Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Красота требует жертв. Мифы об экономии на внешности.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Красота требует жертв. Мифы об экономии на внешности. Ответить с цитатой

Меня приводят в исступление статьи из глянцевых женских журналов под названиями вроде «Делаем сами себе маникюр» (хорошо, что не операцию по удалению аппендикса?) или «Красивые зубы без расходов». В статьях приводятся бесценные советы по экономии средств на внешности. К окончательному разбору полетов меня подтолкнула статья «Красота без лишних материальных затрат», найденная на одном из женских порталов. Какие же затраты можно назвать «лишними»? Автор статьи пребывает, по моему мнению, в параллельной реальности, из которой и вещает в мир. Развенчиванию мифов о том, на чем, по мнению авторов подобных статей, можно сэкономить, я и посвящаю сей труд.
В самом начале статьи утверждается, что женщина в любом возрасте может выглядеть (автор не боится этого слова) великолепно без лишних материальных затрат. Лично я считаю, что в любом возрасте необходимо вкладывать значительные средства в свой внешний вид, здоровье, питание и отдых. Только тогда можно говорить о красоте. Причем эти вложения с годами растут в геометрической прогрессии.
Далее автор утверждает, что красота, вообще то, «изначально заложена внутри каждого человека», чем провоцирует целый поток злобных и мелочных придирок с моей стороны. У некоторых людей, к сожалению, красота заложена слишком глубоко, и без хирургического скальпеля ее оттуда не выковырять. Например, проблемы с кожей (прыщи, дефекты) автор предлагает решать прогулками на свежем воздухе и солнечными лучами. Совет сам по себе неплох, но первый раз слышу, чтобы так решали вопрос с заячьей губой или запущенной угревой болезнью (акнэ). Далее автор рекомендует нанести на кожу тоник и выйти в таком виде на свежий воздух. Или на балкон – если нет времени на прогулки по двору. За окном уже неделю температура минус тридцать пять градусов. И так будет еще пару месяцев. Что станет с моей кожей, если меня нелегкая вынесет на прогулку с влажным от тоника лицом? А я вам скажу – обледенеет и облезет. К имеющимся дефектам добавится обморожение. Проблемная кожа – это гормональные проблемы, плюс вопрос правильного питания. Соответственно, только свежим воздухом не обойтись. Со всей ответственностью заявляю: хорошая кожа - это дорогой косметолог. Да-да, не пять масок на дому из огурца и сметаны, а хорошая чистка и профессиональный уход. Плюс визит к эндокринологу, плюс стоимость анализов, плюс препараты, содержащие бифидо и лакто бактерии – для правильного пищеварения.
Кстати, питание. То, что автор статьи живет в другом климатическом поясе, я поняла из советов о прогулках. Прочтя рекомендации по питанию, я сделала вывод, что автор проживает на другом континенте. Ее советы по питанию звучат примерно так - ешьте фрукты и только фрукты – яблоки и бананы. О вреде несбалансированных диет сказано уже много специалистами круче, чем я. А калорийность бананов уже вошла в пословицу.
Далее, расправившись с помощью яблок с пищеварительным трактом, предлагается перейти к фигуре. Привожу дословно умилившую меня фразу: «Если вы питаетесь правильно, лишние килограммы будут уходить сами по себе, а высокие каблуки позволят удлинить ноги». Здесь, пожалуйста, поподробнее – на сколько десятков сантиметров при моем росте 160 позволят удлинить ноги каблуки? И как потом лечить благоприобретенное плоскостопие?
Насчет лишних килограммов, уходящих, куда глаза глядят при правильном питании: сами по себе они уходить наотрез отказались после того, как мне исполнилось тридцать три года, и я родила третьего ребенка. О том, где взять не то, что деньги – просто время на приготовление и употребление правильного питания многодетным матерям, автор почему-то ничего не пишет. Кстати, о деньгах - это толстой можно быть без лишних забот. Хорошая фигура требует жертв, особенно материальных. Свежие овощи зимой, нежирное мясо, витамины, творог. После потери веса кожа имеет свойство отвисать – плюсуем расходы на хорошего массажиста и аквааэробику.
Далее по списку – питайтесь морковью, зелени ешьте, сколько влезет (стоимость зелени зимой в Сибири и ее качество я опускаю). Вместо мяса автор советует, есть яйца – они дешевле. Ну, яйцами тоже особенно увлекаться не следует, если у вас нет запасной поджелудочной железы. Как альтернатива мясу яйца тоже не подходят – насколько я знаю, некоторые аминокислоты, содержащиеся в мясе, незаменимы. Недаром на Руси беременным и кормящим женщинам разрешалось не соблюдать пост.
Наконец-то добираясь до физических упражнений, автор заявляет: «Для вашего тела подойдет любая физическая нагрузка: чистка ковров, влажная уборка в доме». Позволю себе поспорить с этим утверждением. Далеко не любая физическая нагрузка подойдет для вашего тела, и не пытайтесь на этом сэкономить – себе дороже. Не видела ни одну домработницу с фигурой модели – все полные и низкорослые. Новейшими исследованиями доказано, что физический труд формирует определенный тип фигуры – приземистый, широкий в кости. Это аристократы, то есть те, кто в виде физической нагрузки столетиями занимались только спортом (верховая езда, большой теннис) испокон веков отличались худобой и высоким ростом. В старину происхождение человека определялось по его внешнему виду, вспомните классиков: «Узкая худая рука аристократа» и «Кряжистые мужики – землепашцы».
С волосами автор обходится запросто – с помощью уксуса и лимонного сока. Потом неожиданно вспоминает о седине (а некоторые женщины могут похвастаться ею уже в тридцать лет) и признается, что пора потратить деньги на себя. Кто бы сомневался. Сколько стоят услуги парикмахера-стилиста – озвучивать не буду. Почему-то никто не упомянул о маникюре.
Под занавес автор кается в том, что несомненных вложений потребует посещение стоматолога. С этого надо было начинать – зачастую стоимость визита к стоматологу обходится дороже волос, ногтей и фигуры, вместе взятых.
Дорогие женщины! Настройтесь на большие вложения в вашу внешность, красоту и здоровье в любом возрасте и не экономьте на них. Женское счастье - это не прогуливаться по балкону с пучком петрушки в зубах и обледеневшим тоником на лице. А нежиться в сауне под сильными руками массажиста после верховой прогулки по осеннему лесу.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 20:41     Ответить с цитатой

так можно ко всему придраться :-)
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Анютычка
+1000 :aga-aga:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Вот оно, общество потребления, во всей красе :-)
Забудьте о том, что у вас есть мозг, руки и ноги, вы всего лишь беспомощный потребитель, и обязаны все это купить :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Цитата:
За окном уже неделю температура минус тридцать пять градусов.

Свежайшая перепечатка :haha:
А вообще. Разве кто-то советует советам из журналов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:58     Ответить с цитатой

бред. если здоровье и внешний вид в относительном порядке, зачем жить у косметологов-диетологов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 7:28     Ответить с цитатой

Анютычка
только услуги парикмахера-стилиста не так дорого и стоят! с длиной волос ниже лопаток и достаточно сложном окрашивании я отдаю 1600
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:58     Ответить с цитатой

В целом со статьей я согласна. Только немного позабавила та статья, которую вовсю критикует автор. Какие-то странные советы, с тоником на улицу, мытье пола улучшит фигуру. Это где же такие дурацкие советы дают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:21     Ответить с цитатой

В общем и целом согласна с автором статьи в одном - сейчас действительно нет путных советов по уходу за собой - либо такой вот бред типа питания яблоками-бананами и физической нагрузки в виде уборки помещения, либо то, что уже сто лет всем давно известно (а то и опровергнуто), но под каким-нибудь многообещающим заголовком. Лишь бы написать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata9
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:33     Ответить с цитатой

flora-fauna писал(а):
бред. если здоровье и внешний вид в относительном порядке, зачем жить у косметологов-диетологов?


а может быть "включить" чуть-чуть чувство юмора? (если оно, конечно, есть.......)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Re: Красота требует жертв. Мифы об экономии на внешности. Ответить с цитатой

По поводу акне согласна полностью. Если сей факт имеет место быть, то надо вкладываться в красоту материально, да и времени и усилий тоже надо достаточно и вообще это к врачу.
По поводу питания - мясо, фрукты, творог, рыба - дорого. :-(
Ну а на маникюре вполне можно сэкономить, чтобы сделать нормальную стрижку, к примеру. Я маникюр в состоянии сама сделать, не супер-пупер конечно, но ногти аккуратные.
По поводу фигуры тоже все не так просто. У кого-то кожа сама по себе эластична, так что особых проблем после небольшого похудания не возникает, а у кого-то нет. Но это природой заложено, против этого не попрешь. Мне за 30 и пока проблем не было особых,ттт, обходились без массажистов и аэробики.
И у каждого понятия о красоте свои. Если вам обязательно иметь модельную внешность - вкладывайтесь. А мне достаточно того что у меня нормальная кожа, нормальная фигура, все зубы на месте, аккуратные ногти и прическа, чистая одежда и т.п. А для этого особо не надо вкладываться.


Последний раз редактировалось: Мохито (Пн Май 17, 2010 11:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:37     Ответить с цитатой

nata9 пишет: а может быть "включить" чуть-чуть чувство юмора? (если оно, конечно, есть.......) Спасибо,Вам, nata9, я писала именно рассчитывая на чувство юмора читающих :)
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:48    Заголовок сообщения: Re: Красота требует жертв. Мифы об экономии на внешности. Ответить с цитатой

Да с юмором то все понятно, а писала то я собственно на это:
Анютычка писал(а):
Лично я считаю, что в любом возрасте необходимо вкладывать значительные средства в свой внешний вид, здоровье, питание и отдых. Только тогда можно говорить о красоте. Причем эти вложения с годами растут в геометрической прогрессии.


Добавлено спустя 42 минуты 40 секунд:

отвлеклась маленько
Есть такая фраза "В каждой шутке есть доля шутки", ( а все остальное правда), так что ... И потом не видя человека порой трудно понять что он на самом деле имеет в виду. Порой такие перлы выдают, думаешь что шутит, ан нет. Но если это относится к разделу юмор, тогда :-)


Последний раз редактировалось: Мохито (Пн Апр 26, 2010 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:08     Ответить с цитатой

nata9 писал(а):
flora-fauna писал(а):
бред. если здоровье и внешний вид в относительном порядке, зачем жить у косметологов-диетологов?


а может быть "включить" чуть-чуть чувство юмора? (если оно, конечно, есть.......)
ну тс, как я понимаю, с полной серьёзностью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Елена АЛ
Цитата:
мне достаточно того что у меня нормальная кожа, нормальная фигура, все зубы на месте, аккуратные ногти и прическа, чистая одежда

А у кого-то и этого нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах