Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Выберите наиболее близкий вариант

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Все лето посещали кружки и отдыхали в детских лагерях или базах отдыха на море
6%
 6%  [ 8 ]
Часть лета ходили в кружки, 1-2 раза за лето ездили в лагерь,э
11%
 11%  [ 14 ]
Треть лета были организованы кружками/лагерем, в остальное время свободны
13%
 13%  [ 17 ]
Просто отдыхали, на базах или у бабушек , могли выехать не на долго на море/Алиай итд
29%
 29%  [ 36 ]
Особо никуда не уезжали, больше гуляли во дворе/на даче
39%
 39%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 124

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 16:50     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
maschustik, проблемы у меня совершенно другие :-) , не сравнивали так не сравнивали.

Но насчет сотен тысяч несчастных детей сомневаюсь - вот и результаты опроса показывают, что две трети детей в лагерь и так не ездили вообще.

Я не могу выбрать ответ в этом опросе...моего варианта нет. Статистику еще раз напомню -2/3 школьников были прошлым летом охвачены летней оздоровительной кампанией мэрии Новосибирска. На Сибмаме общается совершенно определенный контингент... те, у кого время есть на форум, в первую очередь. Если есть время на форум, есть и возможность организовать досуг своих детей без тех опций, которые предлагала власть раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Непростая Я б даже сказала, что некоторые приобрели дополнительные 2 месяца лета)

Последний раз редактировалось: Freya (Пт Авг 07, 2020 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik
Что дети говорить ртом умеют, в большинстве своем- это правда. Поэтому, если б им надо было, кровь из носу, этот лагерь, поход или др. атрибут счастья- то они бы родителям об этом сообщили. А родители уж изыскали бы возможность, раз свет клином сошелся. Я про прошлые годы. Но нет же, не просили. Судя по статистике.

Ты о какой статистике? Официальная говорит совсем о другом...132 тысячи были охвачены из 176
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

Ты о какой статистике?

Которая тут, в шапке. Про официальную- не знаю.. Да и есть ли смысл смотреть, зная как у нас ковид считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Про походы. Можно же и с родителями.
Я до этого лета не знала, что такое Ергаки. Зато теперь уже трое моих знакомых там отдохнули :-o широки и разнообразны просторы нашей страны.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Я чет упустила, а почему походы и сплавы не доступны?

Доступны, все кругом походят и сплавляются :haha:

В горах Кавказа так и есть

Так я же не шутя написала, а серьезно. В моем окружении многие этим летом и в похожы ходили и сплавлялись.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Freya писал(а):
Непростая Я б даже сказала, что некоторые приобрели дополнительные 2 месяца лета)

Да, это точно! Особенно с учетом погоды так и буквально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
maschustik
С родителями ездят :aga-aga:.

Если у родителей есть отпуск летом, для начала. У меня две недели, например. Да, две недели мы развлекались по полной, еще две недели ребенок будет развлекаться с отцом. Если бы не сборы, сидел бы дома два месяца из трех с выездами на дачу в выходные. Учитывая, что дома ребенок сидит с марта, он уже одурел, простите.. одурел еще и потому, что дома два родителя на удаленке. В моем и супруга рабочем режиме нет возможности сдвинуть график, отпроситься пораньше или взять пару дней в хорошую погоду. Отпуска были спланированы в декабре прошлого года

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Freya
Непростая
Два дополнительных месяца лета дети где проводят? В городе Новосибирске?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Freya писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

Ты о какой статистике?

Которая тут, в шапке. Про официальную- не знаю.. Да и есть ли смысл смотреть, зная как у нас ковид считается.

А тут даже статистической выборки нет и опрос составлен так, что я, к примеру, ничего выбрать не могу)))... Официальную я приводила со ссылками. Оспорить ее лично я не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Freya писал(а):
maschustik
Что дети говорить ртом умеют, в большинстве своем- это правда. Поэтому, если б им надо было, кровь из носу, этот лагерь, поход или др. атрибут счастья- то они бы родителям об этом сообщили. А родители уж изыскали бы возможность, раз свет клином сошелся. Я про прошлые годы. Но нет же, не просили. Судя по статистике.

Ты о какой статистике? Официальная говорит совсем о другом...132 тысячи были охвачены из 176

Я, видимо, пропустила это... Типа в НСО всего 176 000 детей возраста 7-18? Да быть того не может.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Ekaterina_n
Цитата:
Непростая
Два дополнительных месяца лета дети где проводят? В городе Новосибирске

Смотря чьи дети. Какие-то по дачам у бабушек/дедушек, у некоторых даже удачно дачи расположены типа в горном Алтае или вроде того :haha:
В апреле, конечно, многие еще сидели дома и не гуляли вообще. Очень многие . Многи сразу же оказались на дачах у бабушек-дедушек, длительно, по месяцу кто-то, кто-то и по 2 (это я про свое окружение говорю). Чистый воздух, свободные прогулки и все такое.
Кто-то в НСКе на даче тусил, тут уж кому как повезло с дачей/бабушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

Два дополнительных месяца лета дети где проводят? В городе Новосибирске?


Ты ж знаешь, что на даче) поэтому и пишу: _ некоторые_.
Удаленку с дачи вполне можно организовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:16     Ответить с цитатой

В общем, главное упущение этого лета, это конечно пришкольные лагеря. Основная масса детей организованный досуг проводила в них.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

Два дополнительных месяца лета дети где проводят? В городе Новосибирске?


Ты ж знаешь, что на даче) поэтому и пишу: _ некоторые_.
Удаленку с дачи вполне можно организовать

Я знаю, да, но вопрос не только тебе
Мою и моего супруга удаленку практически невозможно организовать на даче... нужен ОЧЕНЬ стабильный скоростной канал (точнее два канала), стабильное напряжение в сети, отсутствие перебоев в подаче ээ

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Непростая
Ты описываешь только варианты с привлечением свободных взрослых. Бабушки и их дачи. Если все это есть, то и проблемы нет (я об этом с первого поста в этой теме пишу) .. если нет дачи, то что? ... Лето в городе это дом-двор, комп и выходные родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Непростая
В нске 176 тыщ школьников
https://novo-sibirsk.ru/about/numbers/
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Так-то не все дачники. Мне от одной мысли тоскливо, я даже в гости на дачу не люблю ездить. Покупать ради одного (надеюсь :haha:) лета дачу я совсем не готова. Поэтому да, дети тупо в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Непростая
Я ссылки приводила со статистикой..речь не об НСО, а о Новосибирске и о детях, которые являются ца для организованного летнего отдыха, те о школьниках.
В 2019 году охвачено 132 тыс человек, общее число школьников -176 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Но там не понятно что значат охвачено ? Неделя в лагере это охват ? Там и про работу какую то написано в статье ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Afdi, пришкольные лагеря мне никогда не нравились, а вот в лагерь при доме творчества хотела отдать этим летом, от кружка ИЗО, обещали пленэры на садово-опытном участке, красота.((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах