Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Добавлю позитива в тему.
Мы переболели всей семьёй.
Сначала заболел муж. Неделю температура почти до 39, в основном 38,5. Сбивалась хорошо ибуклином. Очень сильная слабость. Почти все время спал. Заложенность носа, потери обоняния нет. Боли в груди. Прикашливал. Три раза было затрудненное дыхание. Лежал на животе-быстро отпускало. Из лечения Сумамед, левофлаксицин, жаропонижающие, ацц. Покупала кислородный баллон с маской, дышал иногда. С 9 дня улучшение, к 12 не осталось никаких симптомов почти.
Я заболела через неделю после мужа. Два с половиной дня температура до 38, сбивалась отлично, заложен нос, болела вся верхняя часть тела, затрудненного дыхания не было, кашля тоже. Три дня пила колдакт. Начисто отбило обоняние и наполовину вкусовые ощущения.
У ребенка без температуры, несколько дней прикашлевал. Не лечила ничем.
Никаких врачей и скорых не вызывали, никакого специфического лечения. Все прошло само.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Ср Июл 22, 2020 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:36     Ответить с цитатой

ну все же люди взрослые, вправе делать выбор и выводы свои :aga-aga:
у нас в стране вообще все сложно, не виноват же в этом сосед

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

ДоРеМи писал(а):

Никаких врачей и скорых не вызывали, никакого специфического лечения. Все прошло само.


ничего себе никакого специфического..а вот это
ДоРеМи писал(а):
Покупала кислородный баллон с маской, дышал иногда

прям как в магазине хлебушек купить :-)

без обид...но вот это, кислород, на животе лежать, антибиотики - это же не обычное лечение наверно, это как раз здесь и обсуждалось...я бы вот в жизни не догадалась обычное ОРВИ таким образом лечить...до всего этого :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Лёлик03
Ну так кислород не только при кв применяют. И лежать на животе для облегчения дыхания вообще не специфика только кв. При любых пневмониях рекомендуют. Я имею в виду, что никаких препаратов, которые именно для лечения кв рекомендуют, не принимали. Антибиотики при долго высокой температуре при ОРВИ часто назначают, так что тоже неспецифично.
Просто веселит, когда люди в больницу стараются попасть, чтобы им там Азитромицин кололи и капельницу с физ.раствором ставили. Вот это лечение так лечение, ага. Дома это никак делать нельзя...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я написала для того свой пост, чтобы не было мыслей, что КВ это прям приговор, и надо срочно мазок, КТ, врача, скорую и в больницу ехать. Вполне реально справиться своими силами.
У мужа друг болел одновременно с ним, примерно так же по тяжести. Тоже дома своими силами вылечился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:48     Ответить с цитатой

ДоРеМи
ну так здесь и обсуждали, что НЕТ лекарства от КВ, а в больницу рвутся, потому что страшно пропустить, что потом поздно что-то делать...вам просто повезло (мое мнение, не претендую на истину) и всё так легко прошло (может просто потому что не было каких-то хроник или еще чего...но не все знают про свои хроники или еще чего-то :-D
все в голос говорят, что КВ коварен и не понятно на что влияет...так что не факт, что прям все так повезет.. прозвучало конечно как страшилка..просто считаю, нельзя просто быть прям уж беспечным и надеяться что "само все рассосется"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Юлия
Дочка моей знакомой устанавливала приложение 112, но ещё в конце мая когда всем прилетевшим из Мск/Спб это надо было делать. Ровно две недели отправляля в опред.время инфу о себе - изолировалась на даче. После просто приехала в город и всё, но в вашем случае карантин снимут после закрытия больничного - кажется так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Лёлик03
Люди рвуться в больницу, потому что ещё надеятся, что там чем-то лечить будут. Да ага, там даже КТ не делают, максимум рентген. И лечат самыми дешевыми препаратами. И лучше уж дома баллон с кислородом иметь, чем в больнице помереть от того, что там кислорода нет.
У меня лично надежды на то, что попадешь в больницу, и там будут обследовать и лечить, нет вообще. Максимум экстренную помощь окажут, когда вообще труба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Юлия
Дочка моей знакомой устанавливала приложение 112, но ещё в конце мая когда всем прилетевшим из Мск/Спб это надо было делать. Ровно две недели отправляля в опред.время инфу о себе - изолировалась на даче. После просто приехала в город и всё, но в вашем случае карантин снимут после закрытия больничного - кажется так.

Спасибо!
я с этим приложением понять не могу, оно вчера мне присылало запросы на отправления сэлфи. А сегодня нет запросов... я на всякий случай утром сама отправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:57     Ответить с цитатой

С другой стороны, врачей тоже понимаю. Если лекарств нет, то хоть что-то колоть будут, чтобы пациенты не жаловались, что вообще не лечат. Может, кому-то и физ.раствор помогает )))
В интернете много статей про течение Кв по дням. У мужа прям классическая картина лёгкой формы, прям по учебнику. И судя по тому, что люди пишут, у большинства кв в лёгкой форме. Но почему-то многие тааак хотят в больницу, аж ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 11:05     Ответить с цитатой

]
galisha писал(а):

А что делать читающим про все ужасы на СМ, у которых нет никаких возможных связей в медицине и не особо денег для лечения в хорошей больнице с платными КТ, анализами и прочим?
Каково будет их психологическое настроение после темы, на каждой странице которой почти данные о смерти? Люди такие просто являются заложниками ситуации, они читают, все понимают, но у них нет достаточного количества ресурсов на случай если вдруг.....

Это риторический вопрос....


И почитав темку..настроение отнюдь не поднимается. Если читать каждый день вдобавок НГС - то депрессия вообще обеспечена.


Не читать СМ и НГС (последний источник вообще надо читать с пониманием, что работают там не очень грамотные спецы) или читать включая голову :aga-aga:
Лично я нашла данную тему и слежу теперь за ней постоянно, чтоб быть в курсе событий от первых лиц + на всякий случай знать к чему готовится, как в пословице: "Надейся на лучшее и готовься к худшему"

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

ДоРеМи писал(а):
Лёлик03
Люди рвуться в больницу, потому что ещё надеятся, что там чем-то лечить будут. Да ага, там даже КТ не делают, максимум рентген. И лечат самыми дешевыми препаратами. И лучше уж дома баллон с кислородом иметь, чем в больнице помереть от того, что там кислорода нет.
У меня лично надежды на то, что попадешь в больницу, и там будут обследовать и лечить, нет вообще. Максимум экстренную помощь окажут, когда вообще труба.


Из тех про кого я знаю, в больницу попали все в реально странном тяжелом состоянии - почти все были на кислороде, чтоб дома сделать сложно. Это если говорить про июнь/июлб, т.к. в апреле и даже в мае везли всех ;)
Конечно идеальный вариант после "не заболеть" , это "переболеть в легкой форме и дома".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 11:05     Ответить с цитатой

на НГС уже была статья про это, но здесь поподробнее
Цитата:
В новосибирской ГКБ №25, которая работает как коронавирусный госпиталь, могли умирать до пяти пациентов в день, сообщил один из лежащих в этой больнице. Он рассказал о криках зараженных и промедлении с тестами.
Новосибирский бизнесмен Платон Гудков рассказал, как лежал в ГКБ №25. Тайга.инфо перепечатывает его монолог, опубликованный в фейсбуке, с небольшими сокращениями.
Скрытый текст:


<…> Напомню заболел и проболел дома неделю, вызвал врача на дом, он мне сказал что у меня гнойная ангина, я не поверил ему и поехал сделал КТ. У меня обнаружили двухстороннюю пневмонию с 25% поражением легких! Вызвал скорую для госпитализации в 13:20 — в 20:00 ко мне пришла медсестра пешком и взяла мазки. Я сам поехал сдаваться в 25 медсанчасть.


Спустя неделю в больнице я получаю положительный тест на COVID-19 и немного опешил, до этого всем кто у меня спрашивал, с чем лежу говорил: «Двухсторонняя пневмония». Диагноз поменялся, а вот методы лечения нет. Лекарства от короновируса пока нет, можно лишь помогать организму бороться — антибиотиками — и не давать возможности образовываться тромбам — ставить гепарин.

Всех, кто получил положительный тест, переводят на пятый этаж — это «красная зона», и тут же на пятом этаже располагается реанимация. Поднявшись со своими вещами на пятый этаж, сразу отметил, что тут чище, и люди в коридорах не лежат. Меня определили в палату с солнечной стороны, это значит что с 17:00—21:00 в палате просто невозможно находиться — солнце печет сильно, я же придумал болеть в июле.


В палате было двое неходячих, и одному из них был подключен аппарат, который позволял ему ходить в туалет в пакет, так себе картина. Но в этой палате не оказалось кислорода, и меня перевели в другую палату прямо рядом с реанимацией, вернее сказать, палатами интенсивной терапии. Палата не с солнечной стороны, есть кислород, возраст соседей начинался от 65 и заканчивался 79 годами. И в этой палате лежал Василий Васильевич Макаров, я с ним день лежал на четвертом этаже, он был совсем плох, ничего не ел, был в памперсе и не ходил. Тут ему было чуть лучше, он хотя бы что-то ел, но даже сидеть не может. Остальные дедушки вроде были более менее адекватны и могли ходить.

<…> Меня перевели в пятницу- своего лечащего врача я увидел только в понедельник на выходных есть только дежурный врач, но он один на весь этаж (80 человек). Время на выходных тянется как пластилин.

Понедельник. Сдаю кровь, мочу, иду на рентген и в первый раз вижу своего лечащего врача. Я понимаю что на одного врача 25−30 пациентов, я понимаю, что врачи устали и им жарко и душно в костюмах, в которых они ходят, чтобы не заразиться коронавирусом. Но, блин, осмотр длится приблизительно две минуты, из которых 1,5 минуты надо молчать, потому что она замеряет давление, потом задает стандартные вопросы: как температура, как стул и все она переходит к следующему пациенту. А другому пациенту она просто заявила, что работает вместе с прокурором, и может его выпустить под подписку. Короче, врачам сложно, но хотелось бы, чтобы они были человечнее что ли.

Чтобы выписаться из больницы, нужно, чтобы было два отрицательных теста на коронавирус, тесты можно сдавать не чаще чем раз в 10 дней. Схема взятия простого анализа-мазка очень не проста: лечащий врач назначает анализ, заявка поступает в Роспотребнадзор, они ставят визу — можно. После этого зам главного врача должен завизировать направление на мазок, и только после этого берется мазок. А когда придет анализ, вообще никто не знает.

Если вы вызвали врача на дом, и у вас взяли мазок, значит, вас предупредили, что обрабатывается анализ 14 дней, и только если результат положительный вам сообщат. Если сдал анализ в больнице 3−5 дней, и анализ приходит, только я так и не понял, результаты теста приходят в бумажном виде что ли, анализ всегда сложно найти! Или голубиной почтой? Потому ни раз видел ситуацию, как анализ терялся. Простая математика: вы поступили в больницу, сдали анализ, прошло пять дней, у вас коронавирус, вы ждете еще пять дней и сдаете еще тест, ждете пять дней, и вот он — первый отрицательный тест, а уже прошло 15 дней, как вы лежите в больнице. Борьба со статистикой страшная!

На третью ночь реанимация подкинула нам приключение, посадив прямо под дверь больного, который очень громко стонет и кричит. Но это была фигня, когда в один вечер не привезли одну бабушку, которой, по видимому, было очень плохо, она орала с 22:09 до 8:30, она звала дочерей и сыновей, чтобы они дали ей попить: «Галя, Галя, Галя! Надя, Надя! Вииииитяяяя!» И так всю ночь, беруши не помогали категорически — пробовал!

На следующий [день] заглянул в реанимацию — люди не болейте и не попадайте в реанимацию! Чуть позже ко мне в палату перевели мужика — он месяц провел в реанимации и, как раз, лежал рядом с этой кричащей бабушкой, очень жесткие истории рассказывал, как люди выкарабкивались или просто переставали держаться за жизнь и их вывозили в черных пакетах. За день мимо нашей палаты могли провести от одного до пяти таких пакетов, один раз даже загнали всех в палаты и закрыли двери, когда везли одновременно «много» таких каталок. Иногда я сравнивал статистику погибших за день от короны по городу с числом погибшими у нас, иногда оказывалось, что погибают только у нас.

Вот снова понедельник, мне назначают опять сдать кровь, рентген, КТ легких, уже многих соседей или перевели в другие больницы, или выписали. Но врач говорит мне на следующий день: «Не вижу хорошей динамики». И я еще остаюсь тут, сдаю третий тест и жду результатов, смотрю, каких тяжелых больных везут в реанимацию и делаю вывод, что оттуда чаще вывозят, чем оттуда выходят.
https://tayga.info/157359
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 11:09     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
С другой стороны, врачей тоже понимаю. Если лекарств нет, то хоть что-то колоть будут, чтобы пациенты не жаловались, что вообще не лечат. Может, кому-то и физ.раствор помогает )))
В интернете много статей про течение Кв по дням. У мужа прям классическая картина лёгкой формы, прям по учебнику. И судя по тому, что люди пишут, у большинства кв в лёгкой форме. Но почему-то многие тааак хотят в больницу, аж ужас

Просто в интернете встречаются описания случаев, когда, человек почти без симптомов резко умирал. Даже здесь, в этой теме постили. Вот люди и запаниковали.
(А потом оказывалось, что если копнуть, то были симптомы - и температура, и одышка, и еще что-нибудь, а человек на ногах переносил, на работу ходил, например, или еще что-то такое).

Если мутаций у вируса много, и самые тяжелые лежат по больницам, то у залегших в больницу с легкой формой есть все шансы поймать что-то "повеселее", чтоб уж наверняка не выкарабкаться.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Кислородотерапия без контроля сатурации не делается,и азитромицин в инъекционной форме не выпускается,а если у человека мало мочи,его рвет или понос,что очень часто при ковиде,то и физ.раствор капают в добавлении к раствору Рингера.Ничего в этом такого нет,и кислород это не панацея в лечении этой болезни,а в больницу люди ложатся,потому что дома не справляются,по крайней мере кого я видела,со мной в палате лежала пульмонолог,она дома 4 дня сама лечились,притом она точно знала,чем надо лечится,после чего реанимация,если у вас получилось вылечиться это хорошо,но не надо это рекламировать,особенно если для этого нет соответствующего образования и опыта работы в больницах данного профиля.Поверьте это коварная мало изученная болезнь с кучей осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Лёлик03
На фэйсбуке этого Платона Гудкова еще прикольнее читать - чувак никогда не болел ничем и не лежал в наших больницах это точно. В каждом предложении восклицательный знак! Его перлы:
Ужас- укол в живот! (хе-хе , не рожал мужик... точно) . Дед 50 лет! На обед принесли какой-то суп и картошку с котлетой- мне показалось что это есть просто нельзя! (на 23 день ел как миленький, голод не тетка, схуднул мужик, прямо по фото видно), все кашляют, стонут, плачут, едят, спят (а что еще могут люди делать в больнице? это не курорт). Продолжу триллер «как я болел COVID-19”: рядом со мной палаты интенсивной терапии и в одной из них человек лежал на ИВЛ или мне так казалось, короче аппарат который бесконечно пиликает, спать было сложно. Время на выходных тянется как пластилин.На 3ю ночь реанимация подкинула нам ночью приключение, посадив прямо под дверь больного который очень громко стонет и кричит. И все в таком духе.. и куча сэлфи как он там с канюлями кислорода , лежит, ездит в лифте.. короче : типа я в больнице!
Что его в реанимацию понесло заглянуть из любопытства? ах да.. надо же было сэлфи и там сделать для блога своего.

Журналисты tayga.info просто ниже днища, раз из таких блогов фэйсбука статьи клепают.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Июл 22, 2020 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 11:25     Ответить с цитатой

ромашка 22

теоретически может все так и есть... но в больницах происходит все на уровне домашнего лечения. папа у меня лежал в 11-й, сатурация была нормальная (когда ему ее мерили, а это три раза за три недели, когда сам просил), а кислород у него был подведен постоянно, и он дышал им, когда затрудненное дыхание было. и не рвало его, и поноса не было, а физ.раствор ставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ Еще 91 пациент c коронавирусом выписан с выздоровлением в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 22 июля в регионе выявлен 8 401 случай COVID-19 (+113 за последние сутки), в том числе 504 ребенка. 6 390 пациентов выздоровели (+91 за сутки).

Скончались еще четыре пациента: мужчины в возрасте 61 год и 71 год, и женщины, им было 60 лет и 93 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 179 человек.

В отделениях реанимации находятся 79 человек. На ИВЛ – 15 пациентов.

Госпитализированы 56 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 014.

В больницы районов области госпитализированы 849 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 283 714 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 662 жителя региона, 29 807 человек сняты с наблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 649 обращений, госпитализированы 28 пациентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах