Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Воздушное печенье - безе
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
надюшка88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 914
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск,ул.Татья ны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Lisenok
думаю что не обязательно миксером,блендер мне кажется тоже хорошо взбить должен.

только у меня чего то не получаются безешки,в детстве еще с сестрой делали-вкусно получалось,а тут миксер подарили на ДР-решили постряпать,но они у меня коричневые стали вкус горелого сахара присутствовал-хотя по времени совсем чуток стояли в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12626
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 9:25     Ответить с цитатой

Девочки, я безе лет с 10 делаю, очень люблю тортик из него, у нас он называется "Графские развалины" :-) Тут нужно соблюдать технологию и температурный режимссс :haha: Но делается очень просто. Нужна миска глубокая, с небольшим дном, чтобы белки не растекались на дне в тонкий слой. Взбивать можно миксером (быстрее) или венчиком (долго). Блендером у меня взбить не получилось (1 раз пробовала).

Рецепт:
3 белка
2/3 стакана сахара

Миску и сахар поставить минут на 20 в холодильник (яйца итак оттуда). Белки любят холод. Отделить белки от желтков, если хоть малюсенькая частичка желтка попадет в белки, безе не получится. Взбивать белки миксером до очень устойчивой пены (чтобы венчик подняли, а с него ничего не падало-капало). Я взбиваю на самой большой скорости. Продолжая взбивать, всыпаем потихоньку сахар, тут я уже скорость уменьшаю, а то сахар во все стороны полетит :haha: Взбиваем все еще с минутку и готово! Пена должа получится очень устойчивой, пики стоять и не опадать. Выкладываю чайной ложкой на противень, застеленый бумагой. Я вообще обычной офисной застилаю :oops: Или коврик силиконовый. Смазывать ничего не надо. Духовку предварительно разогреть до 100 гр. Безе сушат! При температуре выше 120 гр оно опадет! Ставим безе в разогретую духовку и забываем о нем часа на 1,5-2. У меня иногда не хватает терпения и где-то через час, я прибавляю температуру до 110 гр. Но не раньше, чем через 1 час! Через 1,5 часа можно достать одну безешку и проверить хорошо ли просушилась. Если безе долго сушится, то оно получается однородное, пористо-рассыпчатое. если чуток не досушить, то внутри получится немного тягучая масса, как карамелька, к зубам хорошо липнет :haha:

А вот рецепт наших "Графских развалин"
2 порции безе
1 банка вареной сгущенки
30-50 гр сливочного мягкого масла
300 гр дробленого жаореного арахиса.

Крем: сгущенку смешать с размягченным маслом (мала не переборщить, а то потечет все). Собираем торт: на тарелку выкладываем безе в 1 слой, дольше каждую безешку снизу мажем кремом и складываем все в живописную кучу, т.е в развалины, пересыпая все это арахисом. Сверху обмазываем остатками крема. Этот торт не режется, он ломается, а еще лучше есть его ложкой прямо с блюда, прокапывая ходы в середину, где получается самая вкуснятина :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюшка88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 914
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск,ул.Татья ны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel
спасибо за рецептик :give_heart:
но примерно я так все и выполняла,единственное в холодильнике не выдерживала
скорей всего у меня пробелма с духовкой-потому как температура не регулируется-вот видимо слишком большая для выпекания безешек :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Девочки,помогите советом.
Делала меренги все нормально.вышли сухие хрустящие.Но когда сделала "Графские развалины"заранее.Тортик поставила в холодильник,они набрали влажность и отсырели,т.е.тортик нужно собирать перед подачей?Или я что то сделала неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:20     Ответить с цитатой

ОльГун4иГ
Какой крем Вы использовали? Всё зависит от крема. Я делала графские
развалины и у меня торт до 5-ти дней (если удавалось!) оставался хрустящим!!!
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:59     Ответить с цитатой

eloga
Я делала крем обычный,сгущенка с маслом.А может быть Вы поделитесь рецептом полностью,у меня дочь его шибко любит,а вот так получилось неудачно.....Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-krasota-
Студент
Студент


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 2440
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Карта № 010404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Я делаю Безе регулярно и по своему опыту скажу (никому не навязываю) делала и с теплыми белками и с холодными и и с температурой играла, в общем, лучше холодные белки и температура 140 С - 30 минут и оставить до полного остуживания духовки все. ИМХО :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 1:39     Ответить с цитатой


Рецепт :
4 белка
200 сахара
2 ч л крахмала
1 ч л лимон сока
Все взбить на большой скорости . Отсадить из кондитер. мешка безешки диаметром ~ 7 см на силиконовый коврик и выпекать при 160 гр -1 час . Меренги получаются полностью высушенные ! Ничего не опадает и не липнет внутри .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах