Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гладиолусы 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 20:43     Ответить с цитатой

cnv
Ух ты, какой! Классный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Расцвели гладиолусы... А я в упор не помню, чтобы у меня были такие сорта.
Просто желтый и просто красный...

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Розарий
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте садоводы. Поделитесь пожалуйста опытом как вы подписываете гладиолусы, что бы можно было их потом отличить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7732
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Розарий писал(а):
Здравствуйте садоводы. Поделитесь пожалуйста опытом как вы подписываете гладиолусы, что бы можно было их потом отличить.


Я делаю бирки, на которых пишу название сорта


И на грядке с помощью этих бирок разделяю сорта

_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Розарий
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Спасибо возьму на вооружение. Мне нужно их сейчас пометить что бы разобрать по сортам в последствии луковицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 7:53     Ответить с цитатой

Розарий
Если гладиолусов не очень много,то сорт или цвет при срезке прямо на листе можно писать маркером или шариковой ручкой,а бирки заготовить и применять при обработке луковиц и хранении. На следующий год бирки пойдут сразу на грядку,потому как лучше сразу садить разделяя по сортам.
В этом году гладиолусы обрадовались теплу и жаре и практически все выкинули стрелки. С одной стороны к 1 сентября все процветут,но с другой стороны луковки должны хорошо вызреть :-( :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Ну и кто сказал,что гладиолусы низзя вписать в цветник. :-) Это я сказал. :-) Чтобы гладиолус вписать,достаточно его срезать и поставить в удобное для вас место,хоть на стол,хоть на тумбочку,хоть в цветник. Ну и пусть они стоят в лысом месте цветника хоть в ведёрке, хоть в банке,хоть в хрустальной вазе. :-) Вообще то все луковичные цветочки нужно срезать для того,что бы у них наспевали луковицы с цветочными почками. Если вы делаете букетики для себя,ножка может быть короткой,букет с цветочками разной высоты смотрится замечательно.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Подскажите спасение от трипсов. Каждый год одно и тоже, все процедуры провожу, сначала зелёные, хорошенькие, к середине лета - все в трипсах! Это ужас какой-то :o . В этом году уже актеликом протравила, следующий заход хочу фуфаноном ещё протравить.
Проблема в том, что соседи вокруг не травят и у них они живут спокойно :aga-aga: . Чем можно проверенно вытравить трипсов, желательно, чтобы они не вернулись :haha:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7732
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Подскажите спасение от трипсов. Каждый год одно и тоже, все процедуры провожу, сначала зелёные, хорошенькие, к середине лета - все в трипсах! Это ужас какой-то :o . В этом году уже актеликом протравила, следующий заход хочу фуфаноном ещё протравить.
Проблема в том, что соседи вокруг не травят и у них они живут спокойно :aga-aga: . Чем можно проверенно вытравить трипсов, желательно, чтобы они не вернулись :haha:


Такого средства от которого трипсы исчезают навсегда с участка не существует, увы ......
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Теплыш
+1000000000
Мирина
Бороться с трипсами,тлей,белокрылкой и пр. И пр. Приходится весь сезон. Лично я обрабатываю гладиолусы как минимум три раза за сезон + серьезная обработка луковиц перед закладкой на хранение. Обрабатываю разными препаратами,сейчас их великое множество,причем некоторые из них действуют и на взрослых особей и на личинки. Таким образом получается удерживать поголовье вредителей в допустимых пределах. У этой борьбы есть и положительный момент. Сдерживая размножение трипса на гладиолусах и др. Цветочках я не допускаю их на клубнику, в этом сезоне клубничницы прямо в ужас пришли от трипса,а у меня вроде не принесли невосполнимого ущерба.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Теплыш
MNBer
Понятно, значит обрабатываю вновь и вновь. У меня они на ирисы перекидываются, которые недалеко от них, приходится всё подряд обрабатывать :aga-aga:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 954
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Начало августа, а гладиолусы уже отцветают. Это конечно хорошо для луковиц хорошо нарастут. Но эти цветы у меня с 1 сентября ассоциируются.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 16:48     Ответить с цитатой

А у меня только один стрелку выпустил.Не помню точно,но садила не поздно,но и не рано несмотря на тёплую весну.И вообще у меня все,как всегда :cry: Клематис только 1 июля вылез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Деушки, поделитесь опытом. Вы с осени почву под гладики готовите, как?
У меня печаль печальная из 40 луковиц в живых осталось всего 4. Сами луковицы обрабатывала по стандартной схеме. А вот состав грунта поменялся радикально (переехала на новый участок) подозреваю что не умею его готовить.
Люблю их до безумия, на следующий сезон буду покупать новые. Что делать чтобы не допустить столь глобальных потерь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:25     Ответить с цитатой

Розарий писал(а):
Здравствуйте садоводы. Поделитесь пожалуйста опытом как вы подписываете гладиолусы, что бы можно было их потом отличить.

У меня вот такие номерки

За много лет уже знаю какой сорт под каким номером идёт. Если появляются новые сорта, записываю)
Так же они у меня хранятся со своим номерком в капроновом мешочек.

Добавлено спустя 27 секунд:

Кускова Лена
На последнем фото у вас Драма?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 39 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах