Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25 писал(а):

Нормально я перенесла 40,5

Но это же гарантия всем остальным, что у них будет также шоколадно. Спор ни о чём.
Кстати, оптимальная температура для выработки интерферона - от 38 до 38,5, выше уже тоже защитная функция падает, поэтому очень высокую температуру рекомендуют сбивать до 38, 5 как раз.
Но я в курсе о наличии парацетамола в таких препаратах.
Мне вот только интересно - а что, другие НПВС менее вредны? Мне казалось, все они одним миром мазаны, анальгин тоже та ещё бомба. И ибупрофен.


Мы ибупрофен и анальгин тоже НЕ применяем.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 9:30     Ответить с цитатой

Анна25, это было не лично вам. А... Не помню, кто писал про то, что парацетамол в дозе выше 500 мг в сутки прям вреден-вреден?
Вам только самая первая строчка :). Про то, что ваш личный опыт - только ваш личный опыт.
Вы спросили "зачем пить такие препараты" - я написала, зачем люди могут это делать. А далее вы начали распространять ваш личный опыт на всех.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 9:38     Ответить с цитатой

M@rin4ik
Подскажите, Вам КТ так и не сделали? Ни во время болезни, ни при выписке, ни когда осложнения пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Dio
Максимальная суточная доза парацетамола 4 г, но лучше это не проверять. Он токсичен для печени, ибупрофен - для ЖКТ. Тоже считаю, что если есть возможность терпеть, то температуру лучше не сбивать именно из-за возможных побочек жаропонижающих. Я в основном пью их не только когда температура, а когда еще и голова при этом раскалывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Вот ещё очень неприятная новость:
Цитата:
❗️Медики из Германии обнаружили, что коронавирусная инфекция может напрямую вызывать диабет первого типа у здоровых молодых людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 11:21     Ответить с цитатой

M@rin4ik
Лично я просто не понимаю смысла в этой статистике... т.е. вопрос не в верю или нет. Среди моих знакомых есть те, кто переболели "чем-то" дома/подтвержденным ковидом в больнице/орви дома, но всё это было в период уонец апреля-конец июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Анна25
А зачем Вы развиваете тему ненужности препаратов при ОРВИ? Разве Вам кто-то мешает пользоваться тем, что нравится - гомеопатией? Ваш опыт - это только Ваш опыт, не надо его навязывать всем вокруг.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
M@rin4ik
Лично я просто не понимаю смысла в этой статистике... т.е. вопрос не в верю или нет. Среди моих знакомых есть те, кто переболели "чем-то" дома/подтвержденным ковидом в больнице/орви дома, но всё это было в период уонец апреля-конец июня.


Ну было бы неплохо знать более или менее правдивую статистику, чтобы оценивать собственные риски и вести себя разумно: людям из группы риска важно понимать, насколько сильно им стоит ограничивать себя. Пойти на плановый осмотр к врачу или отложить от греха подальше? Можно навестить пожилых родственников или лучше не рисковать их здоровьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Severina_S
ну так вы соблюдайте всё меры предосторожности и всё, т.к. ну не реально всё предусмотреть. Сколько уже в данной теме было написано "сидели дома, ни с кем не общались, в магаз в полном обмундировании и ... вся семья с ковидом" или " каждый день на транспорте на работу + по магазам и ничего...", или " заболел только один член семьи, а остальные огурцом"

Можно продолжать сколько угодно, но лично я давно сделала вывод - маски носим/ на траспорте стараемся не ездить/ в людных местах минимально, но с друзьями общаемся максимально и больше положительных эмоций.
И какая разница что пишут в официальной статистике - вести себя разумно надо всегда, а не исходя из статистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Severina_S
ну так вы соблюдайте всё меры предосторожности и всё, т.к. ну не реально всё предусмотреть. Сколько уже в данной теме было написано "сидели дома, ни с кем не общались, в магаз в полном обмундировании и ... вся семья с ковидом" или " каждый день на транспорте на работу + по магазам и ничего...", или " заболел только один член семьи, а остальные огурцом"

Можно продолжать сколько угодно, но лично я давно сделала вывод - маски носим/ на траспорте стараемся не ездить/ в людных местах минимально, но с друзьями общаемся максимально и больше положительных эмоций.
И какая разница что пишут в официальной статистике - вести себя разумно надо всегда, а не исходя из статистики.


Ну вот мы с вами о разном говорим. Ваша позиция понятна, но это не подойдёт тем, у кого близкие из группы риска. Нам надо вот именно что предусмотреть всё. Если цена вопроса -- высокий процент риска смерти, то ни о каких друзьях речи нет -- ну или только изредка на улице в респираторе. Конечно, к врачу только в респираторе высокой классы защиты -- но ведь и это не 100% защиты.

Так что ваше разумно мне не подходит, а мне приходится вести себя разумно в контексте моей ситуации. И это совсем непросто. Если бы я знала реальную статистику, было бы легче: было бы понятно, сколько примерно активно болеющих, а кроме того, видя реальные цифры, которые наверняка больше, чем 50 заболевших в день, люди вели бы себя осторожнее в целом, снижая своим осторожным поведение индекс распространения инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Sonetta
Да просто медики прекрасно понимают, что маска от вируса не спасает, вот и все😁

А чтобы других не заражать они не думают? Я считаю, медику маску не носить - это свинство просто. Показывает их наплевательское отношение к пациентам. И дело не в ковиде даже. К ним обращаются люди больные в большинстве, награждать их ещё своими микробами -верх профессионализма
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Severina_S писал(а):


Ну было бы неплохо знать более или менее правдивую статистику, чтобы оценивать собственные риски и вести себя разумно: людям из группы риска важно понимать, насколько сильно им стоит ограничивать себя. Пойти на плановый осмотр к врачу или отложить от греха подальше? Можно навестить пожилых родственников или лучше не рисковать их здоровьем?


Полностью поддерживаю, именно так и приходится поступать, ориентируясь хотя бы на такую статистику.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

dtp писал(а):

А чтобы других не заражать они не думают? Я считаю, медику маску не носить - это свинство просто. Показывает их наплевательское отношение к пациентам. И дело не в ковиде даже. К ним обращаются люди больные в большинстве, награждать их ещё своими микробами -верх профессионализма


Тоже полностью поддерживаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 13:14     Ответить с цитатой

03.09.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 12:29:
[Изображения]
⚡ Еще 58 пациентов вылечились от коронавируса в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 3 сентября в регионе зафиксирован 11 551 случай заражения коронавирусом (+50 за минувшие сутки), в том числе 685 детей. 10 287 пациентов выздоровели (+58 за сутки).

Скончались еще три пациента: мужчины, двоим было 65 лет, третьему – 80 лет. Всего от коронавируса в регионе умерли 367 человек.

В отделениях реанимации находятся 43 человека. На ИВЛ – 9 пациентов.

Госпитализированы 18 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 894.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 430 пациентов.

Всего в Новосибирской области провели 429 449 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остается 341 житель региона, 36 822 человека сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1941 обращение, госпитализированы 16 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
M@rin4ik
никто не говорит о том что ковид не опасен и все неправда. Ну лично у меня было и раньше такое, что болели пачками, заражали друг друга, ктото в больнице лежал и летом были простуды, возможно даже пневмонии (не диагностировали, паники не поднимали, лечили кашель дома). просто люди, с которыми общаюсь не часто и не близко об этом не говорили, а сейчас чуть температура - все! КОВИД! да 100% ковид! ВСЕ симптомы!
Понятно, что никто не хочет чтобы это коснулось его лично или его близких. Понятно что не стоит на 100% надеяться на медицину. Но в глобальном смысле катастрофы нет. Разве что опасения как будет в конце года, когда начнется холодный сезон

Ну, на кладбище стоишь такой и думаешь - да зае... все. Приятное место, солнышко, травка, водочка, закусочка, что же не радоваться.
Проблемы не в пневмониях - а в тяжести течения этих пневмоний и последствиях. У нас очень много скрытой коронавирусной смертности. Когда человек умирает от последствий - поражения поджелудочной железы ( гипогликемия) или сердца - описано очень много кардиомиопатий, или извращенного иммунного ответа.

Банальные ОРВИ такого не дают. Даже если у вас аденовирусная пневмония. Их не лечат препаратами из-за которых потом печеночные маркеры повышены еще несколько месяцев и пятый стол.

Жопа в инвалидизации. Когда ты сидишь рядом с молодым еще мужиком который до этого в волейбол играл и с собакой гулял по 5 км каждый день, а теперь не может траву у себя в саду подстричь потому что слабость и 500 метров пройти потому что отдышка и сердцебиение сразу и давление ползет, и думаешь "спасибо что живой"
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (32)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Severina_S
Мне вот интересно, а ваши близкие, которые в группе риска, и с которыми вы общаетесь только на улице в респираторе, сами хотят так общаться? Это не в порядке критики, мне правда интересно. Размышления о том, какие люди разные. Моя мама 79 лет ужасно ждёт нас. И всегда рада, когда сестра с мужем и племянником к ней приезжают. Поначалу опасалась, а теперь, когда вся история затянулась, понятно, что она не хочет лишать себя общения. Плюс я каждый день вижу ну очень стареньких старушек и дедушек из соседнего дома престарелых (их, наконец, выпустили) в кафе при пекарне, сидят пьют кофе с пироженкой. И это их выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах