Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Танечка123
Мне писали мошенники в личку на авито, я отправила им письмо с копией текста, мне ответила служба поддержки, что аккаунт заблокируют.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Инга2007 а эти-то в ватсап написали. Не стали в авито палится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Танечка123
Когда оплачивают через авито доставку, у вас в чате с покупателем появляется автоматическая инфа от авито, что он оплатил, и присваивается # заказа, под которым его нужно сдать в пункт приёма. И вся последующая инфа о статусе заказа от авито будет приходить в этот чат.
Если в чате с покупателем автоматических сообщений от авито нет, значит, ничего вам не оплачивали.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Танечка123
Продаю на авито доставке часто... Все как написали Вам выше, в чате с покупателем появляется сообщение о покупке. Идет в пунк и по номеру сдаете.
В вотсапе вообще не общайтесь и все.


Кстати, для того, чтобы не писали мошенники на вотсап,можно просто скрыть свой номер телефона от покупателей. Общаться только через сайт.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Мышь городская
maschustik
Спасибо, буду знать и скрою номер телефона
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Мышь городская
maschustik
Спасибо, буду знать и скрою номер телефона

Также для той/иной рекламы можно завести отдельный номер телефона. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 23:31     Ответить с цитатой

У меня так же просили через авито доставку 2 товара разные покупатели отправить, меня насторожило то, что они зарегистрированы недавно и эти товары (унты, например, которые мерить нужно) нужно лично смотреть, примерять. Я почему то сразу подумала, что развод, но не поняла каким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Элин я вот тоже сразу заподозрила. Сразу стала изучать все условия доставки, про безопасность читать, в инете смотреть информацию. Не зря, как оказалось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Инга2007 а эти-то в ватсап написали. Не стали в авито палится

Это они вам сразу в ватсап написали, может они зарегистрированы на авито.
Если у них есть на авито аккаунт привязанный к этому номеру телефона, то его могут заблокировать.


Последний раз редактировалось: Зимняя радуга (Вс Авг 02, 2020 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Зимняя радуга хм...напишу тогда в поддержку сайта. Там ведь вычислить можно и по просмотру. Никто не смотрел, а вчера был просмотр и это они
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Мне тоже как-то писали в вц, чтоб купить через авитодоставку. Но и историй таких много и выглядит это сразу странно. После того, как ссылку мне прислали, еще пару раз написали - получили? Ау? Сначала думала пошутить - получила. Жду курьера. Но передумала время тратить
А вот когда предложили через авитодоставку мой первый реальный раз, сомнений не было - общение на сайте, покупатель реальный (я см профиль), и тут же в чате сообщения от бота - покупатель оплатил, сдайте в пункт по номеру отправления ххххх, деньги после получения "
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Разместила новые объявления на продажу, сразу активизировались любители кинуть мне денег на карту и прислать курьера.
Вчера одного потролила немного, мол, да, стою у банкомата, вставила карту.. он говорил, что делать, а потом "зачем вы меня обманываете? " да ты ж мой хороший, как догадался :haha: Хотел мобильный банк подключить
Сегодня просто пожелала, чтоб были счастливы и здоровы!!
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Иррида вот уроды :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 8:57     Ответить с цитатой

Хочу предупредить о новом мошеннике –производителе постельного белья из г.Иваново. Продает свою продукцию исключительно через закупки, в магазинах эту марку не встретите. Ну, может быть, у нас на Центральном рынке торгуют подобным «палевом».
Суть мошенства: предлагает на своем официальном сайте КПБ из сатина Премиум. Состав указан 100% хлопок, цена 1530 руб. + орг +ТР. По факту в закупке приходит комплект из полисатина –ткани из хим. волокна с сатиновым блеском и дурнопахнущим химическим запахом. Рисунок внешне схож с заказанным, состав ткани нигде не указан. Наощупь ткань как синтетическая портьера из «Фикс прайса»-спать на ней невозможно (галимая синтетика).
Цена КПБ из полисатина 600 руб. Чистая прибыль «фабрики» с доверчивого участника КП + 300%. :-(
Название ловкого производителя см. спойлер.
Скрытый текст:


_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Кэткабинет
Я когда бродила по сп в поисках кпб, помню ваш отзыв. Безумно обидно нарваться на полисатин по цене сатина. И ответ производителя помню. Орг должен был пойти на встречу, лично посмотреть кпб, оценить вес (сатин ощутимо тяжелее) и вернуть производителю, если все решат, что синтетика. Если орг решит, что это все же сатин (низкого качества), то пусть пристраивает, раз вас не устроило качество
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах