Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Цитата:
По данным оперативного штаба на утро 28 августа в регионе зафиксировано 11 238 случаев COVID-19 (+46 за последние сутки), в том числе 674 ребенка. 9 930 пациентов выздоровели (+38 за сутки).

Скончались еще три пациента: мужчина, ему было 65 лет, и женщины в возрасте 77 лет и 80 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 352 человека.

В отделениях реанимации находятся 39 человек. На ИВЛ – 5 пациентов.

Госпитализированы 18 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 913.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 443 пациента.

Всего в Новосибирской области сделано 407 635 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 384 жителя региона, 35 758 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 699 обращений, госпитализированы 25 человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 16:22     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 4 829 в 84 регионах, из них 1 103 случая (22,8%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 980 405 случаев (+0,5%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 798 466.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 5 905 человек. Больше всего выписано:


За последние сутки подтверждено 110 летальных случаев с коронавирусом
Летальных случаев за все время: 16 914.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 35,7 млн тестов на коронавирус.

За последние сутки проведено 327 тысяч тестов.



_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Dio
Как ваша вакцинация?
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Терпеть и приспосабливаться в крови у нашего большинства, к сожалению... :-(

Ну, с точки зрения выживаемости вида - к счастью. :aga-aga:
galisha, у меня всё прекрасно, кроме одного - я так и не знаю, попала-ли я в группу тех, кого привили, или тех, кому поставили плацебо. Надеюсь, что нам таки скажут об этом. Но до окончания исследования я не могу ставить никакие прививки.
А вообще тут всё по-серьёзному и такое впечатление, что персонал родился с масками на лице. И народ, знаете ли, не бухтит особо - сказано носить маску - носят.
В общем, всё дело в привычке и мотивации.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ольгушка писал(а):
Терпеть и приспосабливаться в крови у нашего большинства, к сожалению... :-(

Ну, с точки зрения выживаемости вида - к счастью. :aga-aga:
galisha, у меня всё прекрасно, кроме одного - я так и не знаю, попала-ли я в группу тех, кого привили, или тех, кому поставили плацебо. Надеюсь, что нам таки скажут об этом. Но до окончания исследования я не могу ставить никакие прививки.
А вообще тут всё по-серьёзному и такое впечатление, что персонал родился с масками на лице. И народ, знаете ли, не бухтит особо - сказано носить маску - носят.
В общем, всё дело в привычке и мотивации.

Сколько вам ещё там находиться?
Даже если вам не скажут, что ставили, можете потом на а./т ж сдать, если он есть, значит, прививка. Ведь они должны появиться от неё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 7:52     Ответить с цитатой

Непростая, неделю ещё. Кто их знает про эти антитела, писали же тут, что принцип действия не непосредственно наработка антител, а "обучение" их нарабатывать, что-то такое, фиг поймёшь, в общем :).
Посмотрю заодно, как я без прививки от гриппа зиму проживу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 8:06     Ответить с цитатой

Dio
мне кажется обязательно должны сказать прививку вам поставили или плацебо. А если не скажут и человек захочет поставить прививку (когда их начнут ставить массово), то вторая прививка уже будет как бы «лишняя».
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 8:07     Ответить с цитатой

Dio
А Вам два раза будут колоть? Сколько в общей сложности надо «лежать»?
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 8:38     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
А если не скажут и человек захочет поставить прививку (когда их начнут ставить массово), то вторая прививка уже будет как бы «лишняя».

До конца исследования мы не должны ставить никакие прививки в любом случае. Не говорят, наверное, чтобы исключить психосоматику.
galisha писал(а):

А Вам два раза будут колоть? Сколько в общей сложности надо «лежать»?

Да, прививка двухкомпонентная. Я так понимаю, что первая, которую зарегистрировали, тоже такая же. Принцип один, очевидно.
Первый этап - 23 дня. Сегодня у меня 15-й. Потом ещё будем приезжать на анализы и обследование, первый месяц после второй привики - раз 5 или 6. Потом раз в 3 месяца.
Мазок на ковид берут ежедневно всем - и добровольцам, и медперсоналу, который тут с нами находится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Dio
То есть, после которой вы уже можете со всеми контактировать?
Интересуюсь, так как пытаюсь представить, как это будет происходить в жизни. Если по аналогии с энцефалитом, то 2 недели нельзя контактировать с клещом после прививки.
В случае короны, как беречься? Особенно учителям...
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 11:34     Ответить с цитатой

galisha, после любой прививки нежелательно сразу контактировать с возбудителем. :idontno: Тут никакого отличия, я думаю. Нас гоняют, чтобы мы не переохлаждались и не переутруждались.
Посмотрим, что нам расскажут перед выпиской. Может и внесут какую-то ясность.
А пока что к нам ТВ зачастило. Бедные наши медсёстры и врачи - через день им эти танцы с бубнами.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 12:07     Ответить с цитатой

29.08.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 11:03:
[Изображения]
⚡ Выздоровели еще 43 пациента с коронавирусом

По данным оперативного штаба на утро 29 августа в регионе выявили 11 289 случаев COVID-19 (+51 за последние сутки), в том числе 679 детей. 9 973 человека выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов (+43 за сутки).

Скончались два пациента: мужчины в возрасте 79 лет и 91 год. Всего в регионе коронавирус стал причиной смерти 354 человек.

В отделениях интенсивной терапии находятся 50 человек. На ИВЛ – 9 пациентов.

Госпитализированы 11 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 868.

В больницы районов области госпитализированы 443 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области сделали 412 094 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 440 жителей области, 35 953 человека сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1 583 обращения, госпитализированы 12 пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
попала-ли я в группу тех, кого привили, или тех, кому поставили плацебо. Надеюсь, что нам таки скажут об этом. Но до окончания исследования я не могу ставить никакие прививки.
Участие платное? За это платят? Повезло тем у кого плацебо :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Dio
Цитата:
попала-ли я в группу тех, кого привили, или тех, кому поставили плацебо. Надеюсь, что нам таки скажут об этом. Но до окончания исследования я не могу ставить никакие прививки.
Участие платное? Повезло тем у кого плацебо :mrgreen:

Чем повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ольгушка писал(а):
Dio
Цитата:
попала-ли я в группу тех, кого привили, или тех, кому поставили плацебо. Надеюсь, что нам таки скажут об этом. Но до окончания исследования я не могу ставить никакие прививки.
Участие платное? Повезло тем у кого плацебо :mrgreen:

Чем повезло?
И денег срубили и организм не отравили непонятно чем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах