Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что? Где? Почем? Том 20
скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colibri
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 2085
В дневниках: 24
Откуда: Челюскинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 20:19     Ответить с цитатой

01karta
Тут посмотрите https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1738760
_________________
Продается овощехранилище в ЖД районе https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1697374

Дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
дай мне силы принять то, что я изменить не могу,
и мудрость отличить одно от другого. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 21:36     Ответить с цитатой

плюх
Разве на ВБ не действуют "Правила розничной торговли", согласно которым некоторые группы товаров обмену и возврату не подлежат? По моему, постельное белье как раз к таким товарам и относится :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Бабочка007
Вижу в дневе только фото и цену КПБ. Производитель не указан :eek: Китай?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Nadia123
Посмотрела быстро марку Танго на ВБ. Вряд ли их хлопок меня устроит
Скрытый текст:
1. Судя по незатейливым рисункам -это галимый Китай
2. состав ткани указан "честный"=хлопок+ полиэстер или "не совсем честный" =сатин-твил
3. "инновационный способ" установки молнии на лицевой стороне подушки тоже не радует :aga-aga:
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Кэткабинет
Я брала в прошлом году. У меня 100% хлопок . Никакого намека на синтетику. Я сама не люблю на колючих, синтетических спать. Даже бязь не люблю. Колется она мне.
А молния на подушке мне очень нравится. До этого брала турецкую постель сатиновую, там тоже подушки на молнии. Искала именно с молнией.
Посмотрите турецкую фирму tac. Они ну очень популярные. И постель у них очень хорошего качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Nadia123
Дело в том, что нонеча-не то. что давеча ;) . "Я брала в прошлом году.." -вот в чем засада :-( . Качество хлопка и ТНП из него в этом году по неизвестной причине заметно упало. Везде в нитку хлопка подмешивают синтетику для его удешевления.
Поэтому я и спросила: где сейчас можно купить хороший хлопок. Без примесей. Так получилось, что запасы КПБ у меня иссякли, а рынок оказался не готов к моим хотелкам ;)
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Кэткабинет
В Икеа отличное постельное белье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 0:29     Ответить с цитатой

Кэткабинет
Не везде в хлопок добавляют синтетические нити. Поликоттона на рынке и не много. Гораздо проще делать отдельно синтетические ткани(их как раз в Китае в основном закупают) - это микрофибра, полисатин (полиэстер, полиэфир).
И хлопок, что делают в России ( бязь, поплин, перкаль) сатин и наш бывает и импортный.
Твил сатин это немного другое плетение, а не состав ткани.
Сатин это всегда 100% хлопок.
Полисатин, 3Дсатин и прочие слова приделанные к сатину- это уже беспощадный маркетинг. И это всегда синтетика. Состав обычно пишут на упаковке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Соглашусь с Кэткабинет. В этом году что-то странное происходит с доступностью 100% хлопка.
На примере одежды, известные хорошие производители, кот. до этого шили футболки исключительно из 100% хорошего плотного хлопка, полгода назад стали производить из 95% хлопка, при этом он стал тонкий и хлипкий, как бы они его не старались накрахмалить.
А есть даже местный производитель кот. пошёл дальше, он и до этого шил одежду из голимой синтетики, но теперь стал давать названия этим противным тканям названия натуральных. Пример:
Цитата:
Блузон : Хлопок (п/э 60%, вискоза 35%, эластан %) + Брюки: Лён (п/э 60%, вискоза 35% эластан: 5%)
Где :eek: , ну где здесь хоть 1% заявленных хлопка и льна?
Или :
Цитата:
Модный брючный костюм из льна, у которого в этом сезоне нет конкурентов.
Лён (вискоза 100%)
О как, теперь искуств. вискоза это теперь считается натуральным льном.
Так что назвать полисатин сатином у КПБ это совсем ерунда (нет!).

Если где и остался 100% хлопок, то это в темах по домашней одежде. Может там посмотреть КПБ?
Вот, например, тут полисатин и сатин разделены. Есть так же поплин и какой то сатин 3Д, не знаю правда что это означает.
Код:
https://trikotazh-optom.info/catalog/postelnoe-bele/

а закупка с этого сайта вот:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1740258
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Mkiss писал(а):
Напишите, где дешевые маски?
Может, не сразу -в Марии ра не было дешевых.

Если еще актуально: в Ярче всю эту неделю была акция- 10 шт. за 99,98 руб. Но Китай.
В Мария-ра пошив Н-ск.
Визуально ничем не отличаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 10:23     Ответить с цитатой

meolka
Я про полисатин из хим. волокна и плетение тканей теперь много чего знаю :-( После того, как получила недавно в оптовой закупке СМ синтетическую дрянь вместо оплаченного "премиум" хб сатина за 2 рубля. "Производители" подобного "палева" вообще не пишут состав ткани нигде. Доказать факт подделки хлопка-невозможно.
Скрытый текст:



Теперь хлопок только наощупь выбирать буду, т.к химозную синтетику не переношу. Поэтому и попросила наводки тут на реальные магазины с КПБ.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Каролiнка
Вот в закупки СМ по КПБ я теперь точно НИ НАГОЙ! :-( Там галимая синтетика приходит вместо хлопка. И доказать обман не возможно. Основной аргумент: а какой такой хлопок Вы хотели всего за 2 рубля? :aga-aga:
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vluda
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 5572
В дневниках: 41
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 10:31     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Кэткабинет
В Икеа отличное постельное белье

+1,всегда там покупаю и довольна,без натяжных простыней теперь уже никак не могу,супер удобно
_________________
Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Кэткабинет, это я поняла. Поэтому предложила закупку не по КПБ, а по домашней одежде.
КПБ там прицепом, не за ним туда приходят.
Поэтому есть шанс что достанется из старых запасов с честным составом ткани.
А вот закупки именно по пост. белью, и имеют самые большие риски. Ведь производство всё заточено только на продажу кпб. Ну мне так видится эта ситуация.

Кстати, а бязь Вы не рассматриваете? Уж её то не будут, наверное, подделывать. Ну и что что фактура не гладкая, главное же чтобы был 100% хлопок. Или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 11:35     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Тенденция "из натурального в синтетику" в одежде уже идёт давно. Причины этого разные. Как изменения предпочтений людей. Так и удешевление производства.

Мне сложно представить чтобы люди стали предпочитать синтетику (особенно в части постельного белья и летней одежды).
Про удешевление пр-ва не знаю, замечаю только что опт. цены в СП значительно повысились с февраля 2020 г., а состав тканей ухудшился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне сложно представить чтобы люди стали предпочитать синтетику (особенно в части постельного белья и летней одежды).

как ни странно.. но да, многие выбирают синтетическую одежду даже на лето
Одна из причин - легче гладить, меньше мнётся
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Начали за здравие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10220
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день, обломились ножки у кухонного шкафа, где на СМ найти раздел по ремонту мебели, или кто контаты проверенные знает? :aga-aga:
Очень нужна ваша помощь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах