Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:47     Ответить с цитатой

М32
Так и ради Бога, я же не против чьих-то масок, но мне она не нужна. А идея, что пусть мне будет плохо (ну подумаешь, прыщи на лице), зато я помогу человечеству, извините, но не мое. Чтобы я стала что-то такое делать, я должна понимать смысл в этом действе, это не тот случай.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Кариша-76
Я никогда не надевала маску ни себе ни ребёнку. Ни до короны, ни сейчас. Если Вам в ней комфортно, то ради Бога, мне нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Olesechka M писал(а):

Мы в июле были в Саксонии, в Дрездене, там люди крайне расслаблены были про маски, И прочие меры, более чем, При этом их цифры про коронавирус ничуть не хуже чем в других местах.


Мой студенческий друг живёт в Швеции. У них вообще не было и нет никаких запретов и ограничений, садики и школы работали и работают. Маски можно носить, если кто хочет. Большая часть людей без масок. Ситуация у них спокойная. Никто не паникует. Все живут обычной жизнью.


В Швеции количество смертей от короны-почти как в Турции, а население-в 8 раз меньше (10 млн против 83). Правда, там в домах престарелых была высокая смертность, в Турции старики по домам живут, в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Olesechka M
Цитата:
Если Вам в ней комфортно, то ради Бога, мне нет.

Я не придаю этому значения. В маске- так в маске. Мне она дискомфорта не доставляет.
А на работе вообще сейчас без вариантов- без маски нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
В Швеции смертность в июне и июле уже была ниже среднестатистической по сравнению с предыдущими годами, так что есть реальный шанс, что к концу года этот пик сильно сгладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Очень заметно, как отличается позиция тех, у кого есть близкие в группе риска, и у кого нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):


В Швеции количество смертей от короны-почти как в Турции, а население-в 8 раз меньше (10 млн против 83). Правда, там в домах престарелых была высокая смертность, в Турции старики по домам живут, в основном.


Это Вы статистику где-то читали?

У меня информация из первых рук, так сказать - от жителя Швеции.

Olesechka M писал(а):
Mashabeykoz
В Швеции смертность в июне и июле уже была ниже среднестатистической по сравнению с предыдущими годами, так что есть реальный шанс, что к концу года этот пик сильно сгладится.


Да, именно так.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Severina_S писал(а):
Очень заметно, как отличается позиция тех, у кого есть близкие в группе риска, и у кого нет...


У всех есть близкие в группе риска.
Наш друг - 61 год, - умер от ковида.
Но это не значит, что теперь нужно перестать жить, начать верить паникёрам и начать бояться всего и всех.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93058
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Почти все наши друзья не то, что не парятся по поводу ковида, но и даже чуть-чуть не напрягаются или и вовсе считают, что это все обман, и ковид ничем не страшнее орви обычного.
У одного из таких заболел коллега из Барнаула. Потусил здоровый в Новокузнецке (по работе), через 2 дня слег с температурой под сорок. Через некоторое время перезаражал всех близких, с кем жил. Его отец в итоге умер недавно. От ковида.
Теперь друг верит.
И, к слову сказать, этот "разносчик" переобщался с кучей людей за 2 дня до своей температуры, и из них никто не заразился. А вот кто с ним жил и уже откровенно больного встречал, те заболели все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Анна25
Да, в Турции чуть больше 6000 умерших, в Швеции чуть меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Анна25
Имеется в виду близкие, с которыми живёшь или постоянно видишься и рискуешь их заразить, если не предпринимать особенных мер предосторожности. Да, вероятность заразиться не очень большая. Но цена риска -- очень большая в некоторых семьях. Можете называть нас паникёрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Severina_S писал(а):
Анна25
Имеется в виду близкие, с которыми живёшь или постоянно видишься и рискуешь их заразить, если не предпринимать особенных мер предосторожности. Да, вероятность заразиться не очень большая. Но цена риска -- очень большая в некоторых семьях. Можете называть нас паникёрами.


У всех есть свои старики, как сказала моя хорошая знакомая.
Они переболели семьей: она, её муж и её мама восьмидесяти лет. Муж принёс с работы, хотя ни с кем там близко не общался - он работает на производстве, лицом к лицу ни с кем не общается. В магазин в маске ходил. Ездил на машине. Только работа-дом-магазин. И маски. И заболел.
Вся семья переболела. Выздоравливали дома. Без пневмонии обошлось.

Нет гарантии, что даже при постоянном ношении маски человек не заболеет. А паника снижает иммунитет, как ни крути.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93058
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Цитата:


Пандемия коронавируса, 23 авг, 04:50
В Германии провели три экспериментальных COVID-концерта

Они проходили один за другим на арене в Лейпциге. Перед участниками эксперимента выступал певец Тим Бенджко. Зрители весь день носили маски и специальные трекеры, записывающие различные данные
Читать в полной версии
Фото: Hendrik Schmidt / AP
Фото: Hendrik Schmidt / AP
Ученые из Галле-Виттенбергского университета организовали в Лейпциге «коронавирусный» концерт, на который пришли около 2 тыс. зрителей. Об этом сообщает Deutsche Welle (DW).

Мероприятие было разделено на три отдельных концерта, для каждого из которых был прописан отдельный сценарий. Первый из них напомнил концерты, которые проходили до пандемии. Во время второго сценария зрители должны были соблюдать рекомендации по охране труда и технике безопасности, а в рамках третьего сценария было сокращено число зрителей, дистанция между зрителями должна была составлять как минимум 1,5 м. Весь день перед зрителями выступал популярный немецкий певец Тим Бенджко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Анна25
Очень круто, что мама у них поправилась тоже!

Я, кажется, нигде не говорила, что медицинская маска всерьез защищает того, кто ее носит, только если все 100% времени в масках, чего в наших магазинах и транспорте не увидишь... Ходить в магазин и на работу, конечно, не может быть совсем безопасно всё ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Severina_S писал(а):
Анна25
Очень круто, что мама у них поправилась тоже!



При этом мама у них болела всего три дня!
Муж два, а жена неделю. Анализы подтвердили ковид.

И еще одни мои знакомые выздоравливали дома - дочь 62 года и мама 85 лет. Мама выздоровела быстрее и легче, чем дочь. Тоже всё подтверждено анализами и КТ легких.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 0:27     Ответить с цитатой

Severina_S
Я сама в группе риска (риск образования тромбов и хронический бронхит), а моей маме, живущей в России, 79 лет.
Я просто очень фаталист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 1:25     Ответить с цитатой

Olesechka M
Уау, вот сейчас вы меня впечатлили очень! Привет фаталистам от контрол фриков :)
Анна25 очень здорово, что есть такие истории!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах