Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Возможность.
Я тоже не хожу больная на работу и ребенка никогда не водила больного в сад и в школу.Потому что у меня есть возможность взять больничный и спокойно сидеть дома, либо просто с разрешения начальника взять пару-тройку дней и отлежаться.И потому что у меня есть муж, который меня в любом случае прокормит. Поэтому я пользуюсь этой возможностью и никуда больная не хожу, а уж если ребенок заболевал, то это вообще прекрасный повод посидеть дома и немного отдохнуть :-)))

Это, наверное, одна из самых "козырных" видов сознательности. :-)

Хотя.. встречаются люди, что и в данной ситуации всё равно проявляют несознательность. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 17:07     Ответить с цитатой

ясена
Не у всех есть мужья, которые подстрахуют финансово. Или накопления. Поэтому и ходят на работу нездоровыми. Ибо зарплата проседает из за больничного часто. Ну и работодатель знает, что на матерей одиночек и разведенных можно надавить..


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Авг 06, 2020 18:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Лекарства может быть необходимо покупать и не себе. :aga-aga: Или себе, но от других заболеваний, которые не пройдут сами собой через некоторое время.
И да, страх попасть в категорию маргиналов очень силён. Может, конечно, они и счастливы по-своему, но как-то не хочется проверять на себе.
А так-то да, если есть возможность - почему бы и не поберечь себя?
Но, как я уже писала, иногда безвыходная ситуация вынуждает организм повышать свои защитные функции. Значит, в этой области был резерв.

Под спойлером я как раз и сделала попытку "подсказать", что не всё надо прямо.. про те же лекарства понимать)). А так да, страх/ответственность за близких бывает перевешивает всё остальное.
Ну да, ладно - это общие рассуждения. :-)

А вот к Вашему рассказу про кондиционер. Мне как-то давно такой же случай одна обменщица постарше рассказала. Причём, она пыталась как-то это изменить (стол передвинуть или что в аппарате наладить - не помню)). И ей чётко ответили: "ничего менять не будут, а заболеет - ничего страшного, на больничном посидит". Тогда это как-то "мимо" меня прошло. А с годами (и с увеличением количеством такого рода рассказов) дошло: выходит, с т.з. определённого числа работодателей проще отправить человека болеть.. чем что-то изменить.
Или как в Вашем случае - устроить тренировку организма на адаптацию к сквознякам.. или уволить. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Про болезнь на работе... у мужа голову страшно ломит 2 день , температура небольшая, но идет на работу, а как не идти, там в упрек ставят даже отпуск :eek: 5 дней на Алтае вырвался раз в год, все теперь прямым тестом говорят, зачем в отпуск поехал.
Лет 10 назад такого не было, сейчас отношение к сотрудникам меняется не в лучшую сторону в компаниях. Видимо, работодатели чувствуют, что деваться особо некуда, можно и поиздеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 17:49     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
выходит, с т.з. определённого числа работодателей проще отправить человека болеть.. чем что-то изменить.
Или как в Вашем случае - устроить тренировку организма на адаптацию к сквознякам.. или уволить. :aga-aga:

Увы. Но сейчас у меня, к примеру, изменились обстоятельства - изменились и возможности, в том числе на предмет "поберечь себя".
Однако я прекрасно могу понять людей, которые панически боятся потерять работу, и именно сейчас, возможно, больше, чем раньше. Плюс с какого перепугу им подозревать у себя непременно ковид? Это я на предмет "несознательных сеятелей". Какие такие "симптомы 99%"?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
ясена
Самосознание и не желание подхватить осложнения .
Кстати, я тоже сдельщица. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:
А жить то на что , лекарства покупать , еду ???
Естественно люди боятся потерять работу

К сожалению так и есть.
Поэтому водят сопливых, кашляющих детей в сады, чтобы не брать больничные. и сами на работе мучаются сидят с температурой. Но в отношении ковид - это может привести к отрицательным последствиям и осложнениям. Хотя обычный вирус спокойно кто-то переносит на ногах.

Вот и получается замкнутый круг. :-(
Хм.. так КВ по идее выступает той "пугалкой", что сможет увеличить "Самосознание и не желание подхватить осложнения".

Кстати, при некоторых видах сдельщины в чём-то даже проще на простой реагировать)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 19:20     Ответить с цитатой

ясена
Еще есть такие виды работ, которые кроме единственного сотрудника не сделает в малом бизнесе никто. Я , если заболею, не хожу в офис - благо я могу поработать удаленно из дома. Но садиться за комп надо в любом состоянии, даже с высокой температурой, сильной головной болью и т.п. , потому что кроме меня это не сделает никто. И эта работа иногда не может подождать день-2-3. У меня есть хронич заболевания, так вот все профилактики по ним, а также отпуска и прочее выверены до дня. Я могу себе позволить отлежаться пару-тройку дней, если удачно заболею в определнные дни месяца, а дальше просто телефон разорвется.
Уже 15й год так работаю.

Муж в больнице лежал в декабре с сердечным приступом - еще по скорой собираться когда начали первое , что сказал - собери мне ноутбук!
Не будешь работать - просто потеряешь клиентов, доход. Начинать все сначала в близящийся полтинник уже трудновато как-то.
Нам вот везет с мужем, что можно в таких случаях работать удаленно (специфика работы позволяет), но есть ведь и другие работодатели/клиенты -которым вынь да положь, но будь живьем в офисе/на встрече/рабочем месте.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Класс! В мире открыли новую развлекуху для тех, кто соскучился по путешествиям - полетать на самолете, который летит "никуда" :mrgreen: 3 часа в воздухе летает и возвращается :haha:

А еще сказали, что в США тесты на КВ делают непростительно долго, что же тогда у нас? :lol:
З.ы. жду свои тесты с нетерпением , чего-то температура поперла вверх, а не вниз :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 21:46     Ответить с цитатой

У Ковида 5 и 12-14 дни критические,ухудшение идет.У меня сначала температура вверх поднялась на 5 день с утра,а к вечеру хрипы в легких появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Ola
Часть меня Вам аплодирует стоя!)). :oops:
Ибо, вижу похожие черты и в себе: интерес к деятельности, ответственность за своих клиентов, привычка всегда быть на связи.. да даже необходимость в конкретной работе.. ибо после 20 лет в профессии что-то кардинально менять и правда.. неудобственно)).

А часть чётко понимает - так можно "жить в работе" далеко не всем. Ибо не все могут заболевать только в удобные для этого дни)). И специфика работы у всех разная. Работодатели, опять-таки, своё требуют. :aga-aga:

Потому и баланс между "работать, чтобы жить" и "жить, чтобы работать" каждый выбирает, естественно, сам.

Кстати, изначально речь шла о т.н. сознательности граждан даже не в отношении собственного здоровья (пусть и с перспективой нагрузить своих близких последствиями его "заброшенности"). А о том, что "заболел - сиди дома, а не иди на работу.. заражая окружающих". И вот с этого угла зрения, все рассуждения уже выглядят чуть иначе)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150


Последний раз редактировалось: ясена (Чт Авг 06, 2020 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Класс! В мире открыли новую развлекуху для тех, кто соскучился по путешествиям - полетать на самолете, который летит "никуда" :mrgreen: 3 часа в воздухе летает и возвращается :haha:

:eek: почем опиум для народа?

Мне понравилось летать в Абакан :haha: :haha:
Так быстро я ещё никуда не летала...дёшево, комфортно, нет разницы во времени, аэропорт в 10 мин от центра-идеальное место для командировки :in_love:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 22:05     Ответить с цитатой

ol_e4ka
не знаю, там не сказали))) хотя я подумала, прокатилась бы? Наверное, могла бы)))) представляю, как мы с детьми садимся в самолет, они ждут обед в самолете, смотрят сверху на облака :lol: оказалось, что самолет для меня - это не только транспорт, но и некоторая романтика :haha:

ромашка 22
будем надеяться, что у меня не ухудшения по ковиду
врачица на меня вообще сильно ругалась, что я не пью антибиотики до сих пор, может она была права?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 22:34     Ответить с цитатой

ромашка 22
На 5й и у ОРВИ ухудшения начинаются, если температура не проходит, врачи антибиотик назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka
не знаю, там не сказали))) хотя я подумала, прокатилась бы? Наверное, могла бы)))) представляю, как мы с детьми садимся в самолет, они ждут обед в самолете, смотрят сверху на облака :lol: оказалось, что самолет для меня - это не только транспорт, но и некоторая романтика :haha:

ромашка 22
будем надеяться, что у меня не ухудшения по ковиду
врачица на меня вообще сильно ругалась, что я не пью антибиотики до сих пор, может она была права?..


Можно общий анализ крови с лейкоцитами сдать и посмотреть пить антибиотики или нет, дешево и сердито в любом месте поблизости, по цито так вообще утром сдал после обеда готово aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 3:40     Ответить с цитатой

Код:
https://ria.ru/20200806/1575450349.html

Цитата:
Роспотребнадзор рассказал о состоянии тестирующих вакцину "Вектора"

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Все привитые добровольцы, которые испытывают на себе вакцину от коронавируса в центре "Вектор", чувствуют себя хорошо, жалоб нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
"Все привитые вакциной "ЭпиВакКорона" добровольцы чувствуют себя хорошо. Осложнений и жалоб не отмечено", - говорится в сообщении.

Эксперт оценил технологию создания вакцины от COVID-19 в центре Гамалеи
По состоянию на 6 августа, привито четверо добровольцев, пятый получит вакцину 8 августа, еще через три дня вакцину получат следующие девять человек, пояснили в пресс-службе.
На втором этапе клинических исследований вакцины от коронавируса из 86 добровольцев 43 получат плацебо, уточнили в пресс-службе.


кажется, кто-то из этой темы собирался принять участие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах