Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Выберите наиболее близкий вариант

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Все лето посещали кружки и отдыхали в детских лагерях или базах отдыха на море
6%
 6%  [ 8 ]
Часть лета ходили в кружки, 1-2 раза за лето ездили в лагерь,э
11%
 11%  [ 14 ]
Треть лета были организованы кружками/лагерем, в остальное время свободны
13%
 13%  [ 17 ]
Просто отдыхали, на базах или у бабушек , могли выехать не на долго на море/Алиай итд
29%
 29%  [ 36 ]
Особо никуда не уезжали, больше гуляли во дворе/на даче
39%
 39%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 124

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Работали, я про то и говорю, что закрыли только после подтвержденной вспышки КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Работали, я про то и говорю, что закрыли только после подтвержденной вспышки КВ.

И? ... Что лучше-то? .. иметь возможность отправить ребенка в лагерь (угроза вспышки инфекций была всегда и будет в будущие годы) или не иметь такой возможности?
Тех, кому не надо, мы здесь не учитываем...мне тоже уже несколько лет не надо, я даже заявки в Форус не подаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16495
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 13:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
У нас ТП в Артеке
В орлёнке никакого переноса не будет(

МСк. Артек молча отменил, Орленок до последнего кормил жданкам и отменил. На доп. смену, на 9-ю (которой не было изначально) 90% коммерческие. Пролет по полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28109
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
У нас ТП в Артеке
В орлёнке никакого переноса не будет(

МСк. Артек молча отменил, Орленок до последнего кормил жданкам и отменил. На доп. смену, на 9-ю (которой не было изначально) 90% коммерческие. Пролет по полной.

У нас смена там была от ТП
ТП предложил сделать временную регистрацию в нужных регионах и съездить. Нормально?))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

А вот там вообще интересно.
Мама занята в детском досуге, то есть ее сразу от работы отстранили, тк мало ли что. При этом БЛ не выдали, тк она не болеет и не была в контакте с больным.. вышел не оплачиваемый простой.
У папы так же . От работы отстранили без оплаты. Но потом разобрались в ситуации, и выпустили. А прогулы, что за время выяснений вышли - уже ваши проблемы, так сказать..

Понятно. :aga-aga:
Т.е., как минимум - потеря в з/те и всё, что к этому сопутствует. Максимум - за прогулы по идее могут вообще уволить.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):
Работали, я про то и говорю, что закрыли только после подтвержденной вспышки КВ.

И? ... Что лучше-то? .. иметь возможность отправить ребенка в лагерь (угроза вспышки инфекций была всегда и будет в будущие годы) или не иметь такой возможности?
Тех, кому не надо, мы здесь не учитываем...мне тоже уже несколько лет не надо, я даже заявки в Форус не подаю.

Не могу ответить на твой вопрос, тк не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:26     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Даже будучи инвалидом/больным/ограниченным в возможностях, можно продолжать жить с удовольствием. Но это не значить,что полноценная жизнь была хуже... Она однозначно было ярче и лучше.

То, что происходит сейчас,для многих людей именно так.
Объективно им хуже ,чем было до.... Но да, найти поводы для удовольствия всегда можно.. И главное, нужно,чтобы не впадать в депрессию... Не падать духом.


За сравнение нас с инвалидами спасибо :haha:
Просто мои дети не любят организованный отдых. В школьный лагерь поехали бы с удовольствием, но это все равно было бы недели две от всего лета.
И жизнь наша, честно, вполне полноценна.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ekaterina_n писал(а):

Ваш вариант это не дома...это треть времени на даче (дб дача и взрослый, который будет там с детьми находиться), однодневные поездки (дб автомобиль, взрослый в отпуске), трёхдневный Алтай (дб взрослый в отпуске)



Не совсем так.
Машины у нас нет, все поездки на электричке либо автобусе.
Трехдневный Алтай - два дня сб., вс., один - да, сделала работу вперед на один день.
Дача есть, это да :give_heart: Но я же пишу - треть времени, то есть это опять-таки выходные плюс иногда еще денек на неделе (у меня скользящий график, переношу свой выходной на среду, например, а папа с ними в сб., вс.)

Добавлено спустя 26 секунд:

Увы, отпусков нет.(Или ура, работа есть! :-) )
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20692
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:26     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
maschustik писал(а):
Даже будучи инвалидом/больным/ограниченным в возможностях, можно продолжать жить с удовольствием. Но это не значить,что полноценная жизнь была хуже... Она однозначно было ярче и лучше.

То, что происходит сейчас,для многих людей именно так.
Объективно им хуже ,чем было до.... Но да, найти поводы для удовольствия всегда можно.. И главное, нужно,чтобы не впадать в депрессию... Не падать духом.


За сравнение нас с инвалидами спасибо :haha:
Просто мои дети не любят организованный отдых. В школьный лагерь поехали бы с удовольствием, но это все равно было бы недели две от всего лета.
И жизнь наша, честно, вполне полноценна.


Я Ваших детей ни с кем не сравнивала, я Вас даже не цитировала. То что Вы увидели сравнение ВАС с кем либо, это сугубо ваши проблемы и комплексы..


Я рада за Ваших детей, которые ничего такого не любят, чего лишены сотни тысяч детей...
Я рада, что Ваша жизнь полноценна без того, что очень нужно другим детям...

Это настолько же глупо, как доказывать людям - ах без мяса живу, ем только травку-муравку, а эти мясоеды чувствуют себя некомфортно из-за того, что из их меню мясо убрали ( без их на то желания)..А ведь так прекрасно можно жить без мяса.. Ну не любите мясо и не любите, это не значит, что остальным без него комфортно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Авг 07, 2020 14:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:29     Ответить с цитатой

maschustik, проблемы у меня совершенно другие :-) , не сравнивали так не сравнивали.

Но насчет сотен тысяч несчастных детей сомневаюсь - вот и результаты опроса показывают, что две трети детей в лагерь и так не ездили вообще.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18566
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:29     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Леший писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
У нас ТП в Артеке
В орлёнке никакого переноса не будет(

МСк. Артек молча отменил, Орленок до последнего кормил жданкам и отменил. На доп. смену, на 9-ю (которой не было изначально) 90% коммерческие. Пролет по полной.

У нас смена там была от ТП
ТП предложил сделать временную регистрацию в нужных регионах и съездить. Нормально?))

Прям идея для бизнеса :haha:
Оформлю временную регистрации в подходящем регионе
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20692
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:31     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
maschustik, проблемы у меня совершенно другие :-) , не сравнивали так не сравнивали.

Но насчет сотен тысяч несчастных детей сомневаюсь - вот и результаты опроса показывают, что две трети детей в лагерь и так не ездили вообще.


Один голос там мой. Случайно блин нажала.. Хотя это конечно не меняет ничего..

В моем кругу общения 75% детей недовольны тем, что их лишили досуга этим летом ( и это не только лагеря, это и многое другое)...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43101
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:37     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
моем кругу общения 75% детей недовольны тем, что их лишили досуга этим летом ( и это не только лагере, это и многое другое)...

Детей или их мам?) Пока тут ни один ребенок не отписался, что он сильно пострадал) Так что все со слов.. А мама, как известно, лучше знает, когда деточка проголодался или замерз(с) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20692
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Freya

Именно детей... Дети так то и разговаривать сами умеют, даже , когда имеется мамочка.

Для того чтобы понять что чего-то лишился, нужно сначала это иметь


Те дети, что и ранее болтались по улицам все лето в свободном полете, те потери и не почувствовали.Они реально ничего не потеряли.

Те, кто ходил в походы, ездил в лагеря, летал на море, ходил постоянно в кино(на то оно и лето), бегал на аттракционы каждый день практически, вот они почувствовали, что блин , как же этого не хватает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43101
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:47     Ответить с цитатой

maschustik
Что дети говорить ртом умеют, в большинстве своем- это правда. Поэтому, если б им надо было, кровь из носу, этот лагерь, поход или др. атрибут счастья- то они бы родителям об этом сообщили. А родители уж изыскали бы возможность, раз свет клином сошелся. Я про прошлые годы. Но нет же, не просили. Судя по статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Сколько за лето на такой отдых уходит, что каждый день кино, карусели, лагерь 2 сезона, море с родителями...
Я бы рада была как родитель такому лету, когда столько тратиться не надо было, тем более если дети бы это все регулярно выпрашивали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах