Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Severina_S писал(а):
Анета
Да, интересно посмотреть. В принципе разброс как раз и должен быть достаточно большой, если не рисовать +/-100, а честно публиковать статистику, ничего не теряя.

не знаю насчёт разброса и не знаю, может ли быть такой резкий спад при равных условиях вчерашних и сегодняшних суток... это все равно что в Мск вчера 700, а сегодня 350
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Сестра пошла работать с ковидом, это НСО, так вот, сказала, что стало легче, больные не валят валом, как было ещё месяц назад, на аппаратах есть ещё, но работать стало легче.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 13:30     Ответить с цитатой

При чем здесь реальный спад или рост и прочее?
Писали же, что статистика заболевших прямо зависит от количества выполненных тестов. 100 заболевших в день, потому что определённое количество тестов делают в день, большее количество делать нет возможностей.
Писали здесь на днях, что меньше тестов получилось сделать, вот и сбылось-в статистике спад

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Роксалана писал(а):
Сестра пошла работать с ковидом, это НСО, так вот, сказала, что стало легче, больные не валят валом, как было ещё месяц назад, на аппаратах есть ещё, но работать стало легче.

Это отличная новость :-) , спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, кто болел ковидом, скажите были ли боли примерно в центре груди? Мама у меня переболела неизвестно чем, а боли остались ,ходит по врачам и все ее отпинывают. Просит у меня КТ (в смысле денег на КТ) ,а мне кажется это врятли легкие... тогда бы справа болело или может посередине болеть? Не хочется зря и КТ облучать и деньги платить. Врачи ей КТ не назначали и не рекомендовали, на сама захотела

Добавлено спустя 54 секунды:

Ленчоус
у меня еще сложилось ощущение что статистика запаздывает не на сутки, а на двое суток...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

У нас рядом с домом открыли батут детям. И все ломанулись туда :haha: хоть и написано что нужна маска, но все без масок (работники тоже без масок), только руки детям обрабатывают до и после. И по количеству детей регулируют, чтобы в одно время не было слишком много
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 13:37     Ответить с цитатой

позавчера была в областной больнице. В приёмном покое ужас сколько народу, всех везут и всех вместе принимают- и детей, и взрослых. Тут же и с рвотой, и со сломанными ногами. Бедные медсестры как пчелки, ни секунды передохнуть.
Раньше кого в 11, кого в инфекционную, а сейчас всех, кто не с ковидом, сюда , наверное, везут. Скорая за скорой едет, народу толпа в приёмном покое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Сестра пошла работать с ковидом, это НСО, так вот, сказала, что стало легче, больные не валят валом, как было ещё месяц назад, на аппаратах есть ещё, но работать стало легче.

У меня брат уже месяца 3, мне кажется, на ковиднлй скорой работает, не то, что ковидом, ттт, до сих пор даже просто орви не хватал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Девочки, кто болел ковидом, скажите были ли боли примерно в центре груди? Мама у меня переболела неизвестно чем, а боли остались ,ходит по врачам и все ее отпинывают. Просит у меня КТ (в смысле денег на КТ) ,а мне кажется это врятли легкие... тогда бы справа болело или может посередине болеть? Не хочется зря и КТ облучать и деньги платить. Врачи ей КТ не назначали и не рекомендовали, на

Если это врачи на уровне участкового терапевта ' то не великие спецы .
Она переболела неизвестно чем в плане ОРВИ?
Какие обследования уже сделаны?'чтобы отмести хоть- что - то ...
Невролог ?
Кардиолог?

И сделайте ей КТ' чтоб не думалось ни ей' ни вам
Сразу многое прояснится .
- на КТведь не только легкие будут видны' а вся грудная область
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
При чем здесь реальный спад или рост и прочее?
Писали же, что статистика заболевших прямо зависит от количества выполненных тестов. 100 заболевших в день, потому что определённое количество тестов делают в день, большее количество делать нет возможностей.
Писали здесь на днях, что меньше тестов получилось сделать, вот и сбылось-в статистике спад

здесь-то писали. Инсайд. А в официальных источниках? Упомянуты где-то тесты, которые, якобы, запороли в лаборатории? В сухом остатке сегодня меньше чем вчера в 2 раза. Комментариев к статистике не дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, где самый дешевый ПЦР можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Анета
Цитата:
А в официальных источниках? Упомянуты где-то тесты, которые, якобы, запороли в лаборатории?


Да кто ж такое напишет в официальных источниках...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Анета
Цитата:
А в официальных источниках? Упомянуты где-то тесты, которые, якобы, запороли в лаборатории?


Да кто ж такое напишет в официальных источниках...

вот именно. Какой смысл говорить "здесь писали". Мало ли кто что где пишет. Официально зафиксирован резкий спад. О причинах можно только догадываться. Но мне вот интересно: обратно к 100 не вернут же? Это ж резкий подъем выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 821
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Анютко
Я болела.У меня были боли и в центре груди и под лопатками.Делала КТ,пневмония.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Вирусолог рассказал о возможной опасности российской вакцины от коронавируса
16:03, 7 августа 2020
О такой опасности российской вакцины от коронавируса рассказал бывший завлабораторией особо опасных инфекций «Вектор» Александр Чепурнов
Подробности
https://m.lenta.ru/news/2020/08/07/danger/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 15:10     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Анютко писал(а):
Девочки, кто болел ковидом, скажите были ли боли примерно в центре груди? Мама у меня переболела неизвестно чем, а боли остались ,ходит по врачам и все ее отпинывают. Просит у меня КТ (в смысле денег на КТ) ,а мне кажется это врятли легкие... тогда бы справа болело или может посередине болеть? Не хочется зря и КТ облучать и деньги платить. Врачи ей КТ не назначали и не рекомендовали, на

Если это врачи на уровне участкового терапевта ' то не великие спецы .
Она переболела неизвестно чем в плане ОРВИ?
Какие обследования уже сделаны?'чтобы отмести хоть- что - то ...
Невролог ?
Кардиолог?

И сделайте ей КТ' чтоб не думалось ни ей' ни вам
Сразу многое прояснится .
- на КТведь не только легкие будут видны' а вся грудная область


Да, типа ОРВИ, дома болела. была у эндокринолога и кардиолога ,сказали что это не по их части

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Natka-Laz писал(а):
Анютко
Я болела.У меня были боли и в центре груди и под лопатками.Делала КТ,пневмония.


спасибо! у нее под лопатками не болит. Еще говорит от физ.нагрузки зависит - без нагрузки легче, если чтото делает то боли усиливаются
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Девушки, я сейчас в отпуске, что и как - не знаю)
Тесты уже давно запортили, это что-то другое.
Теоретически могут работники лабораторий по отпускам разойтись, а может количество + упало. Только не понятно, почему выздоровевших меньше.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах