Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Выберите наиболее близкий вариант

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Все лето посещали кружки и отдыхали в детских лагерях или базах отдыха на море
6%
 6%  [ 8 ]
Часть лета ходили в кружки, 1-2 раза за лето ездили в лагерь,э
11%
 11%  [ 14 ]
Треть лета были организованы кружками/лагерем, в остальное время свободны
13%
 13%  [ 17 ]
Просто отдыхали, на базах или у бабушек , могли выехать не на долго на море/Алиай итд
29%
 29%  [ 36 ]
Особо никуда не уезжали, больше гуляли во дворе/на даче
39%
 39%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 124

Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Непростая
При чём тут шатание по кафешкам? Летом именно что дети были заняты своими летними выездными школами, сборами, подготовкой ко дню города, концерты, выступления, всякие летние полевые олимпиады, турниры, выезды на разные фестивали, отдых в загородных лагерях и всероссийских детских центрах.
Кафешки какие-то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Afdi
Орлёнок работает только для прилегающих регионов.
Для Новосибирской области он закрыт.
Так же как и Артек, и Океан, и Смена.

Я знаю. Я просто к тому, что везде какие-то полу-полу-меры. Наш губернатор разрешил лагерям работать по соц путевкам и для сирот
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Afdi
Дада, точно, полумеры. Как тот же Орлёнок, можно москвичам, но только платно)
Пусть вирус сортирует, кто по соцпутевкам, у кого коммерческие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Непростая
При чём тут шатание по кафешкам? Летом именно что дети были заняты своими летними выездными школами, сборами, подготовкой ко дню города, концерты, выступления, всякие летние полевые олимпиады, турниры, выезды на разные фестивали, отдых в загородных лагерях и всероссийских детских центрах.
Кафешки какие-то :eek:

Потому что реальность нашей жизни такова, что описываемых вами подростков единицы относительно общей массы. Особенно, чем ближе к слову "подросток".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:59     Ответить с цитатой

maschustik
По 20р? У нас в автоматах подороже будет.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А вообще, мне этот год надолго запомнится и хорошим. Может все это и трэш полный вокруг, но столько времени на даче на свежем воздухе я не проводила со времен декрета :haha: а с этой удаленкой или изоляцией столько возможностей открылось :mrgreen: лучшее лето за последние годы, в котором была не только работа, как обычно, но и куча отдыха и солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Непростая
Это не так! Реальность моя и моей дочери такова, что в этом году и она и все её друзья в городе.
Это первое такое лето. И я очеоь рада, что ей уже не 13-14, когда подростки выдумывают что попало при таких неорганизованных каникулах.
Неорганизованный летний отдах подростков чреват последствиями.
Летом обычно никого в городе нет. В периоды, когда дочь приезжала в город, ей даже часто не с кем было встретится!
Дети или в лагерях *или на море, некоторые вожатыми работали (в этом году не было такой возможности ". Несколько подруг уезжали к бабушкам в КЗ и на Украину, тут все лето в городе.

Такого странного лета ещё не было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik
А вообще, мне этот год надолго запомнится и хорошим. Может все это и трэш полный вокруг, но столько времени на даче на свежем воздухе я не проводила со времен декрета :haha: а с этой удаленкой или изоляцией столько возможностей открылось :mrgreen: лучшее лето за последние годы, в котором была не только работа, как обычно, но и куча отдыха и солнца.


Вот, кстати, и у нас так). Сначала мы напряглись, что старший сын успел улететь в Россию, а мы нет, а потом столько всего увидели и столько покупались, что это лето запомнится надолго-полтора месяца путешествий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 8:20     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Непростая
При чём тут шатание по кафешкам? Летом именно что дети были заняты своими летними выездными школами, сборами, подготовкой ко дню города, концерты, выступления, всякие летние полевые олимпиады, турниры, выезды на разные фестивали, отдых в загородных лагерях и всероссийских детских центрах.
Кафешки какие-то :eek:

ну это прям...я не знаю.. идеальная семья какая-то...ну вот не все так лето проводят...потому что на все эти прелести деньги нужны и приличные...не все могут себе подобное позволить...понятно что есть кто так проводит, но мне кажется даже не половина детей, а меньше....иначе летом во дворах ни одного ребенка бы не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 8:47     Ответить с цитатой

Лёлик03 Можно не платить, если не интересует результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42806
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Лёлик03 Можно не платить, если не интересует результат.

Мой ни за какие деньги на вот это вот, перечисленное Чеширский кошкой не поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Детей 11-12 лет, переезжающих Ипподромскую на самокатах, я до этого лета на видела...также не видела детей 13-14 лет в 4-45 утра развлекаюшихся перебеганием улицы Большевистская перед автомобилями в районе ТЦ Река..
Родители работают, дети предоставлены сами себе.
И дело тут не в "мой не хочет" и не в "деньги нужны". Не соберётся компашка (даже из двух подростков) мероприятие по покатанию через магистраль просто не состоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Детей 11-12 лет, переезжающих Ипподромскую на самокатах, я до этого лета на видела...также не видела детей 13-14 лет в 4-45 утра развлекаюшихся перебеганием улицы Большевистская перед автомобилями в районе ТЦ Река..
Родители работают, дети предоставлены сами себе.
И дело тут не в "мой не хочет" и не в "деньги нужны". Не соберётся компашка (даже из двух подростков) мероприятие по покатанию через магистраль просто не состоится.

Оба родителя работают по ночам? Как же выживают эти дети весь год, когда нет возможности отправить их бабушкам или в лагерь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Да понятное дело, что для многих хоть вообще всё закрой навеки, ничего не изменится в жизни, с этим никто не спорит)))
У меня коллега недоумевает, на кой черт существуют какие-то секции спортивные и художки-музыкалки, говорит абсолютно ничего не поменялось работают они или нет, можно подумать кто-то ходит в эти все "Кванториумы" и прочие "Диогены".
А соседи искренне считают, что надо границы закрыть навсегда, тк всё равно "в жизни ничего не поменяется, основная масса никуда дальше НСО не ездит, да и на поездки деньги нужны".
Всегда будет две стороны, для кого "ничего не изменилось для детей летом" и "первый раз такое дурацкое лето" :haha:
Или как с дистантом, у меня моим собственным детям одному дистант идеально зашёл, второму вообще никак(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Freya А конкретно туда кто-то заставляет?) Любой ребенок волен организовываться в сфере своих интересов. Задача родителей не оказаться в ситуации, когда интересы ребенка - стены ненормативной лексикой в подъезде расписывать и в комп. игрушки сутками рубиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Детей 11-12 лет, переезжающих Ипподромскую на самокатах, я до этого лета на видела...также не видела детей 13-14 лет в 4-45 утра развлекаюшихся перебеганием улицы Большевистская перед автомобилями в районе ТЦ Река..
Родители работают, дети предоставлены сами себе.
И дело тут не в "мой не хочет" и не в "деньги нужны". Не соберётся компашка (даже из двух подростков) мероприятие по покатанию через магистраль просто не состоится.

Оба родителя работают по ночам? Как же выживают эти дети весь год, когда нет возможности отправить их бабушкам или в лагерь?

Это были "гастролеры" из пригородов .. я их потом на платформе Речной вокзал видела около 5-30 утра. Вероятно, уехали на последней электричке, а родители метались ночью в поисках. Весь год эти дети заняты школой, секциями...им часто некогда даже спланировать подобный рейд. Я по своему ребенку сужу и его окружению... обычно заняты под завязку дети и лето распланировано до дня. В это лето все пошло кувырком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах