Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Девочки, если заложен нос (соплей нет, только чихание) и болит горло, слабость еще, это скорее ОРВИ или ковид?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Ane4k@, мы то откуда знаем?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7011
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Ane4k@
одно из двух... Кто же вам онлайн диагноз поставит в наше сложное время? Врач из п-ки 100% поставит ОРВИ и даже тест не предложит сдать. Хотите узнать Кв или нет - бегите платно сдавайте мазок или кровь на IGM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Irinchik
Студент
Студент

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2015
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Ane4k@

Anna Iost писал(а):
Ane4k@
одно из двух... Кто же вам онлайн диагноз поставит в наше сложное время? Врач из п-ки 100% поставит ОРВИ и даже тест не предложит сдать. Хотите узнать Кв или нет - бегите платно сдавайте мазок или кровь на IGM

Подумайте , прежде чем бежать
В инвитро, например, результаты перенаправляют в Роспотребнадзор и вам назначат изоляцию минимум в 14 дней
У орви и ковида признаки схожи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:38     Ответить с цитатой

чуть ранее обсуждали тему прививки от ковида, ее безопастность, с просторов инета статья:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7011
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Irinchik
А если КВ и девушка никуда не обращается, ничем не лечится, то какой итог?
Одно из двух или само пройдет, или нет...
Я бы рекомендовала в данном случае самой самоизолироваться, следить за своим состоянием и активно лечить горло, ну а далее по мере поступления проблем действовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Ane4k@ писал(а):
Девочки, если заложен нос (соплей нет, только чихание) и болит горло, слабость еще, это скорее ОРВИ или ковид?

на прошлой неделе у меня так начиналось ОРВИ (надеюсь оно, хотя при этом была потеря обоняния) - далее присоединились сопли и я успокоилась, горло перешло в продуктивный мокрый кашель - несвойственная ковиду картина.
проболела неделю. считаю, что ОРВИ. (у меня есть волшебный приборчик, замеряющий сатурацию - ооочень психологически помогает, если паника накатывает - смерил, в норме, здоров!)

погодите чуток - посмотрите во что выльется. отдыхайте, умеренно лечите и наблюдайте, ОРВИ проявится, ну и, как правило, ОРВИ - неделя.Все одно и ОРВИ просто нужно переболеть.

много пейте, витамин С, можно подышать небулайзером даже просто физ.раствором - смягчить горлышко и носоглотку.
горло - порассасывайте что нибудь вкусное и относительно полезное (у меня горло и нос - слабое звено, сильно вылезло при ОРВИ, памятуя как раньше словила осложнение, плюнула и пила антибиотик - но именно для горла и носа, но тут лучше все таки у врача уточнять, я на свой страх и риск, ну и ситуация - куда с тем же ОРВИ ломиться, без особой температуры? - не берите с меня пример).

короче - не накручивайте себя, помимо ковида болезней до фига, тоже неприятные, но не такие страшные.Пусть будет ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:56     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Интересно, сколько у нас завтра будет. По инсайдерской информации на днях запортили много образцов. То ли из-за этого снижение, то ли нет...

Надеюсь, мой анализ туда вчерашний не вошел 😅

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Irinchik писал(а):
Ane4k@

Anna Iost писал(а):
Ane4k@
одно из двух... Кто же вам онлайн диагноз поставит в наше сложное время? Врач из п-ки 100% поставит ОРВИ и даже тест не предложит сдать. Хотите узнать Кв или нет - бегите платно сдавайте мазок или кровь на IGM

Подумайте , прежде чем бежать
В инвитро, например, результаты перенаправляют в Роспотребнадзор и вам назначат изоляцию минимум в 14 дней
У орви и ковида признаки схожи

Ну и ладно, лучше так, чем поставить липовое орви и ходить всех вокруг заражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
pooha писал(а):
Интересно, сколько у нас завтра будет. По инсайдерской информации на днях запортили много образцов. То ли из-за этого снижение, то ли нет...

Надеюсь, мой анализ туда вчерашний не вошел 😅

Вы же вроде платно делали?
Там по ОМС
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:13     Ответить с цитатой

pooha
Да, платно, но если речь про ОМС, то и хорошо, что я туда не попаду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Ane4k@ писал(а):
Девочки, если заложен нос (соплей нет, только чихание) и болит горло, слабость еще, это скорее ОРВИ или ковид?


У меня такая ерунда на прошлой неделе была, только без слабости. Температура 37,2 один вечер, и легкий кашель. Я специально ничего не стала пить, чтобы посмотреть, во что выльется. Коризалию только несколько таблеток выпила, заложенность утомляла. В итоге само прошло.
Это я Вам для положительного примера. Что у Вас точно не ковид, я не говорю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже ничего не делаю, только тантум-верде в горло и леденцы. Потому что вроде как нечего лечить. Само проходит, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Ane4k@
Прикиньте, ковид это тоже ОРВИ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Сейчас узнала, что человек, с которым мы общались 2,5 недели назад несколько часов лежит в больнице с ковидной пневмонией... Может отсюда мое "орви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Irinchik
Darya
Жаба
Девочки, спасибо за ответы и советы) Надеюсь, обычное ОРВИ, странно только, что летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах