Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Лёлик03
Последствия от любой болезни могут быть разными.
Я к тому, что подтверждено, что смерть именно от ковида (или его осложнений итд) или нет. Или это просто, вот переболел, значит от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Juli писал(а):
У нас в деревне (где живут мои родители 80 км от города) парень вокруг 40-ка неделю назад умер. Болел ковидом, месяц в больнице лежал, якобы вылечили, выписали и он уже на работу вышел, но спустя некоторое время просто взял и умер во время завтрака без особо видимых на то причин.
Так а почему тогда от ковида?
если вылечили, и даже на работу вышел?
Может все-таки другая причина какая-то была? сердце,например?


Я не в курсе подробностей, скорей всего конечно не от ковида, а от последствий. Может и сердце или тромб или легкие отказали. Видимо последствия не предсказуемы, даже если ты вылечился.

Ещё на прошлой неделе встретила знакомую, у неё мама месяц назад от КВ умерла в Иркутской области, 3 недели в больнице лежала. Но в статистику не попала, другую причину смерти написали (пневмония), потому что на момент смерти тест был отрицательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Насколько важно то что в бумажке написано..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Лёлик03
Важно для того, чтобы все подряд под ковид не приписывали. Для адекватного восприятия опасности вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Лёлик03
Последствия от любой болезни могут быть разными.
Я к тому, что подтверждено, что смерть именно от ковида (или его осложнений итд) или нет. Или это просто, вот переболел, значит от него.


Понятно, что мы тут просто делимся историями, понятно, что после -- не всегда вследствие, но сейчас учёные только собирают базу знаний по отдаленным последствиям ковид, и вот я принимаю к сведению, что вот такая история есть, и про пару подобных случаев (выписали-внезапная смерть) я уже слышала. Скорее всего (предположения врачей в одном из тех других случаев) инсульт или ТЭЛА -- последствия ковид, связанные с тромбообразованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Лёлик03
Важно для того, чтобы все подряд под ковид не приписывали. Для адекватного восприятия опасности вируса.

ну так то у нас везде все правдиво описывается, начиная со статистики и отсутствия тестов, нежелания врачей лечить от КВ и тд и тп... для адекватного восприятия...
здесь не думала, что нужны 100%-ные доказательства, не научная конференция все-таки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 11:22     Ответить с цитатой

https://yandex.ru/turbo/s/gazeta.ru/social/news/2020/08/18/n_14813215.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FNazvana_dolya_rossiyan_iz_raznykh_regionov_s_immunitetom_k_koronavirusu--9eba059294251f0cdbadfc1119dc41ce
Названа доля россиян из разных регионов с иммунитетом к коронавирусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ В Новосибирской области выздоровели еще 52 пациента с коронвирусом

По данным оперативного штаба на утро 18 августа в регионе зарегистрировано 10 724 случая заражения COVID-19 (+50 за последние сутки), в том числе инфицировано 653 ребенка. 9 385 пациентов выписаны с выздоровлением (+52 за сутки).

Скончались еще четыре пациента: мужчины в возрасте 61 год, 67 лет, 91 год и женщина в возрасте 73 года. Всего в регионе коронавирус стал причиной смерти 319 человек.

В отделениях реанимации находятся 57 человек. На ИВЛ – 8 пациентов.

Госпитализированы 30 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 156

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 593 пациента.

Всего в Новосибирской области провели 374 283 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 240 жителей региона, 34 046 человек сняты с меднаблюдения.
Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 629 обращений, госпитализированы 20 человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tktyf
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 12:19     Ответить с цитатой

bliss19
У меня положительный мазок был в течение 20 дней, у мужа почти месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Tktyf писал(а):
bliss19
У меня положительный мазок был в течение 20 дней, у мужа почти месяц

А болели в легкой форме или тяжело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tktyf
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Непростая
Я без пневмонии, у мужа до 25%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Tktyf писал(а):
Непростая
Я без пневмонии, у мужа до 25%

Ну , а в остальном, у вас тем 37-37,5 или типа 38,5-39 была? Мне просто интересно, при какой симптоматике как показывает ПЦР. Я так поняла, что при слабой симптоматике и пцр почти нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 13:31     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Муж заболел ОРВИ вчера. Горло першит. Посмотрела в цнмт, запись на пцр ковид хоть на сегодня вечером. Но цена 2000 :eek: До какогл дня болезни пцр может показать результат? Муж не хочет пока сдавать.


Почему сразу думаете ковид? У меня полмесяца назад было орви, горло жутко першило, спать не могла и кашель именно от першения начался. Через пару дней все нормализовалось. Но я активно пила морсы, сразу витамин С начала принимать и горло полоскать, таблетки рассасывать. У мужа , то же немного першило, но не так сильно и у него температура 38,5 один день держалась. А потом все норм.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Лёлик03
Важно для того, чтобы все подряд под ковид не приписывали. Для адекватного восприятия опасности вируса.

Поражает такое мнение. Смертность подскочила на 33 и 18% в июне и в июле в НСО. Реальные люди рассказывают о том, как их близкие родственники не попадают в статистику смертности, так как уже были получены отрицательные тесты после долгой болезни. А кто-то до сих пор считает, что опасность преувеличена!
Вот мне, например, эти примерно полторы тысячи человек безумно жаль в любом случае - погибли ли они потому что в момент смерти были с ковидом или от его последствий, или даже от того, что не получили вовремя помощь по другим заболеваниям, так как медики болеют массово и умирают тоже!!!
Извините за эмоции

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Juli писал(а):
У нас в деревне (где живут мои родители 80 км от города) парень вокруг 40-ка неделю назад умер. Болел ковидом, месяц в больнице лежал, якобы вылечили, выписали и он уже на работу вышел, но спустя некоторое время просто взял и умер во время завтрака без особо видимых на то причин.

Маму в ковидом госпитале когда лечили, ставили клексан, при выписке д-димер был повышен, но не критично. Через 2 недели сдали д-димер - очень высокий. Врач офигела (она назначила сдать через месяц, я перестраховалась, сдали раньше), бегом назначила лекарства. При этом самочувствие было неплохим уже. Поэтому неудивительно про вашего знакомого.
А по жизни у неё не было таких проблем с д-димером.
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (19)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 14:36     Ответить с цитатой

galisha
А где я написала , что опасность приувеличина или приуменьшина?
Я спросила на основании чего поставили , что человек, которого вылечили от ковида и выписали, и который умер через несколько дней умер именно от ковида?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

И выше другие участники уже свое мнение высказали по этому поводу. С кем то я согласна, с кем то нет. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах