Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 10:17     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
М32
Ставила пневмо 23. И тоже болело даже не плечо, а рука целиком. Когда ставят деткам, мы вообще не знаем, где и сколько времени болит.

krokozebrik
Это название вакцины от пневмококка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Я тоже не стану рисковать ставить неизвестную вакцину ни себе, ни тем более детям. И учителей, врачей, которые откажутся ее ставить очень понимаю.
Аргумент ,что даже дочь президента поставила для меня не аргумент.
Прививки от гриппа никогда не ставила и ставить не буду.

В муниципальной поликлинике предлагали поставить бесплатно от пневмококковой инфекции прививки детям. Пока в сомнении на счет нее. Ставим только календарные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Моя знакомая преподаватель напротив расстраивается, что прививку до 1 сентября им точно не поставят. Ей риск заболеть кажется худшим, чем неприятные последствия в виде болезненности в области прививки, зуда-чихания-першения и даже температуры.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Dio
Я к ней присоединяюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16094
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:03     Ответить с цитатой

По данным оперативного штаба на утро 13 августа в регионе зарегистрировано 10 451 случай заражения коронавирусной инфекцией (+53 за последние сутки), в том числе инфицированы 610 ребенка. 8 922 пациентов выписаны с выздоровлением (+152 за сутки).

Скончались шесть пациентов: мужчины, им было 49 лет, 56 лет, 62 года, 71 год, 89 лет и одна женщина 50 лет. Всего в регионе от коронавируса скончались 303 человека.

В отделениях реанимации находятся 42 человека. На ИВЛ – 8 пациентов.

Госпитализированы 31 ребенок с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 123.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализировано 617 пациентов.

Всего в Новосибирской области проведено 358 106 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 302 жителя региона, 33 389 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1464 обращения, госпитализированы 20 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:37     Ответить с цитатой

ольгатов
Вроде, да. Если не путаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:39     Ответить с цитатой

М32 писал(а):


Ну и вот ещё,про возраст:
Помимо этого препарат имеет возрастное ограничение, составляющее от 18 до 60 лет. Это значит, что для детей и пожилых людей вакцина может быть опасна.

Не значит. Это значит лишь то, что на детях и 60+ ее не тестировали.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Моя знакомая преподаватель напротив расстраивается, что прививку до 1 сентября им точно не поставят. Ей риск заболеть кажется худшим, чем неприятные последствия в виде болезненности в области прививки, зуда-чихания-першения и даже температуры.
хорошо если это будут самые минимальные последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Это целиком вырезка из контекста,не мои слова.Опасна или не опасна,я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

В муниципальной поликлинике предлагали поставить бесплатно от пневмококковой инфекции прививки детям. Пока в сомнении на счет нее. Ставим только календарные.

Превенар это календарная прививка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
хорошо если это будут самые минимальные последствия.

Естественно. Я просто к ремарке про то, что "как можно выпускать на рынок прививку, у которой аж 144 побочки выявлено". Часть этих побочек вообще не заслуживает внимания, они перечислены в инструкции практически к каждому лекарству и прививке.
Вопрос в том, сколько действительно тяжёлых и/или опасных побочных явлений выявлено.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Я буду ставить, доверяюсь только своей интуиции... Сидеть и бояться заболеть всю жизнь, это я не смогу...А лечения толком нет, да и поможет ли оно..
Хотя я вообще не за прививки и сыну ставила избирательно и в основном импортные.Ну зато ему поставили прививку с составляющей от осложнений( гемофильная) ну так вот их не было.... совсем...зато не успели от ветрянки, как я хотела и схлопотали неврологические осложнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Nadia123 писал(а):
хорошо если это будут самые минимальные последствия.

Естественно. Я просто к ремарке про то, что "как можно выпускать на рынок прививку, у которой аж 144 побочки выявлено". Часть этих побочек вообще не заслуживает внимания, они перечислены в инструкции практически к каждому лекарству и прививке.
Вопрос в том, сколько действительно тяжёлых и/или опасных побочных явлений выявлено.


Подскажите,а ,как Вы узнаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16094
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю.. По нашей статистике получается, что все, кто заболел более 2 недель назад - уже не болеют. :eek: Либо, резко вылечился кто-то из тех, кто болеет менее двух недель. Что мне кажется странным. Как такое может быть, если они только результатов теста ждут иногда неделю? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Dio
Для меня,лично,толком неизученная вакцина и 144 побочки,это много,это мое мнение.Да,да,к каждой вакцине ,есть побочки,но по крайней мере вакцины прошли испытания,в положеные сроки.Я не противник прививок, ребенка прививаю по графику,стараюсь ставить импортные вакцины платно,если нет в наличии ,то приходиться российсские,после каждой из них,есть побочки.Также лично,знаю истории и судьбы детей,где тяжелые последствия после вакцинации.Тут дело каждого ставить или нет,есть выбор,насильно не заставляют,если бы я была в зоне риска,то побежала бы в первых рядах,а так нет,подожду,может импортная появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах