Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
nastuxa-best
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1612
В дневниках: 3
Откуда: сов сибирь (м маркса)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Рустик
Спасибо большое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Сегодня в Горбольнице вместо женщин, раздававших питание, этим занимаются санитары и медсестры., у которых своей работы невпроворот.
Говорят, буфетчицам (или как они правильно называются, не знаю), не заплатили за работу с ковидными больными, они и не вышли.
Вот это как называется? Люди в одном отделении работают, кому-то платят эти деньги, кому-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:06     Ответить с цитатой

nastuxa-best писал(а):
Как я уже писала, мой папа лежит в 11й с бронхопневмонией (по кт)
Сегодня 7ой день, ему взяли второй тест на ковид(первый при приеме, отрицательный). Лечение папа получает, ему помогает, чувствует себя намного лучше.

Читаю здесь про эту больницу, про очереди на тест, про долго делают, про нет лечения-как будто про другую больницу пишут..я 11ю сама на очень люблю, были раньше неприятные ситуации.. но сейчас, с учетом сложившейся ситуации, вполне хорошие условия. Просто людям надо понимать, что это не курорт и не требовать обслуживания, как в отеле.

А какое лечение сейчас, что оно помогает? Прям очень -очень интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:10     Ответить с цитатой

pooha
Приборы и оборудование далеко не ВСЕ импортное.
Да и с людьми обученными у нас дело обстоит не хуже, чем в других городах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
pooha
Приборы и оборудование далеко не ВСЕ импортное.
Да и с людьми обученными у нас дело обстоит не хуже, чем в других городах

У наших отечественный только термостат и отсасыватель. Реал-тайм, центрифуга, магнитный штатив, шейкер, пипетки, пробирки, носики, ламинар импортные.
Люди приходят, понимают, что не могут так работать, и уходят. В пятницу наблюдала, как истерила девочка на рабочем месте.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:18     Ответить с цитатой

sweet_strawberry писал(а):
девчат, третий день температура 36,9-37,2. Больше вообще никаких симптомов. Это вообще что такое?

а, ну и слабость.

Вопрос, часто ли Вы измеряли себе температуру раньше? :aga-aga: и зачем сейчас стали измерять, если больше вообще никаких симптомов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
nastuxa-best
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1612
В дневниках: 3
Откуда: сов сибирь (м маркса)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Ленчоус
Названия скажу, когда выпишут, если укажут в выписке.
Папа спрашивать отказывается, тк ему без разницы, что ставят. Его интересует только когда его выпишут :-)
3 укола днём и 3 вечером, в том числе в живот, 2 капельницы в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:27     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Скрытый текст:
Непростая писал(а):
pooha писал(а):
Непростая писал(а):
Рустик писал(а):


Анютко писал(а):
Девочки, похоже раскрыт секрет одинакового количества выявленных случаев... Там какая-то процедура верификации тестов, которая все тормозит. Пропускная способность низкая, больше в принципе невозможно делать

Именно в Новосибирске невозможно. В других городах почему то возможно.

Поэтому я не верю в то, что у нас не хватает ресурсов. Даже несмотря на бардак в медицине у нас ОЧЕНЬ много ресурсов на душу населения в сравнении м другими областями. Не может быть,что другие справляются, а мы нет.

Ресурсов чего? Бензина? Купюр?
Нужны обученные люди, они по щелчку в обмен на пачку купюр не появляются.
Нужны приборы и оборудование, они ВСЕ импортные. Со складов всё выгребли и все. Из бочки бензина они не самозарождаются

То есть у нас обученных ресурсов нет, а в Алтайском крае, где традиционно плохая мндицина, уж в разы хуже нашей ресурсы есть?
Где-то тут в другом причина кроется...
Правильно выше написали, ощущение, что а глухой деревне живем.


А вы откуда знаете, что в Алтайском крае? У нас в референсной лаборатории 7-12% анализов положительных, у них может быть 30% при сопоставимых мощностях
Кстати, норму количества анализов на лаборатории в итоге снизили после проверки. Возможно, будут меньше тестов делать

Лично я, конечно, сведениями изнутри не обладаю, но есть публикуемая официальная статистика. И удельное количество тестов на душу населения там было выше, чем у нас (клгда мне эта статистика попадалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Марча писал(а):
pooha
Приборы и оборудование далеко не ВСЕ импортное.
Да и с людьми обученными у нас дело обстоит не хуже, чем в других городах

У наших отечественный только термостат и отсасыватель. Реал-тайм, центрифуга, магнитный штатив, шейкер, пипетки, пробирки, носики, ламинар импортные.
Люди приходят, понимают, что не могут так работать, и уходят. В пятницу наблюдала, как истерила девочка на рабочем месте.

Все это оборудование есть и отечественное. В том числе основной прибор - амплификатор (реал-тайм) есть отечественных производителей (самый известный ДТ ДНК-технологии).
Мне кажется вовсе не в этом дело. ИВЛ вон произвели массово в кратчайшие сроки, недостатка в них нет. И людей обучали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
pooha писал(а):
Марча писал(а):
pooha
Приборы и оборудование далеко не ВСЕ импортное.
Да и с людьми обученными у нас дело обстоит не хуже, чем в других городах

У наших отечественный только термостат и отсасыватель. Реал-тайм, центрифуга, магнитный штатив, шейкер, пипетки, пробирки, носики, ламинар импортные.
Люди приходят, понимают, что не могут так работать, и уходят. В пятницу наблюдала, как истерила девочка на рабочем месте.

Все это оборудование есть и отечественное. В том числе основной прибор - амплификатор (реал-тайм) есть отечественных производителей (самый известный ДТ ДНК-технологии).
Мне кажется вовсе не в этом дело. ИВЛ вон произвели массово в кратчайшие сроки, недостатка в них нет. И людей обучали.

Про качество нашего реалтайма ничего не скажу, у нас на нем никто не работал, штативы магнитные маленькие, ультрацентрифугу нашего производства не видела ни разу. Носиков с фильтрами тоже (в них и был главный затык на первом этапе). Вот сейчас написали, что истерившая девочка запортила 10 проб из 95. Какие-то 10 человек свои результаты прождут лишние 4 дня. Её учили. Но не все могут делать такую работу из-за особенностей психики. Она не может. До этого парень пришёл наученный 20 проб из 95-ти запортил.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:41     Ответить с цитатой

pooha
Ничего себе... не буду спрашивать в какой лаборатории..
автоматическую станцию ставить надо)
Чего истерить то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:46     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):
Сегодня в Горбольнице вместо женщин, раздававших питание, этим занимаются санитары и медсестры., у которых своей работы невпроворот.
Говорят, буфетчицам (или как они правильно называются, не знаю), не заплатили за работу с ковидными больными, они и не вышли.
Вот это как называется? Люди в одном отделении работают, кому-то платят эти деньги, кому-то нет.

Какой кошмар. У нас как то было в отделении, что буфетчица не вышла, это был кошмар, а это отделение было полупустое летом. Просто нет слов, мне кажется после этой эпидемии наша медицина совсем загнётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:55     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):

Говорят, буфетчицам (или как они правильно называются, не знаю), не заплатили за работу с ковидными больными, они и не вышли.
Вот это как называется? Люди в одном отделении работают, кому-то платят эти деньги, кому-то нет.

Я писала ранее про свою тётку. Работает у нас в ЦКБ (академгородок). У них в отлелении и в реанимации были ковидные больные, но заплатили только врачам, которые непосредственно прикасались к больному. Всем, кто с ними контактировал на расстоянии (мыл пол, носил еду, подавал инструменты и перевязочные материалы, поствым сёстрам) - нет. Моей тётке выплатили чисто потому, что врач, с которым она работала, настоял на этом. Но областные чиновники от медицины наверняка все свои выплаты получили. И делиться им уже не хочется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Dio
На госуслугах можно подать жалобу на невыплаты.
Хотя тут все уже знают наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 15:00     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
pooha
Ничего себе... не буду спрашивать в какой лаборатории..
автоматическую станцию ставить надо)
Чего истерить то..

Не все люди могут быть медиками, авиадиспетчерами, профессиональными водителями ..... и анализы тоже могут делать не все. Из этих не всех многие боятся заразиться и не идут на такую работу. В мирное бы время с человеком сидели рядом, следили. Сейчас обучили и посадили работать, а он не может, хоть сколько заплати
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах