Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Непростая
Скрытый текст:
горы не знаю, навряд ли, думаю, прилегающая территория - 100% знаю, что да. Практически вся земля, пригодная для жизни-сельского хозяйства-скотоводства - в частной собственности или аренде. Кроме территорий заповедников, конечно
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:57     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая
Скрытый текст:
горы не знаю, навряд ли, думаю, прилегающая территория - 100% знаю, что да. Практически вся земля, пригодная для жизни-сельского хозяйства-скотоводства - в частной собственности или аренде. Кроме территорий заповедников, конечно

Скрытый текст:
так а я писала совершенно о других землях, о местах, где нет вообще никакой площадки и прочее, идет себе козья тропа в каменистую гору к водопаду и ьац, стоит мужик и денег требует за установленную на пути перекладину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Непростая
Скрытый текст:
ну вот здесь можно наверняка посмотреть, если интересно, где земля чейная, где ничейная ;)
Код:
https://cadastral-engineer.ru/publichnaya-kadastrovaya-karta-zemelnyx-uchastkov/

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 12:01     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Непростая

это уже оффтоп. но это реально больная тема для многих, кто реально любит ГА
Скрытый текст:
Живут дальние родственники в ГА. Много друзей, кто живет там в поселках (местные алтайцы).
достаточно большая тусовка, тех , кто занимается обслуживанием групп.. Сама немного этим занималась когда-то вот связи и остались.

В этом году все говорят, про огромный наплыв и на то, что реально будет очень много мусора после окончания сезона.. Кто его убирать будет - огромный вопрос.. Нет там специальных служб...
Его уже сейчас в разы больше...

В ГА есть места, куда в принципе нельзя пускать поток людей. Где в принципе должно быть ограничение на количество туристов за день, за месяц, за сезон. А этого нет.. Никто об этом не думает.

Если есть тропа до "дикой природы и дикой красоты", это не значит что по этой тропе каждодневно можно пускать стадо бизонов неограниченное количество туристов, как это происходит сейчас.

Вы знаете сколько разлагается влажная салфетка?
А вдоль всех троп, влажных салфеток тысячи... Потому как люди же хотят зад свой чистым держать, а на чистоту тропы все равно..




Вот на что я не люблю жечь костры на своих пеших прогулках.. но давно меня научили: 1 раз в неделю сжечь то ненужное, что горит.. и всё - намного меньше с собой таскать мусора придётся до организованной мусорки. :aga-aga:
Скрытый текст:
Про влажные салфетки, кстати, тема. С одной стороны, удобство и гигиена. А с другой.. такое засорение. :-(
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 12:35     Ответить с цитатой

ясена
Скрытый текст:
ясена писал(а):
но давно меня научили: 1 раз в неделю сжечь то ненужное, что горит.. и всё - намного меньше с собой таскать мусора придётся до организованной мусорки. :aga-aga:

Пластик, сцуко, тоже горит....(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
ясена
Скрытый текст:
ясена писал(а):
но давно меня научили: 1 раз в неделю сжечь то ненужное, что горит.. и всё - намного меньше с собой таскать мусора придётся до организованной мусорки. :aga-aga:

Пластик, сцуко, тоже горит....(((

Много чего горит.. или, как минимум, обжигается.. те же консервные банки. :aga-aga:
Скрытый текст:
Не поняла Вашей реакции)). Это в "+".. лучше сжечь, чем мусорить? ;) Или в "-".. сжигание пластика вредит экологии. :-(
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Думаю , сюда этот вопрос тоже можно разместить: участились случаи мошенничества с картами сбербанка. Сотрудники утверждают, что кто-то слил базу с данными людей , которым сейчас пособия КВ перечисляются, мол с июня вспышка таких ситуаций. Но звонят и не только тем, у кого пособия. Сегодня мамину карту чуть не обчистли! Она не просекла вообще ничего, хотя молодая и про все в курсе итд... Но сдала им абс ВСЕ свои данные и даже голосовую идентификацию. И только на самом последнем шаге у нее закрались сомнения, когда предложили деньги вывести на Уралсиб.
Не давайте никаким сотрудникам банка свои данные по карте и не записывайте свой голос для идентификации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Непростая
У меня дебетовая карта Сбербанка, которой я несколько лет как не пользуюсь, и, думала, ее уже закрыли. Пособий мне тоже никаких ниоткуда не светит. Но неделю назад звонили, типа из Сбербанка, спрашивали, ожидаю ли я крупный перевод. Ответила - я в курсе, что они мошенники.
Так что нет у них базы ожидающих пособия, есть только база владельцев карт.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Сална
Не, у них поширше база :mad: , мне на днях тоже звонили по моей :lol: карте Сбера. А у меня никаких сберовских карт отродясь не было.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 18:53     Ответить с цитатой

HappyCat
О-о, да они вангуют - будет у Вас карта, точно. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 18:56     Ответить с цитатой

HappyCat
Похоже, просто по всем телефонам подряд звонят. :aga-aga:
Вот, наверное, "удивились".. что карты Сбера нет)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 20:43     Ответить с цитатой

HappyCat
:haha:

Что до базы: так к маме то обратились по ФИО и назвали последние 4 цифры карты... Знали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Мужу вот на днях звонили, представились сотрудниками службы безопасности банка,
сказали, с его карты был сделан по ошибке перевод и бла-бла-бла. Муж трубку положил.
Никаких переводов не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Мне за последний месяц два раза звонили. Я их посылала лесом. Ещё раз позвонят, надо будет сказать, что если не удалят мой телефон из своей базы, то буду обращаться в СБ банка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22305
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
Мне за последний месяц два раза звонили. Я их посылала лесом. Ещё раз позвонят, надо будет сказать, что если не удалят мой телефон из своей базы, то буду обращаться в СБ банка.

И что сделает СБ банка?
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах