Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Zmeika прошу прощения я не разобралась до конца в ситуации и вас запутала, делаю вывод, что у вас ИП без работников и платите вы за себя. Вы можете платить 1 раз до 31 декабря, но раз вы решили заплатить за первый квартал, то все верно у вас будут 4 платежки, ПФР,ФСС, ТФОМС и ФФОМС. Платежки конечно разные, так как КБК у всех этих налогов разные.
Раз вы без работников, то НДФЛ конечно же нет, как и НС и ПЗ.
Вроде все рассказала, спрашивайте если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Вот теперь спасибо огромное! :give_heart:
Да, верно, ИП без работников, только я :-)

Я решила платить частями, так просто удобнее лично мне, деятельность такая, что в конце года денег может на счету просто не быть по причине отсутствия заказов. Так что буду платить все взносы, пока есть и заказы, и оплата за них, соответственно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Oksana-mama
в моей картинке посмотрите - есть кнопка "Добавить", после этого программа предложит Вам путь, где будет храниться новая база, выбираете и будет Вам счастье ;) это конечно, при условии, что уже стоит 1С-ка

Пробовала... Нет мне щастья...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:29     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У нас программисты делали несколько чистых баз и только после этого мы делали так, как говорит Натэлла. Т.е. Автоматом чистая база не создается. Вроде так... У меня специально всегда одна база про запас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:58     Ответить с цитатой

А у меня не было вариантов.
В общем скопировала грязную базу, все пометила на удаление. И загрузила туда новую :oops:
УФ! Целый день ушел. Но зато последнюю 7-ую фирму перенсла в 8. САМОСТОЯТЕЛЬНО!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Zmeika прошу прощения я не разобралась до конца в ситуации и вас запутала, делаю вывод, что у вас ИП без работников и платите вы за себя. Вы можете платить 1 раз до 31 декабря, но раз вы решили заплатить за первый квартал, то все верно у вас будут 4 платежки, ПФР,ФСС, ТФОМС и ФФОМС. Платежки конечно разные, так как КБК у всех этих налогов разные.
Раз вы без работников, то НДФЛ конечно же нет, как и НС и ПЗ.
Вроде все рассказала, спрашивайте если что.
Не будет у нее платежки в ФСС. ИП сам за себя туда не платит - только ФФОМС ТФОМС и ПФ.
ПФ в зав-сти от года рождения будет либо две платежки (страх + накопит) или одна страховая.

Змейка, в вашем первом посте вы сами правильно все и написали. КБК берите четко КБК для фикс платежа с бумажки, которую вам дали в ПФ.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Девочки, тут меня напрягли вопросом, хочу с вами посоветоваться, может кто сталкивался.
Физ лицо продало свои доли в разных ООО, скажите, на каждое ООО отдельно декларации 3-НДФЛ подавать, или все ООО в одной декларации, склоняюсь ко 2 варианту, но не могу понять, тогда получаетя на каждое ООО должен быть отдельный лист А :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:25     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, тут меня напрягли вопросом, хочу с вами посоветоваться, может кто сталкивался.
Физ лицо продало свои доли в разных ООО, скажите, на каждое ООО отдельно декларации 3-НДФЛ подавать, или все ООО в одной декларации, склоняюсь ко 2 варианту, но не могу понять, тогда получаетя на каждое ООО должен быть отдельный лист А :eek:

Декларация одна. В листе А одном указывается как минимум 4 источника выплаты дохода , а у вас их всего два. Зачем два листа то делать, никак не могу понять.
Еще если будете использовать вычет то ваш лист Ж2.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Ola
Ой, точно, там же на 4 источника, я что-то не увидела, спасибо, все прояснилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста
Если у меня два кредита на несопостовимых условиях, то я по каждому кредиту на затраты в НУ беру по ставке рефинансирования умножив на 2??? или что то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста
Если у меня два кредита на несопостовимых условиях, то я по каждому кредиту на затраты в НУ беру по ставке рефинансирования умножив на 2??? или что то не так?
Проценты на расходы в НУ по критерию НК - у меня давно кредиты были, поэтому норму не помню (знаю что в кризис ее увеличивали, видимо ставка рефинансирования *2 - уточните какой норматив щас действует).
Причем учтите что ставка рефинансирования часто меняется - там надо расчет делать по дням , если у вас процентная ставка по кредиту выше получается чем просто ставка РФ*2.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Девочки, где в 8-ке "бухгалтерия" формируется проводки по пенсионным взносам?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:21     Ответить с цитатой

salandra писал(а):
Девочки, где в 8-ке "бухгалтерия" формируется проводки по пенсионным взносам?
Отражение зарплаты в регламентном учете - документ.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Ola
Там нет по пенсионным взносам проводок, только от несч. случаев, НДФЛ и сама зарплата.
И еще вопрос, при закрытии месяца ругается на распределние общехозяйственных рсходов :eek: (у нас ЕНВД). 26 счет не закрывает.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Привет всем! Не могу понять персонифицированный за 1 кв надо сдавать в ПФ или только за пол-года и год? Я то пустой сдавала, не поняла, почему все стояли с дискетками....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 42 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах