Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
В российских школах введут единую школьную форму
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 15:05    Заголовок сообщения: В российских школах введут единую школьную форму Ответить с цитатой

[Новости] В российских школах введут единую школьную форму

Минпромторг РФ планирует утвердить национальный стандарт школьной формы в ноябре 2020 года. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба ведомства.

Немало копий было сломано на нашем форуме по поводу нужности или ненужности школьной формы. Неужели она действительно станет не только обязательной, но и единой по всей стране? Поживем - увидим!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 3:56     Ответить с цитатой

Любой каприз за ваши деньги.....У людей денег нет....
Вернуться к началу
           
 
Аврора (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 4:29     Ответить с цитатой

Что ее "вводить", эту форму все равно никто не носит, во многих школах ходят в трениках, зато на бумаге и на сайтах у них у всех обязательна форма.
Вернуться к началу
           
 
Саша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 5:22     Ответить с цитатой

Вот интересно, а до 1 сентября это нельзя было решить? Или они считают семьи миллионерами? 2 раза форму покупать....
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Саша (Гость)
Это только введут стандарт на материал, из которого будет изготавливаться форма. А модели формы будет устанавливать школа. В этом году никто не будет покупать новую форму после ноября.
Вернуться к началу
           
 
Марина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Кому она вообще нужна, спрашивается? Зачем загонять родителей и детей в эти рамки? Определили бы в школах стандарт "деловой стиль", и все довольны.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Вот только не пишут сколько она стоить будет. А стоить она будет дорого. У нас в Башкирии пилотный проект так вот: брюки 1350р. ( обычные брюки 600р., нужно покупать 2ое, чтобы заменка была,) сарафан 2200р., юбка 1350р., блузка, рубашка 700- 900р. Вот и радуйтесь....
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Я носила форму с 1 по 8 класс.Я была единственной ученицей,кто ее носил.Сейчас в школе моего ребенка просят белый верх и черный низ,я разумеется поддерживаю это,но многие дети ходят в школу как хотят.В ярких лосинах или в джинсах.И никто ничего не говорит.Я за то,чтоб у каждой школы была своя форма обязательной формы.Чтоб ученика было сразу видно.Своему сыну Я тоже покупаю все по 2-3 штуки,ведь каждый день нужно быть в форме.Никогда не было,чтоб мой ребенок пришел в яркой одежде в школу.Лично нам не разрешают одевать голубые рубашки,а ребенку хочется.
Вернуться к началу
           
 
Омичка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Зачем она нужна, детям она неудобна, ткани синтетика голимая. Все будут ходить как инкубаторские. Лучше пусть в джинсах ходят. Сама терпеть не могла школьную форму.
Вернуться к началу
           
 
Оксана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Глупость. Не буду я покупать ребёнку брюки за 1350 р., это голимая синтетика. Я покупаю качественный товар.
Вернуться к началу
           
 
Кирилл (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Отмените вообще школьную форму! Чтобы детям было удобно, и чтобы сами могли выбирать что хотят надеть!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Введённая школьная форма будет плохого качества как всегда, и будет продаваться только в определенных магазинах и стоить кучу денег. Ничего нового.
Вернуться к началу
           
 
ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 15:17     Ответить с цитатой

вводят форму,всех заставляют,а дети учителей (старшие классы ) как хотят так и ходят.Они видите ли свое чадо заставить не могут
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Лишь бы школы заработали...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Я за школьную форму. Во все времена была школьная форма. Гимназисты, советские школьники- у всех была единая форма, приятно посмотреть. Это организует, стирает социальную разницу. Детям остаётся только учиться, а не меряться брендами, или что-то в таком роде. Уже доэксперементировались, пора и остановиться. Школа это порядок и свои правила.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах