Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Скрытый текст:
В Санитас много акций. В районе тысячи прием. Тонзилор вообще 400 ( но я все равно не пойду- боязно)

А болеете вы тоже по акциям? :haha: обычно, когда нужна помощь, звонишь и ищешь максимально близкую дату консультации, желательно у хорошего врача и поближе к дому или в удобное время :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Непростая
У меня все близко к дому и время любое подойдет)) Тонзилор планово делала, в этом году не хочу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая
У меня все близко к дому и время любое подойдет)) Тонзилор планово делала, в этом году не хочу)

Ну вы же понимаете, что я не о такой фигнк, как тонзилор писала выше? Его вообще можно в обычной ПК получить совершенно не экстренно. И ЛОР-услуги вообще самые дешевые по моему опыту, этт не невролог или гигеколог, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 19:16     Ответить с цитатой

Непростая
У меня лор самый дорогой, получается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 19:53     Ответить с цитатой

SvetlanaU
Знаете.. я вначале несколько томов этой темы тоже только читала. Потом решила участвовать. Так как вопросы здесь злободневны и разнообразны. И многие ответы на сложные моменты можно просто "выговорить".. и как-то легче становится. Но это моё имхо. :aga-aga:

Есть такая фраза: " Кому нужно чужое горе". До определённого времени её значение мне было не ясно. Потом.. понимание пришло. :-(
Это не означает, что люди жестокие/чёрствые. Просто итак в жизни не одни "+" у всех. И больше, чем есть, человек (его близкий круг) уже невоспринимает остро. И это, похоже, хорошо.. для общества и незадействованных в конкретной ситуации других людей.

Я Вам (и по реакции УФ не я одна) реально искренне сочувствую по ситуации с Вашим братом.

Надо понимать, что все те "-", что пишущие здесь затрагивают относительно врачей/медицины - это не обвинение самой идеи врачевания и медиков, что добросовестно выполняют свою работу.
А того момента, как человек (и его близкие) часто получает между: "а чего это Вы такой молодой/здоровый пришли в поликлинику и людей от работы отвлекаете" и "ой.. а что это Вы так поздно к нам явились. Раньше надо было обследование проводить".

Держитесь! Ваш брат, как мне кажется, не смотря на понимание серьёзности всего происходящего.. всё равно не смог уйти от исполнения своего долга. Жаль.. что так вышло. Извините, если в моём сообщении я как-то выразила своё мнение некорректно.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 20:15     Ответить с цитатой

SvetlanaU писал(а):

Так вот, в центрах, ВСЕ врачи в масках. На ресепшене еще и в перчатках.

Не соглашусь про мед.центры.
Ранее писала, что в июле побывали в 6 мед.центрах, врачи и персонал где-то вообще без масок, где-то со спущенными в том числе и на приеме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25006
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 20:36     Ответить с цитатой

logomam@
Там , где была я, все были в масках. Медиомед, Интерра, ещё не помню. Я всегда пишу только то , что видела сама. Только факты. Вполне допускаю, что где то врачи забивают на элементарные требования. Они такие же люди, как и те кто ходит по улицам. Увы, не боги. Как те , кто тусил на площади Ленина , так и те врачи, кто считает это лишним.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Везде есть люди которые работают за страх, а не за совесть. Значит, руководство спускает. Штрафанули бы пару раз- вмиг все маски, перчатки на месте бы оказались. Но может платят так, что требовать морального права не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 22:17     Ответить с цитатой

В одном центре администратор с кашлем и шмыганием
носом ходила со спущенной маской. Я позвонила в Роспо*требнадзор, сказали мы не занимаемся,
масочный режим контролирует Мин*промторг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 22:22     Ответить с цитатой

О каких масках речь тут уже полгода. Никто не ходит в них как положено (ну может 5 человек из ста). У всех они висят ниже носа в лучшем случае
Я очень редко бываю в платных медцентрах. Сегодня пришлось. По телефону попросили быть в маске. В итоге на ресепшене двое сидят со спущенными. Пациенты в таком же виде. Дети все без масок, как и в магазинах например. Врачи аналогично.
В транспорте тоже самое. В магазинах типа Фикспрайса и Ярче просят на кассах всех натягивать маски на нос, в других не помню такого.
К нам заходят клиенты в масках. Видя, что мы в большинстве не носим их, облегчённо выдыхают и спускают ее ниже бороды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Читаю про НСК и удивляюсь..

У нас даже по улице ходят в масках и перчатках достаточно много человек. Постоянно таких встречаю.
В магазинах и в больнице все в масках(была с сыном в больнице вчера).


В травме и приемном покое людей не запускают в помещение.
Все отдают свои доки на крыльце и сидят на улице ждут очереди.
Предварительный осмотр и забор анализов проходить в отдельном домике(специально поставили на улице тут же) с табличкой ЧИСТАЯ ЗОНА.

Сына хирург с улицы забрал и увел на процедуру, потом вернул, я так в здание больницы и не попала.

У нас закрыты все парки и абсолютно все аттракционы. Работает всего несколько летних веранд, именно несколько, далеко не все, что работали в прошлом году. Даже если Вы в маске, но без перчатки, обслуживать на кассе не будут(дают целлофановые пакеты вместо перчаток)

Вроде в одной стране живем :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 22:45     Ответить с цитатой

В Сирене водительскую справку оформляла в субботу. У администраторов масок не замечено даже на подбородках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 22:56     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Читаю про НСК и удивляюсь..
Нск вообще в этом году много раз неприятно удивил :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 23:21     Ответить с цитатой

maschustik
Как-то уже задавала вопрос, но ответа не получила... зачем перчатки , особенно на улице? Ну ладно в транспорте, ну в магазине, а постоянно-то зачем?

И немного в защиту родного Нска - нереально ходить в маске, когда на улице +30. Перед магазином маску достаю и по правилам натягиваю, в п-ке так же, но перчатки... ещё и резиновые в жару... нет.. я руки после магаза антисептиком обрабатываю и им уже и так плохо :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Onlinekate писал(а):
maschustik писал(а):
Читаю про НСК и удивляюсь..
Нск вообще в этом году много раз неприятно удивил :-(


А Сочи и города п-ва Крым просто радуют этим летом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 7:52     Ответить с цитатой

Код:
https://radiovesti.ru/news/2439569/

Цитата:
В Ялте решили вернуть масочный режим из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщил глава администрации курорта Иван Имгрунт. Он отметил, что в первую очередь, жесткие требования выдвинут к сфере обслуживания – отелям, кафе и ресторанам, торговым центрам. Кроме того, чиновник заявил о необходимости дезинфекции остановок транспорта, подъездов и других общественных мест.

Накануне стало известно, что Крым побил рекорд по числу заболевших коронавирусом – на полуострове зафиксировали 48 новых случаев инфицирования. Это самый высокий показатель с начала пандемии. Всего в регионе выявили 1517 заболевших, 17 человек умерли.



djv
Эти цифры соответствуют реальности, по вашим ощущениям? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах