Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Красота требует жертв. Мифы об экономии на внешности.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Re: Красота требует жертв. Мифы об экономии на внешности. Ответить с цитатой

Елена АЛ писал(а):
для этого особо не надо вкладываться.

Ну если вам лично не нужно - это же не значит, что всем так повезло?
Чистая одежда из бабушкиного сундучка вас устроит на себе? Чистенько, но бедненько - где-то мы это уже слышали...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Re: Красота требует жертв. Мифы об экономии на внешности. Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Елена АЛ писал(а):
для этого особо не надо вкладываться.

Ну если вам лично не нужно - это же не значит, что всем так повезло?
Чистая одежда из бабушкиного сундучка вас устроит на себе? Чистенько, но бедненько - где-то мы это уже слышали...

ну причем тут бабушкин сундук? Я написала о том, что необязательно делать ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ вложения, чтобы хорошо выглядеть.
И потом, я не говорю категорично что"вы так не делайте", просто обозначила что кому-то все эти манипуляции в виде маникюра-педикюра, фитнеса, массажа не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Понимаете, кому-то "значительные" вложения - это 10 тыс уе, у кому-то и 500 руб среднемесячно - более чем значительно.
И ещё эти рекомендации преподносятся, как универсальные. Недавно тоже читала статью про экономию в целом - ну, кроме того, что фитнес в клубе и маникюры всякие - это барство, в кино ходить не нужно и театр, знаете ли, тоже не для плебеев развлечение, забудьте. Ну и много советов, которые на практике даже если и применимы, то приводят жизнь фактически к состоянию добыча пропитания - поглощение пропитания, как у растительноядных.
Хотя некоторые, конечно, мне нравятся - типа не жрать в кино и не покупать пирожки походя ;) Обидно, что я и так этого не делаю, поэтому ужаться по этим статьям не представляется возможным.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Ну ведь каждому свое, про что я и написала раньше. Просто ТС так разнесла те советы аховые и преподнесла свое видение на эти вопросы, что лично у меня сложилось впечатление что без маникюра, косметолога и стилиста-визажиста просто ну никак не обойтись. :aga-aga: Но это мое впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Ну, мне как раз прочиталось всё с налётом ёрничания, конечно, но в целом я согласна - экономия на внешности всегда будет видна, как ни старайся убедить народ в обратном :aga-aga: .
Просто затраты на внешность, как и в случае с дорогой косметикой - после определённого рубежа удвоение трат на внешность приносит всего 1% улучшения от привычного результата. Но вот до этой границы затраты почти прямо пропорциональны тому, как женщина выглядит. И чем женщина старше - чем, как правильно замечено, эта планка поднимается выше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кisуlя
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 1830
Откуда: Кольцово
Карта № 987654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Мне кажется, что есть вещи на которых можно и экономить (например, маникюр и эпиляцию вполне можно сделать самим). Но без материальных затрат никак - косметика (декоративка и уход), укладочные средства, витамины, питание, бассейн и проч.
Даже при вполне хорошей коже, зубах, фигуре затраты весьма существенны. А уж если имеются проблемы ... :eek:
Вот объясните мне, как можно отлично выглядеть без затрат? не верю я в это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Re: Красота требует жертв. Мифы об экономии на внешности. Ответить с цитатой

Анютычка писал(а):
Меня приводят в исступление статьи из глянцевых женских журналов под названиями вроде «Делаем сами себе маникюр» (хорошо, что не операцию по удалению аппендикса?) или «Красивые зубы без расходов». В статьях приводятся бесценные советы по экономии средств на внешности.
Меня так вобще "приводят в исступление статьи из глянцевых женских журналов" независимо от тогопод какимони названием, т.к. при наличии желания процентов 90 из них можно раскритиковать так, как это сделала автор данной статьи. Проблема решается очень просто - не читать такие журналы (а сэкономленные деньги потратить на себя любимую :haha: )
А раскритиковать можно всё и вся, но если уж читаете подобное чтиво, то может лучше попытаться найти там что-то полезное (вот не верю что в статье «Красота без лишних материальных затрат» не было ни одного полезного совета), а не пытаться доказать, что статья глупая?

К вопросу о "красоте без затрат" - затраты разные ведь бывают. Можно тратить деньги на правильное питание и тогда кожа, ногти, зубы, волосы да и фигура будут в порядке и требовать минимальных вложений. А можно экономить на том же питании, но отдавать деньги за наращивание ногтей (т.к. свои тусклые и ломкие), покупать тонны дорогой косметики и т.д. и т.п. Т.е. на мой взгляд вопрос не в том будут ли затраты, а будут ли они эффективными? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Карие Вишни писал(а):
В целом со статьей я согласна. Только немного позабавила та статья, которую вовсю критикует автор. Какие-то странные советы, с тоником на улицу, мытье пола улучшит фигуру. Это где же такие дурацкие советы дают?

пожалуй поддержу. Мне тоже понравилась как статья, так и рецензия поста) ПЛЮСАДЫН как говорится) :lol:
С тоником на балкон - супер! А если второй этаж и ветер дует, и пыль в моську... ай красота!
Сама именно поэтому несколько лет назад перестала читать читать этот ширпотреб в разных а-ля модных женских журналах.
Не, ну супер вышло! ;)

Все же критика должна быть. Тут скорее рецензия даже, а не критика, причем толковая рецензия. Автору поста - ЗАЧОТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:55     Ответить с цитатой

MySkin@
А я глянцевые женские журналы за всю свою жизнь читала 2 или 3 раза. И все, больше не осилила. Да и то, наверное больше картинки разглядывала, чем читала :aga-aga:
Просто физически не переношу всю эту бредятину, которую там пишут под видом вселенских истин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Карие Вишни,ну да, у меня то же мнение возникло.... Поэтому я года два читала журнал Мен*с-Хелф, когда они только появились, потом тоже бред начался, и забросила все...
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Девочки, если интересует, могу дать ссылку или разместить прямо здесь статью , прочитав которую, я и написала свой пост. Надо?
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Дык надо было с этого и начинать, аднака ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Анютычка конечно, поржем хоть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Всех обманула - статью пообещала, а не нашла. Скажу по секрету - я из тех, что, как говорится, ради красного словца не пожалеет и отца :). Статья, на самом деле, путняя и дельная-то была, а речь, собственно, не о ней, а обо всех советах, которыми нас потчует реклама и глянцевые журналы. Вот, например, моя свекровь, прочитав где-то рецепт, пол-года заставляла меня делать маску для роста волос, состав: желток, мед, сок алоэ, красный перец и коньяк. И каков результат? Я пристрастилась к коньяку, поскольку, для приготовления этого чудодейственного рецепта всегда в доме должно быть пара столовых ложек крепкого алкоголя. А волос как не было, так и нет...
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Анютычка (Вт Апр 27, 2010 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Анютычка писал(а):
Вот, например, моя свекровь, прочитав где-то рецепт, пол-года заставляла меня делать маску для роста волос, состав: желток, мед, сок алоэ, красный перец и коньяк. И каков результат? Я пристрастилась к коньяку, поскольку, для приготовления этого чудодейственного рецепта всегда в доме должно быть пара столовых ложек этого напитка. А волос как не было, так и нет...

:lol:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах