Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Я, видимо, была "неправильной" беременной. Мне ничего такого "эдакого" не хотелось..В первом триместре активно употребляла черный хлеб, квашеную капусту и мясо во всех проявлениях. А чтоб экзотики какой хотелось..Небыло такого.
Может потому, что пила коктейли белковые, и потребность удовлетворялась :)
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Я спокойно буду есть любые фрукты и ягоды, хоть красные, хоть оранжевые. У меня нет аллергии ни на что, а ИМХО, если ребенок внутриутробно будет получать немного аллергенов, то потом здоровее в этом плане будет. У меня мама, когда беременная мной была, объедалась цитрусами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Я тоже на НГ объедалась мандаринами, думаю ничего страшного в этом нет...Сейчас меня опять потянуло на апельсины:)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:19     Ответить с цитатой

B@rbi,

я вабще не ем молочное- кисломолочное, ни кефиры, ни йогурты, только сыр люблю, ну и со сметанкой что-нить, по-мойму организм сам знает что ему надо и этого и хочется.. Я вот черный хлеб никогда не любила, а в самом начале ела его с удовольствием - значит надо так.

У врача спросила, сколько надо еды в день потреблять, а то у меня жор прошел и я ем как до Б., она ответила что есть надо сколько хочется, а пичкать себя уж точно не надо, ничем!

Я как то тоже не обращаю большого внимания на запреты красного, все ем, мне кажется что такую дозу, от которой будет вред я все-равно не осилю.

В жк выдали памятку, что полезно/не полезно, крабовые палочки оказывается нельзя! Не зря тут на прошлой страничке у кого-то из девочек их организм не принял. Все ведь природой продумано.
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Если посчитать то я вообще много аллергенов ела за всю Б. И апельсины, и клубнику и много чего другого. И только один раз, когда я съела 1,5 кг черешни в янавре, у меня на следующее утро немного на щеках высыпало. А так ничего ттт не было.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Девочки, ну что вы...все можно кушать, но только МЕРЗУ ЗНАТЬ...у нас в семье, точнее у мужа сестра ела ну уж ОЧЕНЬ много меда во время беременности, в итоге: сама измучилась, ребенка изумачили...аллергия почти на все.....ему уже 2 годика будет, а все высыпает на личике от маминой халатности...и прежде чем кормить малыша в гостях узнают, что это...а ведь можно было избежать такого....уж будьте аккуратней, не так уже много 9 месяцев, попитаться правильно, главное ради малыша и его здоровья. Кстати, сама во вермя берменности кушаю много аллергенов, но немного и не очень часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:27     Ответить с цитатой

По-моему, организм сам знает, что ему надо, а что нет. Это касается и еды и бани... и т.д. Если чего не хватает, вот организм и требует определенных продуктов, содержащих недостающие элементы. Главное не перегибать:) а по поводу цитрусовых, можно сладкие мандарины, тк кислые более аллергенны. А сладкие для крови полезны:) мне это врач говорил. Можно все, но в меру. Кстати, апельсины более аллергенны, чем грейпфруты и мандарины:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Насчет бани, насколько я знаю, нельзя сухую парилку, а влажную русскую можно, но, как правильно говорят, в меру. Исключительно по самочувствию.

Что касается изжоги - где-то услышала, что семечки помогают. Проверила - действительно, помогают :-) теперь если что - семечки грызу :-) (правда, не всегда есть под рукой, т.к. дома они не выживают - муж "семечный маньяк" - ругается "зачем ты опять купила" - и тут же сгрызает :lol: :lol: :lol: )

Всю тему не читала, но хочу поделиться тем, чего я не ожидала. Оказывается, нельзя Б пить ромашковый чай (ромашка издавна считалась "выкидышным" средством - использовали в деревнях, чтобы спровоцировать аборт).
Также нельзя грецкие орехи и фисташки. Что-то там есть токсичное для малыша.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ПапаМама писал(а):
По-моему, организм сам знает, что ему надо, а что нет. Это касается и еды и бани... и т.д. Если чего не хватает, вот организм и требует определенных продуктов, содержащих недостающие элементы. Главное не перегибать:) :)


ППКС!!!
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Bluecat грецкий орех очень советуют съедать каждый день, чтобы потом молоко было. Вообще, известно, что грецкий орех усиливает лактацию.

А о ромашке первый раз слышу... :shock: Единственный чай, какой могу пить - это ромашковый. И в больнице на сохранении лежала - поили нас таким чаем. :-? И ничего. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
Bluecat грецкий орех очень советуют съедать каждый день, чтобы потом молоко было. Вообще, известно, что грецкий орех усиливает лактацию.

А о ромашке первый раз слышу... :shock: Единственный чай, какой могу пить - это ромашковый. И в больнице на сохранении лежала - поили нас таким чаем. :-? И ничего. :D


Насчет ромашки сама когда узнала, посмотрела на упаковку - там написано "противопоказания - беременность". Даже где-то фото выкладывала...

А грецкий орех - мнения действительно расходятся. Кто-то в рассказах о родах говорил, что все ок, но у детеныша что-то не то было именно из-за того, что грецкие орехи лопала во время Б.
Но тут каждый для себя решает. Я не рискую :-)

Может, для молока потом, после родов надо есть?
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:53     Ответить с цитатой

Грецкий орех - относительно полезен, у многих деток сильнейшая аллергия на орех в результате безмерного поедания мамой грецких орехов "для молока", в то же время умеренное количество этого ореха - прекрасный источник белка :) Тут опять же в силе наше любимое золотое правило для пузатиков - кушайте всё на здоровье, но без фанатизма :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Извините, если вопрос уже был... :-?
Яйца же вроде алергены, да? Если по 1-2 шт. в день - это много? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:58     Ответить с цитатой

Via-letta, а ты что прям каждый день ешь 1-2 яйца? Ну а вообще я так понимаю, что в первую очередь твой организм должен выдать аллергию, вот и смотри по себе.
Может я конечно не права, поправьте...
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Stasi
Люблю я их! но без фанатизма. просто чаще всего ничего на завтрак больше не могу придумать :( (творог еще, но его не всегда в охотку).
На мне это никак не отражается, но если это злоупотребление, и может отразиться на ребенке, то перестану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 23:21     Ответить с цитатой

да знаешь... если у тебя никгде не высыпало или еще чего, то мне кажеться все нормально
я не знаю как будет у нас, но я в первом триме мандарины трескала в ОЧЕНЬ большом количестве, все боялась что вот вот аллергия высыпет, но остановиться не могла, и ттт ничего не было

если есть потребность то ешь, организм во время Б сам знает чего ему надо
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах