотики пили столько же лет назад. А болеем и гриппом, и гнойными ангинами, и всякой детской фигнёй. И тоже никого и никогда не агитирую за нее. Просто сам факт ,что , она есть и с помощью нее тоже лечатся. При этом сама лечусь как у гомеопата, так и в обычной медицине. И если есть альтернатива лечить ковид и гомеопатией ( а ей тоже успешно его лечат) , то почему бы и нет.

А вы можете дать координаты новосибирских гомеопатов, которые РЕАЛЬНО в этом году лечили с успехом ковид?
Скрытый текст:
Если что, я на гомеопатов не нападаю, ибо сама периодически лечусь у них. Но те, кого я знаю, за ковид не брались


Nadia123 писал(а):
Анета
Позвоните в любую гомеопатическую клинику и прямо спросите у них лечат они или нет кв, были или нет у них реальные больные.


Вот в этих центрах лечат, специально позвонила, спросила - в одном работает наша врач, в другом моя хорошая знакомая.
Вопрос задала такой: "Можно давать телефон центра для тех, кто спрашивает, лечат ли врачи этого центра подтвержденный ковид?".
Получила ответ: "Конечно, можно".
Они лечат и успешно. Подтвержденный, а не просто "какие-то недомогания".

Центр Доктора Герасенко +79139853168
Центр гомеопатии на Кирова (м.Октябрьская) 2178292

Nadia123 писал(а):
ИРРА
Кто лечил ковид гомеопатией вряд ли вам тут отпишется. Ну может и найдутся такие. Реальные истории я бы тоже хотела почитать.
В свое время я ушла в гомеопатию именно прочитав форум на сибмаме про нее.


Историй много. Но тут эти источники не котируются. Врачи из группы на ФБ регулярно размещают такие истории.
Есть группа в инстаграмме.
Моя хорошая знакомая и наша доктор устно рассказывали такие истории мне лично.

Juli писал(а):
Nadia123 писал(а):
ИРРА
Лично мы лечимся у одного гомеопата несколько лет. Лечила она ковид или нет не знаю. Но грипп у детей и прочее лечит успешно, могу дать адрес. Это не секрет.

Здесь уточняйте пожалуйста, что вы имеете ввиду под словом «грипп»? Настоящий грипп со всеми сопутствующими с именно таким диагнозом или простое ОРВИ средней степени тяжести.


Мы несколько лет назад болели настоящим гриппом. На гомеопатии. Без антибиотиков. Без осложнений.
Я тогда поняла, чем грипп отличается от ОРВИ. До этого не понимала. Оказалось, что вообще разные штуки.

blackhorse писал(а):
Я скептически отношусь к гомеопатии. Как ни крути, но экспериментально ее эффективность доказать не удалось, на сколько мне известно. Но вполне понимаю, что от безнадёги можно к пойти и к гомеопату, сама так делала. Причем вполне эффективно, обострение Атд удалось снять. Только этот единичный случай никак не доказывает эффективность гомеопатии в целом.


Есть литература по гомеопатии, в которой подробно рассказывается, как доказывают эффективность лекарств. Этот процесс называется "прувинг" - и он не имеет ничего общего с исследованиями эффективности аллопатических лекарств, потому что проводиться на другим правилам.

Nadia123 писал(а):
Не понимаю тоже нападок на гомеопатию. Вот уже 7 лет детей лечу у гомеопата. Антибиотики пили столько же лет назад. А болеем и гриппом, и гнойными ангинами, и всякой детской фигнёй. И тоже никого и никогда не агитирую за нее. Просто сам факт ,что , она есть и с помощью нее тоже лечатся. При этом сама лечусь как у гомеопата, так и в обычной медицине. И если есть альтернатива лечить ковид и гомеопатией ( а ей тоже успешно его лечат) , то почему бы и нет.


Спасибо за поддержку! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Епт, простите.
Люди на аппаратах «искусственное легкое» умирают от ковида.
А тут гомеопатией его предлагают лечить. :eek: :eek: :eek:
Наверно зря антибиотики резерва последних поколении дают больным и аппараты такие используют.
Зря наверно и столько аппаратов ИВЛ купили.
Самоизоляция, все меры, что принимались, тоже видать зря.
Ну а что, купил гомеопатический препарат, пропил и все, нет ковида.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Епт, простите.
Люди на аппаратах «искусственное легкое» умирают от ковида.
А тут гомеопатией его предлагают лечить. :eek: :eek: :eek:
Наверно зря антибиотики резерва последних поколении дают больным и аппараты такие используют.
Зря наверно и столько аппаратов ИВЛ купили.
Самоизоляция, все меры, что принимались, тоже видать зря.
Ну а что, купил гомеопатический препарат, пропил и все, нет ковида.


Не стоит путать классическую гомеопатию с теми препаратами, которые можно купить в любой аптеке. Эти препараты не имеют никакого отношения к классической гомеопатии.

Аппараты ИВЛ и антибиотики, конечно, не зря. Потому что далеко не все люди готовы обращаться за помощью к гомеопатам. Большая часть НЕ обращаются. И антибиотики и аппараты ИВЛ спасают им жизни.

По данным группы врачей-волонтеров ни один из их пациентов не дошел до настолько тяжкого состояния, когда человеку необходим аппарат ИВЛ. При вовремя начатом лечении выздоровление происходит быстро и полностью.
Аппарат ИВЛ требуется тем людям, у которых болезнь, к сожалению, доходит до такой печальной стадии.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13132
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 14:26     Ответить с цитатой

ну давайте уже хватит про это а!
ну кому это интересно, тот найдет нужную ему информацию.
Здесь это действительно как пропаганда, в каждом посте :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Лёлик03
это еще меня небыло с моим "особым мнением" :haha:
а вообще, я считаю важная информация, спасибо Анна25 и всем кто с ней солидарен за освещение темы. Дала знакомой почитать, которая очень боится заболеть КВ и ей полегчало :haha: что есть альтернативные методы лечения
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Анна25
Это вы скажите тем людям, у кого кого родные умерли от ковида. Или инвалидами остались.
Что же они, глупые, к гомеопатам то не обратились, во время, а так все были бы живы и здоровы.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Анна25
Вот зачем, зачем государство тратит огромные деньги, рушиться экономика, умирают люди пачками. Когда можно просто всем выдавать гомеопатические препараты, и все. И победили ковид во всем мире.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Iylia
потомучто людям нужна доказательная медицина. вы же видите как пишут - не доказано, не верю. Как такому человеку можно помочь? никак :idontno:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13132
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Цитата:
На следующей неделе в Новосибирской области начнётся прививочная кампания против гриппа. В этом году Минздрав НСО планирует привить 1 млн 700 сибиряков...— В прошлом году мы привили 1 млн 400 жителей Новосибирской области..
Прививочная кампания начнётся 8 сентября. Вчера, 3 сентября, в регион прибыла первая партия вакцины, препараты для детских прививок поступят через несколько дней. Бюджетная вакцинация возможна трёхвалентными вакцинами.


Добавлено спустя 33 секунды:

Цитата:
Вакцину от коронавируса привезут в ноябре в Новосибирскую область

В начале ноября в Новосибирск поступит первая партия вакцины от коронавируса. Её смогут получить 5000 человек.

— Сегодня мы ожидаем поставку на территорию Новосибирской области около 10 000 доз. Проводится двукратно, это примерно на 5000 пациентов. Вопросы о том, что она будет платной для населения, даже не обсуждаются, — сказал заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Андрей Лиханов во время пресс-конференции в агентстве «Интерфакс».

Также замминистра добавил, что пока в регионе 4000 человек подали заявку на вакцину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах