Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Непростая
Ну задание постараться добыть больничный дали, что в итоге получится - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 23:14     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ходила 2 дня подряд в ковидную лабу по другим делам, образцов делают мало. Обычно 4 человека сидело, сейчас 2. Похоже, стали меньше брать анализов, не знаю, почему.
Говорили с нашим академиком про прививку. Он без энтузиазма пока. По хорошему надо посмотреть, как прививка себя покажет при инфицировании. А этих данных на человеке пока нет

Тоже очень жду этих данных. А то все какая-то теория, а хочется практики, вот привился, потусил с ковидными и не заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 23:16     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
привился, потусил с ковидными и не заболел.

Некоторые приввики (тот же энцефалит) не гарантируют, что ты не заболеешь. Они гарантируют более лёгкое течение, ну и выздоровление в итоге.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Говорит, боятся повторения истории с прививкой от лихорадки Денге. Когда часть привиты наоборот болели тяжелее.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 23:38     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Когда часть привиты наоборот болели тяжелее.

Да, я тоже слышала про такое. Кто-то там писал раньше - антителозависимость называется, что ли...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20692
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 0:09     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 1:48     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
IrishSummer
Не прокатит. Из ПК приходят только к тем, у кого высокая температура .


Удивительно, но из ПК на МЖК пришли на температуру 37,2 в этот вторник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 6:18     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Непростая писал(а):
IrishSummer
Не прокатит. Из ПК приходят только к тем, у кого высокая температура .


Удивительно, но из ПК на МЖК пришли на температуру 37,2 в этот вторник

Тоже самое было . При 37.2 сказали вызвать на дом. Правда участковый врач возмущалась почему не пришли в поликлинику с такой температурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия
Студент
Студент


На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 7:31     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
IrishSummer писал(а):
Непростая
Дважды одинаково: ПЦР отрицательный, а/т М положительный.
Причем количественно М = острая фаза.
Где тогда сами вирусы?
Поди уже говорили про это, я не всегда внимательно читаю....

ПЦР+ бывает только вначале заболевания, если сделан поздно, то уже будет минус, зато как раз а/т М будут обнаружены. Тоже не очень то долго, говорят, всего 2-4 недели они есть, а дальше либо ничего либо G

Я заболела 9 июля, 14 июля сдала ПЦР - результат был сомнительный, после перепроверки стал положительный, потом брали ПЦР еще 26 и 28 июля - тоже самое, сначала результат сомнительный, после перепроверки в Векторе положительный. Почему так, я не понимаю и не могу найти объяснений (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 8:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
bliss19 писал(а):
привился, потусил с ковидными и не заболел.

Некоторые приввики (тот же энцефалит) не гарантируют, что ты не заболеешь. Они гарантируют более лёгкое течение, ну и выздоровление в итоге.

Вот и хочется понимания, как же оно будет на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 8:35     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Непростая
Значит, я поисковых навыков не утратила, раз ответов нет🤣
А то кругом одни рекомендации, а как их применять - инструкции не написано.
Можно, конечно, врачу наврать, как в школе - вызвать на дом, градусник ртутный под тёплую воду и все такое, живот ещё болит и голова. Авось разжалобится на больничный. Только не переусердствовать.

К чему такие сложности? всегда вызываю врача на дом,НИКОГДА не отказывали.могу сказать, что была температура, сбила, сейчас нет.Кстати, при цистите вообще вызывала без проблем,хотя температуры не было.... Еще может спина болеть...
Как то надо было больничный, получила без всяких....
Вообще у человека может быть столько болячек, здоровых нет... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Катель_
Про градусник я шутила.
Больничный надо не мне. Тот человек тоже взрослый, поди справится.
В крайнем случае - про неявки порешают с работодателем, больших проблем в любом случае не возникнет.
Случай у нас первый и руководство хочет и само понять, и донести до коллектива порядок действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 9:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
pooha писал(а):
Когда часть привиты наоборот болели тяжелее.

Да, я тоже слышала про такое. Кто-то там писал раньше - антителозависимость называется, что ли...


Я ранее уже писала,это антителозависимое усиление инфекции, это явление есть и оно описано. Можно погуглить..и решить для себя, а надо ли оно не изученную со всех сторон вакцину на безопасность и эффективность вводить себе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 9:09     Ответить с цитатой

Klava_mishkina
С другой стороны, плазму с антителами же льют болеющим, ничего страшного не происходит. Это даёт надежду что такого эффекта не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
IrishSummer писал(а):
Непростая
Значит, я поисковых навыков не утратила, раз ответов нет🤣
А то кругом одни рекомендации, а как их применять - инструкции не написано.
Можно, конечно, врачу наврать, как в школе - вызвать на дом, градусник ртутный под тёплую воду и все такое, живот ещё болит и голова. Авось разжалобится на больничный. Только не переусердствовать.

К чему такие сложности? всегда вызываю врача на дом,НИКОГДА не отказывали.могу сказать, что была температура, сбила, сейчас нет.Кстати, при цистите вообще вызывала без проблем,хотя температуры не было.... Еще может спина болеть...
Как то надо было больничный, получила без всяких....
Вообще у человека может быть столько болячек, здоровых нет... :haha:

Например, затем, что мне НЕДАВНО отказали в вызове врача на дом, если нет высокой температуры. Идите сами в ПК и вск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах