Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Зимняя радуга писал(а):

А внесете данные в эту форму и всё что было на карте улетит в неизвестном направлении.

Нет. Не все,что было на карте, улетит. Только та сумма, на которую продается или покупается товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Такие же формы предлагают заролнять и по оплате ком услуг :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 14:55     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Такие же формы предлагают заролнять и по оплате ком услуг :aga-aga:

По оплате вами да, но не при зачислении вам оплаты (с предъявлением условий, чтобы ваш баланс был не меньше суммы, которую вам зачислят якобы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Зимняя радуга писал(а):

А внесете данные в эту форму и всё что было на карте улетит в неизвестном направлении.

Нет. Не все,что было на карте, улетит. Только та сумма, на которую продается или покупается товар.
у моей подруги списали сумму трехкратную стоимости товара, который она выставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 8:13     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Blueyed писал(а):
Зимняя радуга писал(а):

А внесете данные в эту форму и всё что было на карте улетит в неизвестном направлении.

Нет. Не все,что было на карте, улетит. Только та сумма, на которую продается или покупается товар.
у моей подруги списали сумму трехкратную стоимости товара, который она выставила.


У меня списали только сумму, на которую я продавала товар, но, как я уже писала выше, деньги вернули.

Кто-нибудь из пострадавших еще писал заявления в банк и пытался вернуть деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Сейчас будет много букв, но вдруг кому-то поможет. :aga-aga:

Мне сейчас звонили "со службы безопасности сбербанка". Начали четко уточнять, делала ли я сейчас перевод другому лицу? Якобы у них в системе отразилась информация, что мою карту пытаются взломать, т.к. фамилия плательщика не совпадает с моей. Назвали фамилию Валиева (имя отчество не запомнила). Уточнили знаком ли мне такой человек?
Что была попытка перепривязать номер карты к другому номеру телефона. Чужой номер телефона сразу называют и уточняют знаю ли я его? Также, что якобы у меня на карте была попытка подключить овердрафт на 10.000р. Делала ли я такое подключение?
Далее последовала речь о том, что нужно быть бдительными и назвали пару моментов, чтобы уберечься от слива данных карты.
И что мне повезло, что они так оперативно увидели эту попытку утечки данных, приостановили операции по карте и сейчас мне помогут вернуть деньги "подвисшие" между отправлено-получено. Они позаботились, чтобы мошенники не списали деньги с карты. - Так и говорят!
На мой вопрос - мне надо сейчас заблокировать карту, вы можете же это сделать? Сказали, что блокировать не надо, иначе замороженные средства не получиться вернуть.
Назвали для проверки 4 последние цифры моего номера. - Логично! Вы ж на него и звоните! :haha:
Сказали, что пытались отправить мне смс с номера 900, но уже не проходит (была же якобы перепривязка другого номера к карте)
Все говорят четко и быстро. Стали говорить, что нужно верифицировать мои данные. Начинают называть и далее типа вы должны продолжить.

Я сбросила звонок. Хотела набрать 900 и уточнить в сбере, чего такое? Но не успела, тут же звонок от этой же девушки (только уже почему-то с другого номера, всего две цифры последние отличаются) "Почему вы сбросили вызов?" Я ответила, что стало плохо слышно и опять сбросила. Быстрее набрала 900.
И тут же опять параллельно звонки от "заботливой службы сбербанка". Звонили настойчиво и долго.

Оператор с 900 сказала сразу ,что это мошенники и ничего им говорить нельзя! Совсем ничего! Проверили мою карту. Никаких списаний, овердрафтов и переподключений номера не было. Сказали, что сейчас вышлют мне смс с номера 900. Смс пришла тут же.

Мошенники звонили с номеров +7(495)069-53-38, +7(495)069-53-31, +7(495)069-53-34
Нашла уже в инете, что они представляются не только Сбербанком, но и ВТБ и видимо банками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 0:55     Ответить с цитатой

Зимняя радуга мою подругу так чуть не развели :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 4:23     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Если бы третий раз дозвонились, то отматерили бы (или что-то в этом роде) :oops: В вольном переводе их слова означали бы: почему вы позволяете себе бросать трубку?
У меня подобный случай был, я смогла только после их третьего звонка дозвониться до номера 900. А до этого с каждым новым звонком мошенников градус давления и агрессии только повышался.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 8:44     Ответить с цитатой

У меня под рукой городской телефон, я обычно параллельно начинаю набирать службу поддержки. И они сразу сбрасывают. Но да, такое впечатление, что это прямо большая организованная служба, колл-центр.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Мошенники звонили с номеров +7(495)069-53-38, +7(495)069-53-31, +7(495)069-53-34


Мне тоже звонили с этой линейки номеров +7-495-069-49-65

Прикинулась глухой :haha: Сами трубку положили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Цитата:
ничего им говорить нельзя! Совсем ничего!


А послать можно? В дальний путь? А то я посылала уже некоторых :oops:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Всем нужно знать,что никто,никогда перезванивать из банка вам не станет,могут дополнительно для подтверждения вам смс с кодом выслать,для подтверждения платежа.
Это нужно запомнить раз и навсегда .
Когда перезванивают из "кол-центров" сказать,да платеж подтверждаю,ВСЕ!
Они же все данные по платежу знают? Знают,сам факт платежа вы подтвердили,на будущие вопросы отвечать ,что сие с вашего согласия.

А еще меня научили как отвечать по назойливым звонкам мед центров,юрид.центров и прочих.
1 вариант говорим ,что я не гражданка России,вы неинтересны и ваш телефон удаляют из базы.
2 вариант на их бесплатную услугу,вы спрашиваете сколько они вам заплатят за то что вы их посетите? Обычно они уточняют что прием бесплатный,при желании можно пояснить,что посещаете мед.центры только на платной основе,за сам факт что вы к ним придете.Второй вариант чуть больше слов ,но результат тот же ,как неадекват из базы удаляют.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27617
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 16:41     Ответить с цитатой

мне часто звонят из "банка",попала в спам-рассылку, видимо. развлекаюсь, как могу :haha:
последний раз сказала, что у меня нет карты сбербанка, на что мне ответили: не надо обманывать, пожалуйста! :lol: я хохотала до слез, девочка на проводе психанула: отправляю все ваши карты на перевыпуск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Выставила дубленку на Авито.
Звонит мне товарисч и справшивает в каком районе я живу, есть ли потертости, у них комисионный магазин, бла-бла и типа "Берем".
Но могут забрать только вечером, но так как они юридическое лицо, то бухгалтерия деньги перечисляет только до пять часов и срочно нужны данные моей карты, я даже поверила на несколько секунд... :mad:
вслух сыну говорю это, сама себя слышу и удивляюсь :lol: даже трубку от понимания своей глупости и их такой наглости положила.
Звонит повторно молодой человек, говорю ему: вы же все равно не перечислите деньги пока товар у вас в руках не будет ?
бросил трубку, даже словом ни одним не одарил :evil:
:love_sibmama:

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Недавно звонили моей маме, напугали ее до смерти.(до этого звонили отцу мужа и нескольким знакомым)
Сообщили что их дочь (Я) сбила насмерть человека, была за рулем выпивши и нужно 100 тыс,
затем плачущий мой (с ее слов) голос кричал в трубку: "мамочка помоги, меня посадят в тюрьму, я пропала"
Перед этим, я недавно от нее ушла пешком, она давай удивляться и типа мне говорить: доченька ты же не пьешь, ты же домой пошла пешком.
Но!!! все равно поверила, сказала им что у нее только 20 тыс, остальные в банкомате и ночью собралась идти к банкомату, все это время сама рыдала, ложила трубку, чтобы позвонить брату и он ее отвез до банкомата, но они звонили и убеждали не ложить трубку,никому не звонить, так как связь потеряется и они ничем не могут помочь и меня посадят.
Потом собралась, позвонила брату с городского, сообщила, но звонок с ее слов городской прервался и вроде на городской тоже давай они звонить(может уже напутала чего), приехал брат и все звонки прекратились .
Девочки, проведите ЛИКБЕЗ еще раз своим пожилым родителям.
Я ж ей рассказывала все эти фишки, но видимо уже давно и она забыла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Мою бабушку, ей 90 лет, на днях обманули.
Она давно предупреждена и ни раз пытались её развести. А тут прям как звёзды сошлись. :-(
Ждала она подругу, чтобы пойти гулять, сама еле ходит. Обычно сейчас дверь открывает только предварительно созвонившись с бабушкой. Звонок в дверь, стоят две женщины и давай зубы заговаривать. Вошли в квартиру, просили различные документы, корочки. Ну бабушка была польщена, что ей интересуются. Все им показала, хвасталась, что труженица тыла и т.д. Итог развели на 13500 на фильтр для воды. Как бабуля говорит, она сначала была уверена, что ей бесплатно поставят. :eek:
Когда поняла, что сделала очень расстроилась, говорит прям как под гипнозом была и с радостью им деньги отдала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах