Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Ещё вырезка:
Однако в документе отмечается, что до сих пор специалисты не знают, чем закончились 27 нежелательных явлений, возникших от вакцины
Dio
Вы предполагаете,там описана вся правда ,о побочках?) Конечно,очень хочется в это верить.

Ну и конечно,в любом случае, будет выбор ,ставить или нет,дело добровольное.Естественно,кто в зоне риска,без вакцины никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А меня, кажись, взяли в группу испытуемых прививки. :eek: Даже не ожидала. Всех обманула - мало того, что сдала мазок и тест на антитела бесплатно, ещё и прививку поставлю под наблюдением. :haha:
На вакцину института Гамалеи или Вектора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ольгатов писал(а):
Afdi писал(а):
Мне кажется, что липкость от глицерина
делаю самодельный антисептик на основе спирта с глицерином и перекисью /+можно для отдушки туда капнуть каплю любимого аромата/
Не липкий
Пользуюсь как спреем
С собой в мини бутылочке
Обрабатываю им все .
Мне удобно.

А зачем глицерин добавлять?

Спирт без глицерина слишком быстро испаряется и не успевает убить всю живность на руках. Так что не только для смягчения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Мы вот такими пользуемся, очень удобно и комфортно:



З.ы. первый раз у нас в офисе сотрудник с подозрением на ковид, который в офис ходил. Если сейчас подтвердят и начнут заболевать все подряд, вот труба будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 19:46     Ответить с цитатой

А я спирт во влажные салфетки наливаю. Удобно. Спрей слишком летуч, нюхать не могу. Общественным санитайзерам не верю. Кто знает, что в них налито. Пару раз пробовала, такое впечатление, что цианистый калий :haha: , потому как запах миндаля. И липкость ужасная, сразу хочется вымыть руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Не пользуюсь ни спреями, ни санитайзирами в общественных местах. То там сплошной вонючий хлор, то непонятная спиртовая жижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Talochka писал(а):
А я спирт во влажные салфетки наливаю. Удобно. Спрей слишком летуч, нюхать не могу. Общественным санитайзерам не верю. Кто знает, что в них налито. Пару раз пробовала, такое впечатление, что цианистый калий :haha: , потому как запах миндаля. И липкость ужасная, сразу хочется вымыть руки.

Нам на работу такой купили, на бутылке написано "с запахом миндаля" блин...
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Sonetta, Вектора конечно :). Мы чужим не сдаёмся.

М32 писал(а):
Ещё вырезка:
Однако в документе отмечается, что до сих пор специалисты не знают, чем закончились 27 нежелательных явлений, возникших от вакцины

Вот потому программа исследования рассчитана на 10 месяцев. Пока не знают, потом узнают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Я такой беру на WB,нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:41     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая писал(а):
ольгатов писал(а):
Afdi писал(а):
Мне кажется, что липкость от глицерина
делаю самодельный антисептик на основе спирта с глицерином и перекисью /+можно для отдушки туда капнуть каплю любимого аромата/
Не липкий
Пользуюсь как спреем
С собой в мини бутылочке
Обрабатываю им все .
Мне удобно.

А зачем глицерин добавлять?

Спирт без глицерина слишком быстро испаряется и не успевает убить всю живность на руках. Так что не только для смягчения.

bliss19
Вот точно
Поэтому и градус спирта в антисептике должен быть меньше 'чтоб до испарения он успевал обеззаразить вирусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):

И немного в защиту родного Нска - нереально ходить в маске, когда на улице +30.
В Испании тоже требуют маску на улице. Даже на пляж приехать - от парковки до моря надо идти в маске. Сейчас там +36+38 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Sonetta
Ну помнится, то был разговор и про обязательное ношение масок на пляже... Не вышло :aga-aga:
Любые требования во всех странах мира могут выполняться только под страхом штрафа и большого штрафа - уверена на все 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Модный загар :haha:



Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Anna Iost
Цитата:
Любые требования во всех странах мира могут выполняться только под страхом штрафа и большого штрафа - уверена на все 100%.
на 100% согласна ))

Там есть такие требования и их соблюдают, несмотря на жару.
А у нас - рекомендаааации... Но в приказном порядке для магазинов. И почему-то если в магазине случайно поймали клиента без маски, штрафуют магазин :aga-aga:

Кстати, мои личные наблюдения:
Ближайший Быстроном - на входе бесплатные сантайзеры и перчатки, персонал в масках (преимущественно под носом), посетители по-разному.
Ближайшая 5ка - санитайзер есть, перчаток нет, персонал в масках под носом или вообще без, посетители сегодня все были в масках на носу, я даже удивилась.

Детская поликлиника - темпу не измеряют, в апреле был отдельный вход для "температуры" - сегодня такого объявления не было. Педиатр и медсестра в масках под носом, регистраторы вообще без масок. Посетителей не было ни одного, кроме меня (очень странные ощущения).
Завтра посетим медцентр, узнаем, как там с масками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 8:20     Ответить с цитатой

М32
Ставила пневмо 23. И тоже болело даже не плечо, а рука целиком. Когда ставят деткам, мы вообще не знаем, где и сколько времени болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 8:48     Ответить с цитатой

krokozebrik
У меня оба ребенка после превинара лежали пластом от страшной боли в ноге. Старшая вобще первый день ниже пояса не двигалась, меня чуть кондратий не хватил. Так что иногда знаем. И такая реакция на прививку только после 2х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах