Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 13:50     Ответить с цитатой

В прошлом году были в Томске на празднике топора. Для меня было приятным шоком, что там на каждом шагу есть бесконтактные санитайзеры - в парке, на деревьях висят. Безо всякого коронавируса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 13:53     Ответить с цитатой

L@pochka
Ого, точно, у меня сегодня вторник :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93654
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Dio
Я думаю, что санитайзеры останутся с нами навсегда :aga-aga:, хорошая вещь, я тоже оценила.
Раньше их только в Меге видела и в Денере.

Если ими не будут пользоваться. А если будут, то это очень дорого будет обходиться. Одно дело платить кучу денег за них, чтобы бизнеснес сохранить и совсем другое сильно уменьшать свою прибыль перманентно.

Добавлено спустя 55 секунд:

Blueyed писал(а):
Инга2007 писал(а):

Я думаю, что санитайзеры останутся с нами навсегда :aga-aga:, хорошая вещь, я тоже оценила.

Это если хорошие санитайзеры, а если плохие, то после них руки мерзко липкие, приходится либо влажной салфеткой оттирать, либо срочно искать кран с водой.А чаще всего везде стоят именно такие паршивые, т. к. видимо они дешевые.

Просто некоторые нагло заливают мыльный раствор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:15     Ответить с цитатой

А меня, кажись, взяли в группу испытуемых прививки. :eek: Даже не ожидала. Всех обманула - мало того, что сдала мазок и тест на антитела бесплатно, ещё и прививку поставлю под наблюдением. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Я вообще против всех этих санитайзеров на постоянной основе. Что с руками то будет, если ими постоянно пользоваться. Вполне достаточно помыть руки с мылом придя домой.
И вот подумать только сколько перчаток в день тратится медиками, но там необходимость, а если ещё и поголовно все их носить будут. Свалки не резиновые, я не думаю что латекс и викрил подлежит вторичной переработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3959
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А меня, кажись, взяли в группу испытуемых прививки. :eek: Даже не ожидала. Всех обманула - мало того, что сдала мазок и тест на антитела бесплатно, ещё и прививку поставлю под наблюдением. :haha:

Вы снами делитесь информацией, будет очень интересно.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:33     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 5 102 в 84 регионах, из них 1 404 случая (27,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 902 701 случаев (+0,6%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 710 298.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 7 123 человека. Больше всего выписано:
🔹 Москва - 1 088
🔹Ростовская область - 240
🔹Ямало-Ненецкий АО - 231

За последние сутки подтверждено 129 летальных случаев с коронавирусом

Летальных случаев за все время: 15 260.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 31,3 млн тестов на коронавирус.

За последние сутки проведено 244 тысячи тестов.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93654
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Пришел мой третий тест :lol: тоже отрицательный. Надеюсь, не заставят сдавать в четвертый раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Карие глаза писал(а):

Вы снами делитесь информацией, будет очень интересно.

Если там будет вай-фай (вроде обещали, но я ещё уточню), то чем ещё будет заняться-то? Хотя я видела предыдущую группу - мужики курили на улице, бодры и свежи. Так что особенно нечем делиться-то будет. Вот потом, когда уже будут эффективность исследовать, это будет интересно.
Зато теперь я точно знаю, что ни вируса, ни антител у меня нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Вчера ходили в ПК с дочкой, записаться что бы взять справку в сад.
Вход в детское отделение свободен. ни то что температуру замеряют, там вообще никого не было.

Ближе к 1 сентябрю будет не протолкнуться. Все за справками, анализами пойдут. Сейчас пока все дома сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Ksun писал(а):
Вчера ходили в ПК с дочкой, записаться что бы взять справку в сад.
Вход в детское отделение свободен. ни то что температуру замеряют, там вообще никого не было.

Ближе к 1 сентябрю будет не протолкнуться. Все за справками, анализами пойдут. Сейчас пока все дома сидят.


Уже , сады с пн открывают . Нас тока на след неделю записали сегодня
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Blueyed писал(а):
Инга2007 писал(а):

Я думаю, что санитайзеры останутся с нами навсегда :aga-aga:, хорошая вещь, я тоже оценила.

Это если хорошие санитайзеры, а если плохие, то после них руки мерзко липкие, приходится либо влажной салфеткой оттирать, либо срочно искать кран с водой.А чаще всего везде стоят именно такие паршивые, т. к. видимо они дешевые.

Просто некоторые нагло заливают мыльный раствор :aga-aga:

В офис точно не мыльный раствор закупают, но липкость присутствует.
Купила домой ведро 1л с изопропиловым спиртом - тоже есть липкость, хотя меньше, чем от офисного.
Идеален был один (самый первый), в самом начале этой эпопеи в Ашане последний флакончик забрала - и пах спиртом (т.е. убивает вирус на психологическом уровне))), и липкости не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18615
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Мне кажется, что липкость от глицерина
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Ну вот в Денере и Меге точно нормальные были санитайзеры, без всякой липкости. :aga-aga:
Вот такой карманный у меня сейчас, тоже отличный, в инсте купила, но там от 10 штук, я всем своим набрала еще в начале эпидемии
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Не, карманный вариант мне не нравится, я всё равно буду забывать с собой брать, да и пользоваться тоже. Да, бывают отвратные санитайзеры, согласна. Но я уже в наших магазинах во всех знаю, где какой. От хлорных у меня ладошки чешутся - ими не пользуюсь. Спиртовый у нас в ТЦ такой ядрёный - ух! Нюхнёшь - и закачаешься. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Авг 12, 2020 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах