Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka
вот у нас на Ставрополье, в Краснодарском крае, как в Абакане :aga-aga:

Везет вам!
А у нас в Барнауле все поголовно в белых штанах масках разных цветов! Просто маскарад! И лагеря не открылись и рестораны тоже! Такое лето пр----ли!

интересно, что результат то примерно один :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Лучезара писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka
вот у нас на Ставрополье, в Краснодарском крае, как в Абакане :aga-aga:

Везет вам!
А у нас в Барнауле все поголовно в белых штанах масках разных цветов! Просто маскарад! И лагеря не открылись и рестораны тоже! Такое лето пр----ли!

интересно, что результат то примерно один :aga-aga:

территориально-то сравните. Алтайский край раза в 3 наверное больше Ставропольского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:38     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Сейчас в Хакасии в командировке, удивляюсь. Такая же ситуация, как в Крыму - маски не носят никто и нигде, температуру в аэропорту не измеряют, вообще никаких мер...и это один из спокойных регионов в России.

Я вам честно скажу, и у нас никакого масочного режима.
Открыто у нас больше чем у вас. Рынки продуктовые, к примеру, и не закрывались.
Статистика заболевших, примерно, как в вашей области.

У нас (в Новосибирске) есть масочный режим. В магазине, транспорте, аэропорту, где там ещё ходят...в Абакане даже на бороде маска не висит ни у кого. Ели бизнес ланч в своём отеле - не на улице, внутри ресторана! никого в масках. Про магазины вообще молчу. Трупов на дорогах нет.

Везет же людям! :haha:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Сегодня позвонила в свою ПК, решила узнать, что вообще делать мне сейчас. Я пока что взяла дни в счет отпуска, и вот думаю, то ли на удаленку уходить то ли БЛ открывать и не работать. Сказала, что у меня симптомы орви, похоже на ковид и все такое, как быть? Ответ простой :haha: если нет высокой температуры, приходите в ПК к дежурному врачу по живой очереди :lol:
Вот как в нашей стране без вранья жить?! Терпеть не могу это делать, но ведь вынуждают! Почему я должна сидеть больная и с температурой в живой очереди с потенциально ковидниками? Чтобы 100% заразиться??? Хотя мне даже осмотр врача не интересен, нужен просто БЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Afdi писал(а):
Лучезара писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka
вот у нас на Ставрополье, в Краснодарском крае, как в Абакане :aga-aga:

Везет вам!
А у нас в Барнауле все поголовно в белых штанах масках разных цветов! Просто маскарад! И лагеря не открылись и рестораны тоже! Такое лето пр----ли!

интересно, что результат то примерно один :aga-aga:

территориально-то сравните. Алтайский край раза в 3 наверное больше Ставропольского

И что? Население в АК меньше чем в СК на 500 тысяч, количество больных больше. Не смотря на соблюдение мер защиты
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talana
Академик
Академик

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3230
В дневниках: 12732
Откуда: Барнаул
Карта № 002204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka
вот у нас на Ставрополье, в Краснодарском крае, как в Абакане :aga-aga:

Везет вам!
А у нас в Барнауле все поголовно в белых штанах масках разных цветов! Просто маскарад! И лагеря не открылись и рестораны тоже! Такое лето пр----ли!

Где у нас в Барнауле ,, все поголовно, в масках,,? В магазинах надеваем перед кассой, в федеральных сетях, в Зарах и подобных на входе надел маску, перед кассой надел, а внутри магазина маска на бороде. И то, так стали требовать последние 3 недели Летники открыты. Дети на улице массово начали тренировки. С апреля месяца во дворах куча детей. Режим самоизоляции из моего большого круга знакомых никто не соблюдает. Наш офис не работал одну неделю в начале апреля. Клиенты, покупатели ходят. Маски просим надеть хотя бы на подбородок из-за за Роспотребнадзора. С друзьями все это время, встречаемся, общаемся.
Родители, родственники в Казахстане. Ведут такой же образ жизни. Да, с масками последние 2 недели там строже. Родственники в Омске, аналогично. Детей жалко. Испортили им лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Анета писал(а):
Afdi писал(а):
Лучезара писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka
вот у нас на Ставрополье, в Краснодарском крае, как в Абакане :aga-aga:

Везет вам!
А у нас в Барнауле все поголовно в белых штанах масках разных цветов! Просто маскарад! И лагеря не открылись и рестораны тоже! Такое лето пр----ли!

интересно, что результат то примерно один :aga-aga:

территориально-то сравните. Алтайский край раза в 3 наверное больше Ставропольского

И что? Население в АК меньше чем в СК на 500 тысяч, количество больных больше. Не смотря на соблюдение мер защиты

зато летальных в СК больше в 2 с лишним раза
другой вопрос, насколько можно верить статистике... по НСО так у меня большие сомнения в достоверности


Последний раз редактировалось: Анета (Вт Авг 04, 2020 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Теоретически может быть сформирован неверный иммунный ответ, который при заражении обеспечит более тяжёлое течение болезни - это да.


Подскажу,этот эффект называется антителозависимое усиление инфекции...присущ некоторым вирусам. Вакцины добровольцам поставили, вот теперь они должны заболеть ковидом (сначала хотели их специально заразить,но отказались от этого) и после посмотреть как организм с вирусом реальным справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Afdi писал(а):
Анета писал(а):
Afdi писал(а):
Лучезара писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka
вот у нас на Ставрополье, в Краснодарском крае, как в Абакане :aga-aga:

Везет вам!
А у нас в Барнауле все поголовно в белых штанах масках разных цветов! Просто маскарад! И лагеря не открылись и рестораны тоже! Такое лето пр----ли!

интересно, что результат то примерно один :aga-aga:

территориально-то сравните. Алтайский край раза в 3 наверное больше Ставропольского

И что? Население в АК меньше чем в СК на 500 тысяч, количество больных больше. Не смотря на соблюдение мер защиты

зато летальных в СК больше в 2 с лишним раза
другой вопрос, насколько можно верить статистике... по НСО так у меня большие сомнения в достоверности

Статистике не верю. На примере города родителей, вообще не сходятся данные, которые глава района дает и данные роспотребнадзора. Кто и где врет уже не разобрать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Были в Горном Алтае в середине июля. Никаких масок, перчаток. Народу много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:49     Ответить с цитатой

У нас и на улице многие ходят в масках и перчатках.
Мы ходим кучкой, своей семейной, маски не надеваем не улице. Но как только куда-либо заходим , то сразу - маска и перчатки. В такси тоже в маске. Таксисты в масках. В общественном транспорте думаю так же. Нам просто нет нужды им пользоваться, поэтому не знаю точно, но уверенна, что так же.

Сейчас у нас везде автоматы - набор маска и перчатки 20р. Поэтому без проблем, даже если у кого-то нет с собой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:53     Ответить с цитатой

maschustik
Это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Anna Iost
Саранск
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:02     Ответить с цитатой

maschustik
У вас наверное по статистике и заболеваемость низкая?
Вопрос к знатокам - не очень понимаю зачем перчатки носить? Из магазина выхожу - руки обрабатываю, хотя всё равно к лицу не тяну, т.к. и раньше брезгливостью отличалась ;) . Домой пришла и помыла - спасибо родителям, с детства приучили тщательно мыть руки.
Вот я и не понимаю зачем перчатки - кто-то купил перчаточный заводит и надо отбить вложенные деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:15     Ответить с цитатой

А вот и Швеция про результат своей политики по КВ
Цитата:
Результат отказа Швеции от карантина превзошел ожидания

Скрытый текст:
https://m.lenta.ru/news/2020/08/03/swe/amp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 0:29     Ответить с цитатой

А я устала от этого года адово. Народ или очкует и на работу не ходит, или наоборот дуркует, приходит негатив сбрасывать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах