Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Не знаю насколько это верно, просто попалось на глаза

Цитата:
Нас всех обманули: Центр Контроля Заболеваний (CDC) признал, что положительные тесты на антитела могут быть результатом банальной простуды.
2 июля 2020г.

В то время, как на мир надвигается вторая волна коронокризиса, сфабрикованная лживыми политиками, которые используют так называемую пандемию в качестве предлога, чтобы изменить Америку, которую мы знаем и любим, многие люди не заметили, что Центр Контроля Заболеваний (CDC) без лишнего шума опубликовало информацию, которую эти наглые политики и СМИ не хотят предавать широкой огласке, – те тесты, которые они продолжают рекламировать по всей стране, по-видимому, являются полной профанацией!

Согласно информации на сайте CDC (той информации, которая, вероятно, скоро будет удалена, и поэтому мы сделали скриншот) если у вас положительный результат теста на антитела для COVID-19 – тот самый тест, которые они используют, чтобы напугать всех до ужаса, снова ввести карантин и отменить празднование 4-го июля из-за предполагаемых всплесков заражения COVID-19 – то скорее всего он у вас на самом деле не положительный!

Иначе говоря, у вас нет COVID-19, у вас может быть банальная простуда, которой вы переболели недавно!

Согласно CDC:
Положительный результат теста показывает, что у вас могут быть антитела от заражения вирусом, который вызывает COVID-19. Однако есть вероятность, что положительный результат могут дать антитела от заражения вирусом того же семейства вирусов (так называемых коронавирусов), таких как вирус, вызывающий простуду.

Профессиональный игрок в гольф в США Кэмерон Чамп немедленно покинул турнир PGA Tour Travelers Championship в прошлый вторник и объявил о самоизоляции в течение 14 дней после получения положительного результата теста на коронавирус.

Но затем произошла странная вещь. Пять дней спустя он сказал, что у него были отрицательные результаты – трижды – и поднял вопрос о точности тестов, которые используются в профессиональном спорте, чтобы протестировать игроков перед крупными соревнованиями.

Боксерше Микаэле Майер недавно запретили бороться после получения положительного результата. В социальных сетях Майер объяснила, что за неделю до этого она прошла тест на COVID-19 и тест на антитела. Убежденная, что ее тест в Лас-Вегасе оказался ложноположительным, Майер вернулась домой в Колорадо, где она прошла еще один тест на коронавирус, который, по ее словам, вернулся с отрицательным результатом.

Они знают, что это все чушь собачья!
Имейте в виду, они используют эти фиктивные результаты, чтобы оправдать разрушение нашей экономики. И никто из этих ублюдков на самом деле не верит тому, что они говорят вам, они знают, что это афера. Большинство из них сознательно вас обманывают!

Например, по всей стране местные органы власти и правительства штатов в настоящее время заставляют людей носить маски, угрожают арестами и штрафами в размере более 5000 долларов за несоблюдение этих неконституционных приказов. Но если они действительно верят, что маски работают, почему каждый раз, когда они думают, что камеры выключены, они сразу же их снимают?

И, наконец, главный вопрос. Если количество положительных тестов на COVID-19 повышается, то почему снижается число госпитализаций и смертей?


источник на англ https://www.sott.net/article/437462-You-ve-been-scammed-CDC-admits-positive-antibody-tests-may-be-common-cold?fbclid=IwAR33vH87NdQ70RJG4CdIWyH4CAg0_sgKAhEXp4whmGTBHrfo9vn6ZPsxcJw
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Мурманск. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Данные о количестве заболевших в Полярных Зорях (Мурманская область), городе-спутнике Кольской АЭС (КАЭС), которые предоставляют оперативный штаб Мурманской области и медсанчасть N118 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, расходятся в 31 раз.

По данным оперштаба Мурманской области, по состоянию на четверг в регионе зафиксировано 10 тыс. 93 случая заражения коронавирусом, включая шесть случаев в Полярных Зорях. Согласно статистике регионального оперштаба, в последний раз новый случай заражения коронавирусом в городе-спутнике КАЭС был выявлен 24 мая.

Вместе с тем, официальный сайт медсанчасти N118 ФМБА России, которая обслуживает население Полярных Зорь, сообщает, что по состоянию на четверг с начала пандемии там зафиксировано 187 случаев заражения коронавирусом, включая девять новых за минувшие сутки.

Таким образом, разница в статистике достигает 31 раза.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 21:01     Ответить с цитатой

из другой статьи, опять же просто чьи-то размышления
Цитата:

....с 1 января 2020 года мы протестировали 5 080 образцов дыхательных путей на наличие различных подозрений на респираторные вирусные инфекции и выявили в 3 380 случаях респираторные вирусы.

В порядке убывания частоты они были следующими: вирус гриппа A (n = 794), вирус гриппа B (n = 588), риновирус (n = 567), респираторно-синцитиальный вирус (n = 361), аденовирус (n = 226), метапневмовирус (n = 192), энтеровирус (n = 171), бокавирус (n = 83), вирус парагриппа (n = 24) и пареховирус (n = 8).

Среди диагностированных вирусов было также 373 распространенных коронавируса человека (HCoV), в том числе 205 HCoV-HKU1, 94 HCoV-NL63, 46 HCoV-OC43 и 28 HCoV-229E… »

...все внимание было сосредоточено на предполагаемом новом вирусе, в то время как обычное заболевание и смерть игнорировались (в конечном счете, хотя в исследовании этого не говорится, большая часть этого нормального заболевания и смерти была выбрана и повторно классифицируется как COVID для увеличения числа)

«Таким образом, удивительно видеть, что все внимание сосредоточено на вирусе, смертность которого в конечном итоге, по-видимому, имеет тот же порядок величины, что и у обычных коронавирусов или других респираторных вирусов, таких как грипп или респираторно-синцитиальный вирус, в то время как четыре распространенных HCoV диагностированные остаются незамеченными, хотя их частота высока.

Фактически, четыре распространенных HCoV часто даже не идентифицируются при обычной диагностике в большинстве лабораторий, хотя они генетически очень отличаются друг от друга и связаны с различной симптоматикой ».

....частью всего этого мошенничества было то, что с COVID преднамеренно связывали смехотворно неопределенные и широкие критерии симптомов, так что любой вид простуды, гриппа или респираторного заболевания может быть квалифицирован как COVID.

Любой вид простуды, гриппа или респираторного заболевания может быть квалифицирован как COVID.


ист на дзене https://zen.yandex.ru/media/nasheproshloe/covid19-ili-globalnaia-loj-5f1c9aa5a922791e53fa351a там есть ссылка на англоязычный вариант, но у меня не открылся
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Непростая, ситуации в регионах мы увидим, когда появится статистика по умершим за год. Сюрпризов будет много, подозреваю. Пока просто надо понимать, что цифры отражают не реальную заболеваемость и смертность, а только тенденции. Нет одного злобного чиновника, который сидит и переписывается цифры, это вся система такая.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Hataлья* писал(а):
Anna Iost писал(а):

Про обеспечение безопасности студентов - это реально смешно, т.к именно 18-25 летние в массе своей абсолюно пофигистически относятся к ситуации с КВ.
Не все, но многие....

Anna Iost, а моей дочери почему-то не смешно.
Она первый раз с марта вышла на улицу только в июне, и то это мы ее вывезли на дачу на один день. Она сидит дома и никуда не ходит. Только пару раз встретилась в июле с молодым человеком, который так же за все это время никуда не выходил.
А сейчас вот отмечает с подругами день рождения одной из подруг. По скайпу.
Смешно? Да, наверное мы ненормальные. И подруги у нее все такие же ненормальные.

Страшно читать такие тексты на форуме

Каждый выбирает свои способы защиты :aga-aga:

А страшно - это когда люди поняли за первую неделю "самоизоляции", что не могут находиться вместе с семьей, что собственные дети их бесят до того, что готовы на стены лезть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (19)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Sonetta А Ваши бесконечные попытки "укусить" инакомыслящих - от комфортности бытия, не иначе... :haha:
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Sonetta
А где такое писали, что дети бесят, что не могут с семьёй находиться?
Видела только наоборот, дистант не хотят потому что родители весь день на работе и нет возможности заниматься с ребёнком обучением. Хорошо тем, у кого есть возможность сидеть дома и помогать школьнику "на самообучении"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:37     Ответить с цитатой

В филиале у нас один из 6-ти заболевших умер. 64 года. Говорят, здоровый крепкий был, сделали вообще все возможное (это медицинская организация). :-(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Насчет самоизоляции,мамина подруга с марта выходит только в магазин,в маске и перчатках,продукты обрабатывает после магазина,но при этом к ней приходит в гости сын, жена которого медсестра в ковидном отделении. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Цитата:
А страшно - это когда люди поняли за первую неделю "самоизоляции", что не могут находиться вместе с семьей, что собственные дети их бесят до того, что готовы на стены лезть :eek:

Какая чушь.
Меня , как и многих думаю волновало то, что дети сидели сиднем в духоте, когда на улице была прекрасная весенняя погода, что для нашего климата редкость. Что дети сидят без общения со сверстниками. Что нет должных физических нагрузок. Что прыгать бегать особо в квартире не получится, ТК соседи начинают долбить по трубам, стенам.
Так что не надо говорить за всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Sonetta писал(а):
Непростая писал(а):
Hataлья* писал(а):
Anna Iost писал(а):

Про обеспечение безопасности студентов - это реально смешно, т.к именно 18-25 летние в массе своей абсолюно пофигистически относятся к ситуации с КВ.
Не все, но многие....

Anna Iost, а моей дочери почему-то не смешно.
Она первый раз с марта вышла на улицу только в июне, и то это мы ее вывезли на дачу на один день. Она сидит дома и никуда не ходит. Только пару раз встретилась в июле с молодым человеком, который так же за все это время никуда не выходил.
А сейчас вот отмечает с подругами день рождения одной из подруг. По скайпу.
Смешно? Да, наверное мы ненормальные. И подруги у нее все такие же ненормальные.

Страшно читать такие тексты на форуме

Каждый выбирает свои способы защиты :aga-aga:

А страшно - это когда люди поняли за первую неделю "самоизоляции", что не могут находиться вместе с семьей, что собственные дети их бесят до того, что готовы на стены лезть :eek:



Уточните пжл, а где было написано, что люди не могут находиться вместе с семьёй????

Вот о чем я ранее и писала - кто что хочет, тот то и видит ;)


Последний раз редактировалось: Anna Iost (Чт Июл 30, 2020 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:44     Ответить с цитатой

У нас у всех детей тренировки в зуме были,каждый день кроме воскресенья.И никто по трубам не стучал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:46     Ответить с цитатой

ромашка 22
И самое смешное при этом, что те, кто так щепетильно это соблюдал по итогу заболевали все равно. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

У нас тоже были тренировки по зуму. Но это совсем другие тренировки. Не в полную силу как в зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Nadia123
Вот это наверное и печально, т.к. те, кто не соблюдает минимальные требования (маски) аргументируют часто именно тем, что "вон Ваня маску/перчатки носил, из дома только раз в неделю выходил и всё спиртом протирал, а в итоге в больнице лежит"...
Знакомые недавно вернулись из Сочи и не понимают почему мы не полетели: "там всё отлично и никто не болеет"...
Я конечно не сижу дома и не протираю все продукты уже давно, но маска в магазине обязательно, в транспорте с марта месяца только один раз проехала. Руки протираем, дома моем и в рот/нос/глаза на улице не засовываем, к людям чужим близко стараемся не подходить и даже в любимые кафешки пока не ходили.
Но с друзьями встречаемся - на даче или дома.
Наверное кто-то может месяцами обходиться без личного общения, но для меня апрель был пыткой - честно общалась только со своей семьёй.
Поймите правильно - я не вешалась в самоизоляции от семьи, у нас всё нормально в отношениях с мужем/дочкой/родителями, но жизнь у меня активная и в нормальной жизни большой круг общения - работа такая ;) .


Последний раз редактировалось: Anna Iost (Чт Июл 30, 2020 22:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Sonetta А Ваши бесконечные попытки "укусить" инакомыслящих - от комфортности бытия, не иначе... :haha:
.
каждый понял то, что захотел :haha:
как, собственно, и во всех сообщениях всех участников любого формата общения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах