Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 23:46     Ответить с цитатой

"Федеральное издание bfm.ru назвало три региона коронавирусными аномалиями России. В их число журналисты включили Алтайский край, Туву и Санкт-Петербург.
Такую позицию касательно Алтая сотрудники СМИ аргументировали тем, что "заболеваемость выросла более чем в три раза", в то время как по стране наблюдается тенденция к снижению числа новых случаев заражения
.
В краевом минздраве это объяснили массовым игнорированием санитарных норм, однако, по данным издания, власти не предприняли решительных мер, чтобы стабилизировать обстановку.

Напомним, после резкого скачка заболеваемости губернатор внес поправки в указ, которые запретили обслуживать покупателей и пассажиров без масок. Штрафы для предприятий и должностных лиц начинаются от 15 тысяч рублей.
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Onlinekate писал(а):
Хюльдра писал(а):
Onlinekate
Для не пожилых вероятность тяжелого течения не так уж и велика, а дети вообще бессимптомники по большей части.

За бабушек с дедушками и боимся, да и сами здоровьем не сильны, увы... Ведь ребенок 100% притащит из сада.

У нас в саду мамочки глушат инфекции дома и отправляют в группу. Ругаться бесполезно. Им деньги надо зарабатывать, на больничном нет возможности сидеть...Из сада приносила домой: вирусные пневмонии, коклюш(по анализам), скарлатину.
Доказывать что-то смысла нет, у них всегда один ответ: это остаточный кашель, или это всего лишь сопли... Только после остаточного кашля или соплей, в группе 6-8 человек стабильно. Этот год очень тяжело дети болели. Еще и кв добавится... даже если легко дети переносят, дома родственников все равно заразят. Тех же воспитателей, врачей, которые в контакте с детьми.
Пока не понимаю, как сад планирует регулировать посещаемость детей с симптомами орви.


Вы знаете это в любом саду так aga_aga Печальная действительность муниципальных в особенности садов, дети разные у одного как соплюхи все прошло за два дня, у другого неделя с кашлем и всеми прелестями (как мой сын :-( ) и мамы одних никогда не поймут мама болеющих постоянно. Я если честно молюсь чтоб сады открыли как можно позже, устали конечно и потребности общений и занятий, но уверена 100% через две недели мой же первый корону домой принесет :eek: страшно блин :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Девушки, может посоветуете хорошего платного терапевта а академе. Сегодня заболела подруга, темпа 38.

Если по скайпу кто-то проверенный лечит, то может и без разницы, в академе или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Девчат еще напишите обсуждалось может ранее про открытые водоемы и ковид, все таки можно заразиться или нет :mad: На выходных хотим выехать позагорать куда нибудь к воде, купаться не будем, но по берегу по воде хочется походить aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 0:30     Ответить с цитатой

Даньчик
Вот скопировала с предыдущей страницы, чуток сократила:
Цитата:

Врачи несколько месяцев сражаются с COVID-19. Горожане им помогают плохо. 
Дмитрий Горчаков опубликовал на своей странице в Facebook эмоциональное сообщение знакомого врача-реаниматолога, с 21 мая работающего в «красной» зоне одной из больниц Екатеринбурга. Друзья доктора спрашивали, чем могут помочь ему. Он в ответ написал, что лучшая помощь — соблюдение самоизоляции, и объяснил почему. Этот текст врач разрешил выложить в публичный доступ, сохранив анонимность. Мы хорошо знаем Дмитрия и доверяем ему, поэтому с его разрешения публикуем письмо реаниматолога: 

Лучшая помощь — это не по пляжам и озерам болтаться, а самоизоляцию соблюдать. Вот из-за таких людей эпидемия и не заканчивается никак.

Надо любителей прогулок, пляжей и озер на экскурсию к нам в реанимацию сводить хотя бы один раз. Вчера у нас умер больной в мучениях, поражение 75% легких, болел с 25 июня, не смогли вытащить, глотал воздух, как рыба. 

Сейчас у нас на аппарате ИВЛ женщина с поражением 88% легочной ткани, на скорой приехала к нам — была синего цвета, экстренно заинтубировал ее 12-го числа. Сегодня третьи сутки на ИВЛ, планируется наложение трахеостомы (дырка в горле на шее, чтобы туда аппаратом ИВЛ кислород подавать и от гнойной мокроты, сгустков крови и распадающейся легочной ткани легче было дыхательные пути очищать). 

А все как на другой планете живут. В другом мире. У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим. 

А при поступлении пациенты наивно говорят: «Да не-е-ет, я заразиться не мог. Я же просто на озера ездил, на пляж. Там ветерок подул, вот меня и продуло». На КТ двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония. Знал бы ты, сколько таких к нам каждый день приезжает. И давно уже не по 60, а по 80–90 за смену. А за сутки — больше 200 человек. 

«Я не мог заразиться, я же просто ездил на пляж», говорят пациенты 

Я работаю без выходных с 21 мая. Уже никакого здоровья не осталось. Постарел лет на двадцать. И никакого просвета, никакой надежды нет. Сколько месяцев этот ад еще продлится, никто не знает. Мои коллеги и я осторожно надеемся, что хотя бы к Новому году закончится... 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Даньчик
Цитата:
Открытые водоемы не могут считаться источником передачи новой коронавирусной инфекции, поскольку вода подвергается воздействию большого количества солнечных лучей, которые губительны для вируса. Подтверждений того, что COVID-19, который передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, может распространяться через воду, на сегодняшний день нет.


Код:
 https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/predpr/news_predpr.php?ELEMENT_ID=14830


Добавлено спустя 46 секунд:

Но найти сейчас безлюдный пляж наверное нереально :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 2:53     Ответить с цитатой

OksanaII писал(а):
В форуме Лечение и здоровье взрослых соответствующей темы не нашла. Можно здесь спросить? Кто болел (болеет) коронавирусом, как у вас начиналось заболевание? Вчера начала чихать, насморк, заложило нос, сегодня температура до 37,5. Вроде симптомы не типичные для КВ, раньше бы переболела спокойненько, а сейчас боюсь, конечно. На работе отпустили болеть, но самоизолироваться не могу, ребёнок со мной
Насморк был буквально один первый день , температура высокая , через несколько дней пропадает обоняние, пожалуй это главные признаки.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

У меня такой вопрос к переболевшим и владеющим информацией ...,температура сколько времени держится с дня начала болезни. Поясню , у меня началось 13 июня , неделю назад температура начала заходить в 36 , 6 С, но практически каждый день гуляет до 37 а то и выше , 37,2 С.
Т.е. практически месяц с момента начала болезни прошел , терапевт говорит , что это может происходить длительное время. , месяц , два ..
Да , тест положительный , как и анализ на антитела М положителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 7:18     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
"Федеральное издание bfm.ru назвало три региона коронавирусными аномалиями России. В их число журналисты включили Алтайский край, Туву и Санкт-Петербург.
Такую позицию касательно Алтая сотрудники СМИ аргументировали тем, что "заболеваемость выросла более чем в три раза", в то время как по стране наблюдается тенденция к снижению числа новых случаев заражения
.
В краевом минздраве это объяснили массовым игнорированием санитарных норм, однако, по данным издания, власти не предприняли решительных мер, чтобы стабилизировать обстановку.

Напомним, после резкого скачка заболеваемости губернатор внес поправки в указ, которые запретили обслуживать покупателей и пассажиров без масок. Штрафы для предприятий и должностных лиц начинаются от 15 тысяч рублей.
"


У нас както тоже тенденции к снижению нет... странно что Н-ск туда не приписали

Добавлено спустя 40 секунд:

Даньчик
а разобраться почему ребенок болеет не вариант?

Добавлено спустя 46 секунд:

Даньчик писал(а):
Девчат еще напишите обсуждалось может ранее про открытые водоемы и ковид, все таки можно заразиться или нет :mad: На выходных хотим выехать позагорать куда нибудь к воде, купаться не будем, но по берегу по воде хочется походить aga_aga


водоем вроде не является источником, а вот люди на водоеме - да

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

OksanaII писал(а):
В форуме Лечение и здоровье взрослых соответствующей темы не нашла. Можно здесь спросить? Кто болел (болеет) коронавирусом, как у вас начиналось заболевание? Вчера начала чихать, насморк, заложило нос, сегодня температура до 37,5. Вроде симптомы не типичные для КВ, раньше бы переболела спокойненько, а сейчас боюсь, конечно. На работе отпустили болеть, но самоизолироваться не могу, ребёнок со мной


у мамы так было, но не сдавала анализы, хотя уверена что это КВ. У нее еще куча других симптомов потом появилось, следите за состоянием, лучше сразу начинать лечение, даже если это не КВ
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 7:22     Ответить с цитатой

Жеенюля!
У мамы моей сегодня 28 день - температура до 37.6 в течение дня. Сейчас попробую скопировать, что мне написала пульмонолог по этому поводу

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

« Субфебралитет может быть признаком астенического синдрома,который сохраняется до месяца. Температуру замерять утром,в обед и вечером. Для астении характерна температура днём на физ.нагрузку. От кашля можно рассасывать Ренгалин по т. 2 раза в день 7 дней.»
Дальше я спрашивала, не сдать ли кровь, так как очередной антибиотик другая врач назначила.

« После такой пневмонии физ.нагрузки должны быть ограничены. Лёгкие прогулки и дыхательная гимнастика. ОАК и СРБ можно сделать контроль.»
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 7:22     Ответить с цитатой

pooha
дело ясное что дело темное :haha: ну я тоже читала это в какихто научных статьях про мутации вируса. Может не так поняла или мы про разные вещи говорим :idontno: Конечно по времени это более растянуто, но суть статей была именно в том что вирус приспосабливается жить с человеком и мутации связаны с выживаемостью. И с размножением тоже
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 7:24     Ответить с цитатой

А когда родители только забелели, терапевт сказала, что у неё женщина наблюдается - 70-й день на больничном, температура есть субфебрильная
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 7:40     Ответить с цитатой

У меня сегодня 23-й день болезни. Температура в течении дня поднимается до 37.2. Лежу в стационаре, измеряю сама ртутным градусником. Потому что здесь используют бесклнтактные термометры (ко лбу прикладывают), он всегда показывает нормальную температуру. :eek: А я же чувствую, что она повышенная. Врач в стационаре вообще не придает ей никакого значения, говорит: "Зачем вы ее вообще меряете". :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 7:50     Ответить с цитатой

А интерферон вам не колят?Соседям по палате кололи,у них такая температура на нем держалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 8:01     Ответить с цитатой

ромашка 22
Нет, не колят. Мне ничего иммуномодулирующего не дают. КВ не подтвержден, результата теста жду уже 13 дней (хотя все симптомы налицо, кроме потери обаняния) :eek: Пневмонию вылечат раньше, чем дождусь его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 8:07     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Onlinekate писал(а):
Хюльдра писал(а):
Onlinekate
Для не пожилых вероятность тяжелого течения не так уж и велика, а дети вообще бессимптомники по большей части.

За бабушек с дедушками и боимся, да и сами здоровьем не сильны, увы... Ведь ребенок 100% притащит из сада.

У нас в саду мамочки глушат инфекции дома и отправляют в группу. Ругаться бесполезно. Им деньги надо зарабатывать, на больничном нет возможности сидеть...Из сада приносила домой: вирусные пневмонии, коклюш(по анализам), скарлатину.
Доказывать что-то смысла нет, у них всегда один ответ: это остаточный кашель, или это всего лишь сопли... Только после остаточного кашля или соплей, в группе 6-8 человек стабильно. Этот год очень тяжело дети болели. Еще и кв добавится... даже если легко дети переносят, дома родственников все равно заразят. Тех же воспитателей, врачей, которые в контакте с детьми.
Пока не понимаю, как сад планирует регулировать посещаемость детей с симптомами орви.

Дочь посещает сад весь период эпидемии, тоесть мы не выводились. Так с началом этого всего резко перестали таскать из сада заразу. Ну тоесть вобще ни одной сопли за 4 месяца. А раньше для нас это время было самым сложным по болезням, с апреля болели не переставая. Незнаю что так сильно повлияло, уменьшение количества детей в группе, тотальная дезинфекция всего вподряд, утренний фильтр, может реально перестали водить сопливых детей. Хотя в апреле был мальчик с остаточным кашлем, но никто не заболел. Вобщем факт такой что дети в саду перестали болеть с началом эпидемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах