Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
ромашка 22
И самое смешное при этом, что те, кто так щепетильно это соблюдал по итогу заболевали все равно. :aga-aga:


Так бывает, но только что же в этом смешного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19688
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Девушки, ну а кому нравится-то, что дети не двигаются и что вынуждены были самообразовываться под родительским контролем. И вряд ли кто-то хочет повторения и продолжения. И дистанта родители хотят не из-за блажи какой-то. Кому претит очное обучение в школе, те уже давно на семейном образовании.
Меня наверное при рождении розовыми очками обделили, я слышу и читаю как "открывают" летние лагеря на пару дней, а следом все в обсервацию, самоизоляцию и оплачиваемый больничный.
Что-то кардинально вдруг изменится за всего лишь месяц?
Это как с апреля каждую неделю все рвались начать работать, в том числе детские организации. Честно утомили даже своими призывами и обещаниями :mrgreen: Сообразительные перестроили формат работы. Оптимисты так апрель-июль обещаниями занятий/тренировок и прокормили.

Отлично, если запустят процесс и дети будут учиться очно. Правда отлично. Но если не сложится (а такая вероятность совсем не маленькая) то ВСЕ вернутся на псевдодистант. И никого не спросят. И не справятся опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
И у нас врач маму наблюдал бдительно. Можно было ему позвонить ежедневно до 15.00. затем медсестра отвечала. Мы на карантине были. Я приглашала чтоб мужа послушал. У него кашель был. Мне понравилась как у нас организована работа. "Ковид бригады" это они сами себя так называют. У нас 12 поликлиника.

Nusha-Tanusha'
Прям обрадовали ' даже не верится

Моя п- ка '
Но я не могу сказать о ней ничего хорошего :aga-aga:
У нас лет 8 нет участкового
Да и не только на нашем участке так
Про узких специалистов вообще молчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:17     Ответить с цитатой

pooha
А потом будут обиды, что низкая валидация результатов и малый процент достоверности. Потому что наляпать-то можно, а вот какие анализаторы и лаборанты там будут, какие среды, реагенты и расходники, вон, по весне была в поликлинике, мне тем китайским вакутейнером с стандартной иглой полруки уделали. :-( А в другой бы лабе я бы сразу бабочку попросила и пошла бы без синяков на полкисти.
В итоге еще и результаты потеряли :-(
Делать нормально надо, а это и оборудование, и кадры, и расходники.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:22     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Непростая писал(а):

ясена писал(а):
Непростая писал(а):

Страшно читать такие тексты на форуме
Почему? :aga-aga:

Ну это как в том жестоком юмористическом рассказе, на который в теме отсылку делали томов 7 назад

Вроде ~ все тома темы.. "в теме")). Но не помню.

Впрочем, ладно - это как совы с жаворонками часто на противоположных позициях стоят. Так и в "самоизоляции" - для кого-то важно именно "само".. а кому-то "изоляция". :aga-aga:


Петрушевская Людмила Стефановна » Гигиена »
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
ромашка 22
И самое смешное при этом, что те, кто так щепетильно это соблюдал по итогу заболевали все равно. :aga-aga


Да не смешно это, когда люди обоснованно беспокоятся о своём здоровье, соблюдают меры, а потом, вынужденно посетив больницу/травмпункт/полицию/магазин и пр. , где все без масок или носом наружу, заражаются от таких, которым смешно, и умирают... Это очень страшно, когда чья-то беспечность стоит другим жизни. Но это мало кто понимает, все кричат: «Хотите-сидите, хотите-носите маску, а я не буду...»
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (31)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:43     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Меня наверное при рождении розовыми очками обделили, я слышу и читаю как "открывают" летние лагеря на пару дней, а следом все в обсервацию, самоизоляцию и оплачиваемый больничный.


Всё вокруг дети ездят на базы отдыха тем же составом, что прежде в лагеря... и никто не отправляется в обсервацию, самоизоляцию и оплачиваемый больничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19688
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Darya так кто следит-то за подпольно работающими детскими базами отдыха? Думаете в школе прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:59     Ответить с цитатой

FORTUNA Прокатит или нет - зависит от курса партии. Солнцеликий вчера вещал о необходимости уходить от карантинных мер... Что будут реальные массовые вспышки, которые невозможно "не заметить" - слабо верится, уж простите. Дети по полкласса тусят ежедневно вместе. Меня всю весну изумляло, почему по улицам болтаться можно, а в школе учиться тем же составом нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Непростая, у нас с вами понимания никогда не было и не будет.
Не можете мимо пройти, если кто-то иначе живет или думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19688
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Darya а еще вчера

Цитата:
Владимир Путин призвал регионы готовиться ко второй волне коронавируса. Об этом президент России заявил в ходе совещания по эпидемиологической ситуации сегодня, 29 июля.

По его словам, вирус может «качнуться в любую сторону». Глава государства отметил, что к снятию ограничений необходимо подходить осторожно.

Необоснованная поспешность чревата повторным ростом заболевших, добавил президент.


Последний раз редактировалось: FORTUNA (Пт Июл 31, 2020 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Обиднее всего,что заболевают те,кто щепетильно относился к своему здоровью,а к тем,кто ни во что не верит, эта зараза не пристает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:11     Ответить с цитатой

Может другие тоже зарождаются, только бессимптомно. Выявляют же примерно 30% от всех тестируемых как бессимптомных носителей. Кто бы еще знал, почему так происходит.
Расскажите, те кто сдавал месяц назад на антитела в рамках тестирования - у кого какие результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:14     Ответить с цитатой

ромашка 22
просто это более молодые, они и переболевают бессимптомно или легко. А у кого хронические заболевания, он бережется, но когда заболевает - мало ему не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:22     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Непростая, у нас с вами понимания никогда не было и не будет.
Не можете мимо пройти, если кто-то иначе живет или думает.

Самое смешное, что это вы не прошли мимо реплик других я бы даже сказала с нотой осуждения. А я всего лишь не злостно между прочим, прокомментировала ОТКРЫТЫЙ форум для комментариев, коли вы выступили . И, да, я уж как-нибудь сама определюсь, мимо чего мне проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах