Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6519
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 23:38     Ответить с цитатой

sansv
Цитата:
Может кто нибудь ответит? Я так понимаю, на этом форуме его многие должны сделать

Примерно около 2000+забор
Я кроме ЦНМТ и Инвитро не знаю лабораторий где его делают.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
ТЕАМА писал(а):
Про КВ со рвотой - лично знаю человека, который переболел именно так, только симптомы ЖКТ, расстройство желудка. (тест+) Не особо тяжело, дома.

А тест зачем делал? Контактный?


Да, это ещё весной было.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 0:26     Ответить с цитатой

Я не перестаю удивляться нашей медицине.
Дома на карантине мы провели чуть больше месяца- у мужа подтвержденный КВ, двухсторонняя пневмония 50%, я шла как контактная.
Когда наша бесплатная медицина приезжали к нам с проверками по адресу прописки, а не проживания я удивлялась (потом нас обвиняли в том, что мы карантин не соблюдаем),
когда они путали больных и почему то я была больна, а у мужа все было хорошо, я не перечила,
когда приехали брать второй тест на КВ опять не по тому адресу, из-за чего тест в итоге муж сдал на 3 дня позже и еще раз выслушал лекцию о своей несознательности по поводу отсутствия дома я начала недоумевать,
когда мне не стали брать второй тест на КВ потому, что у меня первый был отрицательным, я уже даже не удивилась.
Когда мне запороли тест на антитела в Инвитро я возмутилась, но когда мужу выдали чужой диск КТ в Аперто-я не смогла найти цензурных слов, это уже ни в какие рамки...

Пожалуйста, порекомендуйте пульманолога. Грамотного.
Самочувствие мужа все еще не очень хорошее.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 7:59     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
Цитата:
когда мужу выдали чужой диск КТ в Аперто


О, так у них это, я так понимаю, обычная практика? Мужу другой форумчанки нашей тоже выдали чужой диск. Причем, несмотря на то, что у него было КТ совсем не грудной клетки, его настойчиво попросили посмотреть: может, все же это ЕГО диск? И когда с этим не согласились, сказали приехать и... купить новый диск, на который ему запишут его КТ.

Это называется "кто-то сильно много кушать"...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Интересные новости от суданских врачей о Covid 19
12 августа
Цитата:

.....Он раскритиковал трату денег на аппараты ИВЛ, потому что нет никакой пользы от наличия кислорода в легких, а красные кровяные тельца не могут избавиться от диоксида. Неспособность избавиться от углекислого газа имеет серьезные побочные эффекты, которые начинаются с одышки, и это указывает не на повреждение легких, как они думают, а скорее на продукт, укрепленный эритроцитами.
В результате пациент начинает чувствовать себя беспомощным и истощенным. Затем возникает желание рвоты и рвоты с невозможностью сделать это, а также диарея. ...
Затем очень высокая температура тела в результате недостатка кислорода в клетках и высокого содержания углекислого газа в крови. Высокий уровень углекислого газа в организме является причиной смерти пациентов с короной в дополнение к недостатку кислорода в клетках........


Код:
https://zen.yandex.ru/media/basninla/interesnye-novosti-ot-sudanskih-vrachei-o-covid-19-5f312121dd56013927dad9ef
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 11:38     Ответить с цитатой

16.08.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 11:23:
[Изображения]
⚡ В Новосибирской области выздоровели еще 87 пациентов с COVID-19

По данным оперативного штаба на утро 16 августа в регионе зарегистрировано 10 621 случай заражения коронавирусной инфекцией (+47 за последние сутки), в том числе 646 детей. 9 266 пациентов выписаны с выздоровлением (+87 за сутки).

Скончались три пациента: мужчина 82 года, женщины в возрасте 66 лет, 70 лет. Всего в регионе коронавирус стал причиной смерти 312 человек.

В отделениях реанимации находятся 58 человек. На ИВЛ – 7 пациентов.

Госпитализированы 28 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 060

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 585 пациентов.

Всего в Новосибирской области проведено 368 670 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 255 жителей региона, 33 786 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 118 обращений, госпитализированы 19 человек.

Добавлено спустя 4 минуты:

ВиртуальнаяЯ писал(а):

Когда мне запороли тест на антитела в Инвитро я возмутилась.

ВиртуальнаяЯ'
они хоть его переделали без повторной оплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Почти блондинка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Все уже "забили" на этот ковид. За прошедшую неделю заболел брат мужа. Вместе с ним за эту неделю на больничный отправились 17 сотрудников из их коллектива чуть более 100. Симптомы как под копирку: температура до 38, сильная слабость, одышка, кашель как перца в горло насыпали. Тесты не делают никому. На КТ не возят, лечитесь дома у вас, мол, типичный ОРВИ. Контактных тем более не смотрят, предписаний не выписали - ходи где хочешь, заражай всех.
Их руководитель и в Роспотребнадзор звонил - мол у меня за неделю пятая часть коллектива слегла, предприятие закрывать или что? Корону никому на ставят ибо тесты не делают. А в ответ тишина - ну не выявили же у вас коронавирусников и ладно.. Похоже, медикам негласное указание дали - забыть про диагноз Ковид-19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Почти блондинка писал(а):
Все уже "забили" на этот ковид. За прошедшую неделю заболел брат мужа. Вместе с ним за эту неделю на больничный отправились 17 сотрудников из их коллектива чуть более 100. Симптомы как под копирку: температура до 38, сильная слабость, одышка, кашель как перца в горло насыпали. Тесты не делают никому. На КТ не возят, лечитесь дома у вас, мол, типичный ОРВИ. Контактных тем более не смотрят, предписаний не выписали - ходи где хочешь, заражай всех.
Их руководитель и в Роспотребнадзор звонил - мол у меня за неделю пятая часть коллектива слегла, предприятие закрывать или что? Корону никому на ставят ибо тесты не делают. А в ответ тишина - ну не выявили же у вас коронавирусников и ладно.. Похоже, медикам негласное указание дали - забыть про диагноз Ковид-19.


вот это и страшно, скоро учеба у детей ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 11:56     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
Почти блондинка писал(а):
Все уже "забили" на этот ковид. За прошедшую неделю заболел брат мужа. Вместе с ним за эту неделю на больничный отправились 17 сотрудников из их коллектива чуть более 100. Симптомы как под копирку: температура до 38, сильная слабость, одышка, кашель как перца в горло насыпали. Тесты не делают никому. На КТ не возят, лечитесь дома у вас, мол, типичный ОРВИ. Контактных тем более не смотрят, предписаний не выписали - ходи где хочешь, заражай всех.
Их руководитель и в Роспотребнадзор звонил - мол у меня за неделю пятая часть коллектива слегла, предприятие закрывать или что? Корону никому на ставят ибо тесты не делают. А в ответ тишина - ну не выявили же у вас коронавирусников и ладно.. Похоже, медикам негласное указание дали - забыть про диагноз Ковид-19.


вот это и страшно, скоро учеба у детей ((

+1
Страшно подумать,что может быть... Совершенно,нет желания,вести ребенка в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Почти блондинка писал(а):

Все уже "забили" на этот ковид. За прошедшую неделю заболел брат мужа. Вместе с ним за эту неделю на больничный отправились 17 сотрудников из их коллектива чуть более 100. Симптомы как под копирку: температура до 38, сильная слабость, одышка, кашель как перца в горло насыпали. Тесты не делают никому. На КТ не возят, лечитесь дома у вас, мол, типичный ОРВИ. Контактных тем более не смотрят, предписаний не выписали - ходи где хочешь, заражай всех.
Их руководитель и в Роспотребнадзор звонил - мол у меня за неделю пятая часть коллектива слегла, предприятие закрывать или что? Корону никому на ставят ибо тесты не делают. А в ответ тишина - ну не выявили же у вас коронавирусников и ладно.. Похоже, медикам негласное указание дали - забыть про диагноз Ковид-19.


На некоторых предприятиях поголовно всем здоровым делают тесты
и не раз' а по графику по кругу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Почти блондинка
Цитата:
Похоже, медикам негласное указание дали - забыть про диагноз Ковид-19.


Наивные вы люди. Ведь еще в конце июня наши главнюки в телемедицине под предводительством старушки-веселушки Малышевой объявили, что Россия справилась с эпидемией, у нас всё хорошо. И вручили награды врачам. Всё. Закончился ковид.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Мираж
А сама Малышева сразу отчалила к детям и внукам в США (хотя как бы все были "невыездные"), откуда сейчас хочет, но не может вернуться в Россиию

Код:
Российская телеведущая Елена Малышева пожаловалась на невозможность улететь из США в комментариях к ответам своих подписчиков в Instagram.

Как объяснила Малышева, билеты на каждый день из США в Москву были в продаже с 1 августа, однако теперь все рейсы отменены. «Так неожиданно. Я сейчас тоже ищу билеты. Только через третьи страны. Кошмар!» — возмутилась она.

Ранее телеведущая рассказала, что жители американского Нью-Йорка «парализованы страхом» из-за коронавируса, несмотря на практически полное отсутствие случаев инфекции. Врач подчеркнула, что по сравнению с США обстановка в Москве и России в целом выглядят адекватно.

В июле Елена Малышева улетела из России в США, чтобы повидать живущих там сыновей и внуков. У старшего сына телеведущей Игоря двое детей. В настоящий момент его жена ждет третьего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Anna Iost
Ой, пусть бы уже там оставалась. Внуков бы нянчила, показывала бы им вместе с сыновьями танцы яичек, вагины (простите, люди). Объясняла бы, как надо правильно какать...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку, кто-нибудь мучился насморком при ковиде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93083
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Почти блондинка писал(а):
Все уже "забили" на этот ковид. За прошедшую неделю заболел брат мужа. Вместе с ним за эту неделю на больничный отправились 17 сотрудников из их коллектива чуть более 100. Симптомы как под копирку: температура до 38, сильная слабость, одышка, кашель как перца в горло насыпали. Тесты не делают никому. На КТ не возят, лечитесь дома у вас, мол, типичный ОРВИ. Контактных тем более не смотрят, предписаний не выписали - ходи где хочешь, заражай всех.
Их руководитель и в Роспотребнадзор звонил - мол у меня за неделю пятая часть коллектива слегла, предприятие закрывать или что? Корону никому на ставят ибо тесты не делают. А в ответ тишина - ну не выявили же у вас коронавирусников и ладно.. Похоже, медикам негласное указание дали - забыть про диагноз Ковид-19.

Похоже на то... А Европа заново кипишит.
Вот интересно, а сотрудники этого предприятия хоть кто-то платный тест сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах