Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Конечно-конечно, в росте заболеваемости виноваты исключительно несознательные курортники, но никак не врачи, которые так уработались, что всем поголовно ставят ОРВИ, и с температурой и прочими симптомами зовут в ПК на прием, или больничные закрывают как только температура спала у пациента

Добавлено спустя 53 секунды:

Afdi
Одновременно с Вами написали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:01     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Коллективная ответственность? Приказ сверху спустили- вот и ставят ОРВИ. Кому не нравится- могут пойти полы мыть в подъездах. Все равно около 100 заболевших ежедневно будет, и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Freya
там уже не докажешь, априори все врачи сволочи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ДоРеМи
Коллективная ответственность? Приказ сверху спустили- вот и ставят ОРВИ. Кому не нравится- могут пойти полы мыть в подъездах. Все равно около 100 заболевших ежедневно будет, и не более.

Когда нашим врачам не доплатили «ковидных», они всем Диагностическим вышли на митинг, не стали молчать почему-то, а тут молчат... Выходит, своя доплата важна, а чья-то жизнь- «ну мне же сказали так делать»
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:18     Ответить с цитатой

dtp
Ну тут чьим-то то детям кусок в горло не лезет, пачками под колеса бросаются от отсутствия привычных ништяков. А детям медиков вообще ничего не надо? Ни есть, ни одеваться. Даже мать обнять вечером- лишнее?
Срабатывает здоровый цинизм- сами шляетесь везде и всюду, хотя 100500 раз предупреждены, а страдать должны наши дети? Пока родители бастуют, чтоб какие-то посторонние люди ни в чем себе не отказывали.
У них тоже ипотеки, кредиты- сами себя не заплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Самая безответственность, это когда врачи сидят больные на приеме, потому что других нет и зав приказал, когда пишут орви и закрывают больничный, а человек сам сдает тесты и оказывается +, но он уже сходил на работу, на совещание. Когда "по блату" держат больного в обычной больнице, когда в одной палате лежат вместе и с +, и с -.
Всё реальные случаи, происходящие вокруг

Ну это точно... Это сейчас про меня, только тест в результате "-", а вот если б был "+"... Со всеми бы поделилась, пока БЛ открывала и на осмотр ходила. А врач, да, при мне жаловалась на то, что болеет, и с кашлем итд была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Freya
Я не шарюсь, если что. Сидим дома с марта. И дети у меня никуда не ходят и не общаются с друзьями. Никуда не кидаются. Так что это не про нас. Но вынуждены посещать врачей, которые не удосуживаются маску одеть даже на платном приеме. Даже с грудничками. И у этих врачей тоже дети... Тоже могу сказать-за себя и за них не боитесь, почему мои дети должны из-за вас болеть. Накипело. Это не Вам лично. Но многие врачи как специально хотят заболеть и заразить кучу людей попутно.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Самая безответственность, это когда врачи сидят больные на приеме, потому что других нет и зав приказал, когда пишут орви и закрывают больничный, а человек сам сдает тесты и оказывается +, но он уже сходил на работу, на совещание. Когда "по блату" держат больного в обычной больнице, когда в одной палате лежат вместе и с +, и с -.
Всё реальные случаи, происходящие вокруг

Ну это точно... Это сейчас про меня, только тест в результате "-", а вот если б был "+"... Со всеми бы поделилась, пока БЛ открывала и на осмотр ходила. А врач, да, при мне жаловалась на то, что болеет, и с кашлем итд была.

А кто мешает этому врачу сдать тесты платно на ковид, как Вы сделали?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:36     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Freya
Я не шарюсь, если что. Сидим дома с марта. И дети у меня никуда не ходят и не общаются с друзьями. Никуда не кидаются. Так что это не про нас. Но вынуждены посещать врачей, которые не удосуживаются маску одеть даже на платном приеме. Даже с грудничками. И у этих врачей тоже дети... Тоже могу сказать-за себя и за них не боитесь, почему мои дети должны из-за вас болеть. Накипело. Это не Вам лично. Но многие врачи как специально хотят заболеть и заразить кучу людей попутно.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Самая безответственность, это когда врачи сидят больные на приеме, потому что других нет и зав приказал, когда пишут орви и закрывают больничный, а человек сам сдает тесты и оказывается +, но он уже сходил на работу, на совещание. Когда "по блату" держат больного в обычной больнице, когда в одной палате лежат вместе и с +, и с -.
Всё реальные случаи, происходящие вокруг

Ну это точно... Это сейчас про меня, только тест в результате "-", а вот если б был "+"... Со всеми бы поделилась, пока БЛ открывала и на осмотр ходила. А врач, да, при мне жаловалась на то, что болеет, и с кашлем итд была.

А кто мешает этому врачу сдать тесты платно на ковид, как Вы сделали?

Никто) а сдают ли сами врачи платные тесты или нет, я не знаю.
Мне в этого пришлось сдать 3шт (работодатель настаивает, чтобы остальных обезопасить), а это, если что, 4000р.! Которые мне положены были бесплатно как минимум часть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Катель_ писал(а):
у тогда всем , кто не сидит по 2 в кабинете надо уходить из профессии. Узнала тут. что из школы, в которую планировали пойти ушло 7(!) учителей началки, тоже видимо не хотят родителям заразу принести...

Не сравнивайте концентрацию ковид- больных в больнице и др. местах. Явный передерг.
А учителя увольняются из-за того, что платят мало. В связи с дистанционкой все надбавки упразднили.

Ну вот я увольняюсь. Да, я не хочу принести заразу ни себе, ни своим близким. А почему я на это не имею право?

У нас 600 детей в интернате, к 1 сентября приедут со всей страны. Раньше мы двумя волнами в ОРВИ входили, первая на летней школе, поскольку вирусы привезенные все разные, вторая волна примерно в 10-14 числах сентября, ибо к 1 сентября возвращаются наши двухгоды и трехгоды и везут свои вирусы. Было малоприятно, но не страшно. Подумаешь, у тебя на лекции пол потока чихает и кашляет, или на семинаре соплями заливаются. Болели и дети, и мы. А вот сейчас такой квест мне на фиг не нужен. Мало ли какие там вирусы приедут.

Тем более что и часы с нас максимально сняли, а работы реально ничуть не уменьшилось. У нас сейчас даже прием экзаменов в нагрузку не входит, хотя на него реально день уходит.
Мне оно надо - в таких условиях за копейки работать? До пенсии я доработать успела, мне вполне её хватит. То, что у большого начальства некого выводить на моё место меня ни разу не напрягает, пусть само становится к доске.

Знаю ещё преподавателей, которые вполне могли работать, но в этих условиях увольняются.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:39     Ответить с цитатой

dtp
Поинтересовались бы, почему врач без маски. Это же платная услуга- имеете право требовать. Но скорее всего она б вам сказала, что выдают 2 маски на дежурство- чисто для психологического спокойствия. А ее процент от вашей оплаты равен 100 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:40     Ответить с цитатой

dtp
Да, вчера в цнмт на Титова половина врачей без масок были. Ещё и в коридоре зачем то сидели. И девушка на ресепшн.
И это платный центр. Ни тем ру не проверили, ничего.
Правда мой врач на приёме в маске был.
Не во всех так. Была в другом.. Все в масках, тем рс при входе, антисептик на руки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:

А кто мешает этому врачу сдать тесты платно на ковид, как Вы сделали?

Вот сегодня у нас в местных новостях. Этот врач пишет в комментариях, что она вела прием, пока не ушла на больничный
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Onlinekate
У меня нет таких знакомых и коллег, кто бы на велике ездил на работу. Автобусы, троллейбусы, метро.
А коллег у меня 50. Рядом живут человек 6. На машине ездят или привозят мужья трое. Все остальные на от
Сама я пешком хожу, ибо в 5 минутах ходьбы от работы живу)


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Авг 11, 2020 14:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
dtp
Поинтересовались бы, почему врач без маски. Это же платная услуга- имеете право требовать. Но скорее всего она б вам сказала, что выдают 2 маски на дежурство- чисто для психологического спокойствия. А ее процент от вашей оплаты равен 100 руб.

Ой, да ладно, из 2000р за платную консультацию врач точно не 100р получает :haha: и масок в платных медцентрах завались, а если нет, можно и за 7р купить в большой упаковке. А можно и хотя бы те 2 носить для приличия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Непростая
100-250 р. в час - обычная оплата в мед. центрах. Еще план могут поставить по кол-ву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах