Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна писал(а):
ну вот написано минимальна.

Но есть... Если вы передвигаетесь на личном авто, работаете в офисе одна, а в людных местах держите дистанцию и носите маску + есть острая необходимость в работе, то рискните - может никого не заразите...
А вот если все передвижени в ОТ, работа с людьми, то не хотела бы я оказаться в это время рядом с вами (без обид) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Anna Iost
я в продуктовом магазине работаю ;) , от транспорта планирую отказаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Мэр Барнаула похоже ситуацией не владеет,край на 5 месте по заболеваемости,а он собирается день города 19 сентября проводить,как раз все студенты приедут,обещают авиашоу от группы Стрижи.Вопрос :зачем сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 23:28     Ответить с цитатой

ромашка 22 писал(а):
Мэр Барнаула похоже ситуацией не владеет,край на 5 месте по заболеваемости,а он собирается день города 19 сентября проводить,как раз все студенты приедут,обещают авиашоу от группы Стрижи.Вопрос :зачем сейчас?

А на кой в Новосибирске был парад? Больные в коридорах лежат без лечения, зато парад и салют.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Спрашивали в лаборатории сегодня, почему бывают большие задержки. Говорят, привозят часто неправильно. В анализ берут только то, на что правильно оформлены документы, иногда пробы приходят, документы не передали. Ждут. Иногда приходят документы, а пробу через неделю привозят, при заборе затерялась. И номера иногда так подписаны, фиг поймёшь.

Ну и набирают сейчас вообще любой народ без опыта на анализы, люди косячат сильно.
Роспотребнадзор докопался, что неправильные пробирки используются. Должны быть с завинчивающимися крышками, а принимают с защелкивающимися. Если будут настаивать, то все сданное к настоящему моменту надо будет собирать в другие пробирки
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 0:49     Ответить с цитатой

А как вообще сейчас в больницах обстановка? В 25-й, например? Что-то изменилось, стало лучше? Лечение хоть проводят? Хватает ли персонала, кислорода, лекарств? Все так же в коридорах лежат? Ну и в целом? Может, кто сейчас там лежит или родственники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 1:05     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
Жеенюля!
У мамы моей сегодня 28 день - температура до 37.6 в течение дня. Сейчас попробую скопировать, что мне написала пульмонолог по этому поводу

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

« Субфебралитет может быть признаком астенического синдрома,который сохраняется до месяца. Температуру замерять утром,в обед и вечером. Для астении характерна температура днём на физ.нагрузку. От кашля можно рассасывать Ренгалин по т. 2 раза в день 7 дней.»
Дальше я спрашивала, не сдать ли кровь, так как очередной антибиотик другая врач назначила.

« После такой пневмонии физ.нагрузки должны быть ограничены. Лёгкие прогулки и дыхательная гимнастика. ОАК и СРБ можно сделать контроль.»
Спасибо за ответ . А антибиотики какие назначали ?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Олеся Ивановна писал(а):
Добрый день.
Пришел мой результат анализов на антитела. М - обнаружено; G - обнаружено. Ни титра, в общем больше ни чего. в референсных значениях написано - не обнаружено. ничего не пойму девочки кто сталкивался или разбирается объясните пожалуйста.
Положительное М говорит о том что вы еще болеете , а положительное G говорит о том что вы уже практически выздоровели. Это по моему мнению , основанному на массе информации прочитанной на просторах интернета в последнее время.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Олеся Ивановна писал(а):
Ленчоус
Во вторник мне к врачу та уже неделю пытается меня выписать ;) , покажу анализы приведу Ваши доводы потом отпишусь.
Вам врач должен выписать самоизоляцию , до получения пары отрицательных тестов ПЦР.
При чем ходить вам лучше не надо , можно позвонить и сказать о результатах.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

nata_lek писал(а):
ромашка 22
Нет, не колят. Мне ничего иммуномодулирующего не дают. КВ не подтвержден, результата теста жду уже 13 дней (хотя все симптомы налицо, кроме потери обаняния) :eek: Пневмонию вылечат раньше, чем дождусь его.

Можно сдать здесь
Скрытый текст:
+79130176757 СиблабЛитех
https://sll.ru.net/covid19/

, с выездом приедут , результат быстро ,два дня по моему было , это ПЦР .Или вам самой доехать до инвитро, как пример и на антитела М сдать.
А какие антибиотики вам колят ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastuxa-best
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1612
В дневниках: 3
Откуда: сов сибирь (м маркса)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 1:42     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
А как вообще сейчас в больницах обстановка? В 25-й, например? Что-то изменилось, стало лучше? Лечение хоть проводят? Хватает ли персонала, кислорода, лекарств? Все так же в коридорах лежат? Ну и в целом? Может, кто сейчас там лежит или родственники?


Папа сейчас в 11й, с понедельника. Заболел-вечером пришла врач, выписала направление на госпитализацию, скорая приехала через 6 часов после вызова. При приеме в больнице (ночью) сделали кт и рентген, положили сразу в палату, в палате 3 человека, капельницы 2 раза в день, по 3 укола 2р/день. Чем лечат не знаю, он интересоваться не хочет, главное, что помогает.
Тест на ковид пришёл через 3 дня, отрицательный.
Кормят вот только плохо там, но еду я ему привожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 3:30     Ответить с цитатой

nastuxa-best, хорошо, что помогает! Здоровья!

Получается, улучшилась в 11-й ситуация, в коридоре лежать не пришлось, а раньше вроде неделями тест ждали, и скорая дольше ехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 7:25     Ответить с цитатой

Жеенюля!
Я же писАла, что в стационаре лежу, как я могу сдать платный тест? Это здесь в Горбольнице такой бардак с тестами.
Хемомицин мне капали 7 дней. Действующее вещество, как я понимаю - азитромицин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5651
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 8:37     Ответить с цитатой

nata_lek
У меня зять вызывал врача на дом. У него не большая темп. и сыпь появилась на руках. Сказал что был контакт с моей мамой(подтвержденный КОВИД). Ему тоже назначили азитромицин померили кислород он норм. сказали 14 дней сидеть дома. И даже тест не предлагали сделать. (Дети живут отдельно).
У мамы по прежнему все норм. У меня вечерами 37.3. Вчера взяли тесты у нас, из поликлиники приходили.
Врач сама уже переболела (в больнице лежала). Сказала что до Нового года все переболеем, в разных формах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 9:40     Ответить с цитатой

pooha
А, так это Роспотребнадзор докапывается до других лабораторий?
Я поняла, что до своих, что в нем самом проверки начались (еще удивилась, что так бывает..)
Эх, когда же их самих кто-то проверять начнет... :obstenu: Я то писала жалобу конкретно на данную организацию, которая у нас почему-то вне системы, никому не подчиняется, ни перед кем ни за что не отвечает... :eek: Это их лаборатория тянула сроки (фбуз цгиэ нсо).
Пусть с себя начнут для начала :cool: а потом уже у других крышечки рассматривают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nastuxa-best
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1612
В дневниках: 3
Откуда: сов сибирь (м маркса)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Onlinekate
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13134
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Вроде вчера полномть не выкладывали сводку...
5 смертей было :o
Цитата:
⚡ ⚡ Еще 89 пациентов с коронавирусом выздоровели в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 17 июля в регионе выявлено 7 845 случаев заражения коронавирусной инфекцией (+117 за последние сутки), в том числе 457 детей. 5 868 пациентов выписаны с выздоровлением (+89 за сутки).

Скончались еще пять пациентов: двое мужчин, им было 73 года и женщины в возрасте 73 года, 80 лет и 81 год. Всего в регионе зафиксировано 160 летальных случаев, причиной которых стал COVID-19.

В отделениях реанимации находятся 89 человек. На ИВЛ – 22 пациента.

Госпитализированы 63 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 074.

В больницы районов области госпитализированы 811 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 267 091 тест на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 599 жителей региона, 28 942 человека сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1 079 обращений по поводу ОРВИ, госпитализированы с таким диагнозом 19 пациентов.
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Сб Июл 18, 2020 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Лёлик03
у нас смертность запаздывает на 3-5 дней как оказалось


Мытье рук сработало)) Все наконец-то помыли
Цитата:
Роспотребнадзор зафиксировал трехкратное снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями в период пандемии. Во втором квартале 2019 года было зарегистрировано 120 случаев на 100 тыс. населения, а в этом же периоде 2020 года — 40 случаев на 100 тыс. населения.

«Роспотребнадзор систематически в течение всего года проводит анализ заболеваемости острыми кишечными инфекциями. По данным оперативного мониторинга зафиксировано, что заболеваемость острыми кишечными инфекциями снизилась в три раза относительно среднемноголетнего уровня в период проведения ограничительных мероприятий»
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах